Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 06.01.2012, 01:55
  #1  
Евгений Кудкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аписки из подполья")

Тема очень объёмная: как жить людям преклонного возраста,на что жить,с кем и как.Некоторые успешные люди искренно считают,что платить пенсии по старости идиотизм и преступление.Если воспитал детей то они и должны тебя содержать,ну а не воспитал или воспитал отморозков-дорога одна в богадельню ,в ночлежку,к мусорным бакам.Другие считают ,что пара серьезных открытий геронтологов в области продления жизни просто обрушит всемирную экономику
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 02:11
  #2  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Вчера как раз разговаривала по Скайпу *со своим одноклассником. Он живет в Израиле. Работает в каком то проектном учреждении.говорит, что у них 70-ти летний конструктор или специалист вполне нормальное явление. есть и 80-ти летние. На пенсию там уходят в 62 *года женщины и *67 лет мужчины. А у нас *в КБ не всегда дают до пенсии доработать и вообще, где они эти КБ. А посмотрите ТВ *и вообще отечественное кино. Где вы там увидите людей старше * 50-ти. Очень редко, разве что в роли родителей главных героев. причем, даже область деятельности их не определяется. Нет нас . Мы не существуем. Мы не существуем для отечественного здравоохранения- нам ведь уже больничные не нужны, мы не существуем для государства в целому. есть ли программы занятости пенсионеров? * отправили на мизерные пенсии и забыли. Как там сказал Достоевский? неприлично? Похоже так наше гос-во тоже думает
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 02:13
  #3  
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 690
По умолчанию

сколько кому положено,тот и проживет!У моего мужа деду было 99 лет и он был в здравом уме и памяти,даже собачку сам ходил выгуливать и буквально перед своим столетием,упал и разбился весь и умер,не дожив буквально пару месяцев до своего 100-летия!
__________________
С наступающей Пасхой всех мои х друзей!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 02:27
  #4  
Евгений Кудкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эт кто оглядывается?Murat, я сам родился в Грозном,33 года там жил,многое там не принимаю,но отношение чеченцев к своим родителям всегда вызывало во мне искреннее уважение
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 02:32
  #5  
Murat Omov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений(Y) *Татьяна - я сказал про правила из Библии и Корана. Это не мое мнение, но я с ним согласен, да и живу по этим принципам. Даже если у детей на столе одна корка хлеба - она принадлежит отцу с матерью.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 02:36
  #6  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

Э, нет. Если *человек живет в обществе, изначально зная, что никакую пенсию он от гос-ва получать не будет, то зачем, собственно 2/3 своего заработка он должен отдавать этому гос-ву в виде налогов? *Все должно быть честно.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 02:45
  #7  
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 690
По умолчанию

а уж местные.кто здесь родился и вырос,так и тем более материально помогают своим детям!
__________________
С наступающей Пасхой всех мои х друзей!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 02:45
  #8  
Murat Omovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Независимо от того, какие общества и какие пенсии - на детях ответственность за родителей. На этом держится социум.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 02:56
  #9  
Евгений Кудки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна,к сожалению государство с Вами не согласно,если дети, после выхода родителей на пенсию,им не помогают,то увы-к мусорным бакам
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 03:53
  #10  
Евгений Кудкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой уж тут принцип,когда баушки из мусорных баков кормятся,а мы о вечном спорим.Задумываешся,а может прав герой из подполья?Если не могут дети и государство стариков содержать,чего их мучать,может как спартанцам,пора стариков к обрыву вести?Военным пенсию повысили,майор,отслужив 25 лет будет,если я не ошибаюсь,18000деревяных получать,для него деньги государство нашло,с военными отношения портить не резон,а вот о простых смертных чего радеть особо,6000-9000 c них вполне достаточно,cтарики они не воиныПоймите, я рад за военных,они заслужили достойную жизнь на пенсии,но почему такое расслоение в доходах пенсионеров,что рабочие стране совсем не нужны?Сейчас уже дефицит квалиф.рабочих ,молодые идут на заводы,как в армию-если уже не откосить
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot