Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.01.2012, 20:32
  #81  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если в государственном аппарате воры сидят....что они вам могут гарантировать?Частные банки хоть и берут не малые девиденты....но и клиента не облопошивают.Я считаю...что государство должно иметь контрольный пакет в банках. Но вопрос-какое государство....воров?!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.01.2012, 21:36
  #82  
Андрей Кучк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы у всех в домах был идеальный порядок, то означало бы это, что в стране то же все на высшем уровне? И возможно ли такое? Ведь все хорошо никогда не бывает...-----------------------------Идеальный порядок тоже понятие растяжимое.Главное, мы стараемся привить нашим детям правильные принципы.Например что брать чужое(то, что тебе на принадлежит) -это плохо, это воровство. И что такие дела обязательно обнаружатся , и тогда придёт справедливое возмездие.Воспитывать людей надо с детства, тогда и будут кадры для управления гос-м. Сегодняшние управленцы-это люди воспитанные без Бога в разуме и поэтому не имеющие никаких сдерживающих моральных принципов. Это проклятие для страны.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 23:10
  #83  
Николай Огамака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Труд можно разделить на управленческий и производительный. И оба они должны быть оплачены, чтобы был стимул к дальнейшему своевременному и производительному труду с высоким качеством. С каким качеством будет выполнен плохо оплаченный труд нищим рабочим, когда он увидит, что его труд никого не интересует? По какой цене будет продан некачественный товар как результат такого труда? Почему многие вынуждены работать на нескольких работах? Время и силы деть некуда? Или желание выжить, когда его зарплаты не хватает, чтобы сделать обязательные платежи, и чтобы дотянуть до следующей зарплаты? И которая работа из тех нескольких будет выполнена им с высоким качеством? Во всем мире и во все времена используется система государственности в какой либо форме, то есть политическом строе, которому предшествует идея. Политический строй можно еще назвать как способ эксплуатации труда. Общество делится на управленцев и управляемых, и их взаимоотношения в широком смысле регулируются правилами, то есть системой законов на основании первичной идеи. Существуют три вида власти: законодательная, исполнительная, судебная. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Теперь Георгию Болгову, на его размышления от 14 января. Берем предпринимателя и нанятого им работника. Предприниматель организовывает всю работу, а работник непосредственно ее выполняет. Кто-то заинтересован купить результаты их общего труда в виде, например, какого-то изделия. Предприниматель здесь как управленец, и делает свою работу так, чтобы затраты на производство изделия были ниже, чем цена продажи по понятным причинам. Он должен организовать весь процесс от первой буквы до последней , и в этом его функция. Интерес работника в том, чтобы увеличить качество изделия, и, как следствие, повысить цену реализации изделия, тоже по понятным причинам. Покупатель стремится правдами и неправдами купить изделие, чтобы поменьше на это потратить своих заработанных денег, тоже по понятным причинам. Как увязать все три вектора, направленные каждый в свою сторону? Можно волевым способом, а можно системой свободного рынка. Первый не подходит, так как почти сразу дает сбой в любом из направлений. Второй умный, правильный, но должен быть отрегулирован законами. * * * * * * * * * * * * * * * * * * *В начале 90 годов у меня было зарегистрировано свое дело, но оно не пошло по многим причинам. И одна из причин - становление системы свободного рынка, еще никак не организованного законами, и потому мне пришлось поставить на карту бизнес и семью. Выбрал второе. Криминал в бизнесе и взаимоотношения по понятиям меня не устраивали, не устраивают и до сих пор. И потом, банковский кредит под 103% годовых сроком на два года и с выплатой в итоге 306% заемной суммы, это что-то значит. Тогда мы были моложе, энергичнее и безбашеннее, были первопроходцами. Вы, Георгий, настроены считать, что деньги предпринимателя это его собственность? Где он их взял, и назовите способ.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 23:42
  #84  
Николай Огамак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно украсть, можно заработать. Украсть - быть наказанным по закону. Заработать - здесь предполагаемое участие его одного исключается, только вместе с нанятым им работником. Без работника сам он равен нулю. Уберет этого работника - на его место позовет другого. И пойдет дальше: кадры, сырье, технологии, оборудование, менеджмент, финансы и прочее необходимое. Здесь все важно. Деньги являются эквивалентом товара, а труд тоже есть товар. И я, устраиваясь куда-то на работу, спрашиваю, по какой цене будет куплен мой труд, то есть размер моей зарплаты. Это тоже важно. И все эти вещи я пытаюсь увязать с ценами на рынке труда и потребления. Этой оценкой заняты все в течение своей жизни, несмотря на политический строй и погоду на улице. Я вовсе не отрицаю права предпринимателя к его производству и деньгам, которые он использует для оживления своей деятельности. Я хочу еще раз сказать, что деньги не его личные, он только ими распоряжается. Он не в состоянии сказать, что моя рабочая сила это - его собственность, и поэтому деньги как эквивалент труда - его собственность. У него есть право распряжаться ими, и не больше. На деньги он может поменять недвижимость, производство, технологии, мою рабочую силу.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.01.2012, 00:06
  #85  
Николай Огамак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По инерции, с криминальных девяностых, предприниматели считают размер оплаты труда работника в рублях, а свою привязывают к доллару, как надежной валюте. И поглядывают друг на друга, побогаче ли я стал против других. Если у работника 20 -30 тысяч в рублях, то у предпринимателя тоже 20 - 30 тысяч, но относительно доллара, а в рублях выходит 600 тысяч. Это же какую, и сколько работы надо сделать, чтобы оценивать так, себя любимого. Попробуйте мне доказать, что соотношение здесь правильное. Мы, развиваясь, и не так давно ощутившие прелести европейской цивилизации, сравниваем свои дела с Европой, например, и пытаемся доказать себе и другим, что мы тоже не лыком шиты. А в европейских странах *предприниматели считают, что у них не принято иметь зарплату себе с таким большим разрывом против зарплаты работника. Видимо, это прописано у них законом. И прежде, чем поднять зарплату себе, он обязан поднять ее всем подчиненным. У нас этого нет. Потому у нас народ нищий. Его зарплата привязана на коротком поводке к прожиточному минимуму, то есть законом установленной величине минимального дохода на душу населения. Чтобы не протянуть ноги, и завтра снова выйти на работу. И еще добавлю: нищий работник будет делать свою работу ровно настолько, насколько предприниматель оценивает его труд. Они делают вид, что платят нам зарплату, а мы делаем вид, что работаем. На мой взгляд, необходимы изменения в законодательстве, и они назрели давно.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.01.2012, 05:51
  #86  
Татьяна Паматав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы изменить жизнь страны к лучшему нужно сделать только одно- быть честным и не воровать деньги из казны. Тогда и пенсии будут большие, и зарплаты, и всё остальное. У народа будет всё, что он хочет, потому что деньги есть, просто они до него не доходят.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 09:07
  #87  
Андрей Кучки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Если у работника 20 -30 тысяч в рублях, то у предпринимателя тоже 20 - 30 тысяч, но относительно доллара, а в рублях выходит 600 тысяч.---------------Чтобы такое соотношение было в твою пользу нажно развивать свой собственный бизнес. В Германии например чуть ли не каждый второй ПТУшник открывает своё предприятие и зарабатывает сколько хочет и может.А гос-во его поддерживает пока на ноги не встанет или пока есть хоть какая-то маленькая перспектива развития.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 13:36
  #88  
Юлдашева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас стоит открыть своё дело- забьют налогами в первый же год.Испытала на себе.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 17:28
  #89  
Николай Огамак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все хотят халавных денег в силу своей занимаемой должности.Они, контролирующие и властьдержащие, считают, что вокруг них весь мир вертится. Без тех, кто зарабатывает материальные блага, они равны абсолютному нулю.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 20:55
  #90  
Николай Огамака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не только о президенте. Вообще о всех представителях власти и руководителях бизнеса, задача которых организовать не только работу, но и всю жизнь во всех ее аспектах.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot