Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 17.09.2008, 02:01
  #1  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

После родов. В послеродовом отделении практикуются системы совместного и раздельного пребывания матери и ребенка - в зависимости от желания матери и рекомендаций врачей. При раздельном пребывании матери и ребенка женщина находится в четырехместной палате. При совместном пребывании - в палате, рассчитанной на трех родильниц. Туалет и душ один на этаже. Столовой нет - женщинам приносят еду в палаты. В послеродовом отделении разрешается использование принесенных из дома женских гигиенических прокладок и одноразовых детских подгузников. Бельем и одеждой маму и ребенка снабжает роддом, женщину только просят принести из дома новые моющиеся тапочки.
В роддоме практикуется свободный режим грудного вскармливания. Ослабленных и маловесных детей докармливают донорским пастеризованным молоком. Молочными смесями в роддоме не пользуются уже давно.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 17.09.2008, 02:01
  #2  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию М.О.!!Роддом г. Долгопрудный!Справочная 576-50-65

При назначении ребенку тех или иных препаратов врачи обязательно ставят в известность мать, объясняя ей причины такого назначения. Отказ матери от прививки должен быть заверен письменно - в таком случае ее назначение отменяют.
В случае естественных неосложненных родов мама с ребенком находятся в послеродовом отделении в среднем 6-7 суток.
Хозрасчетное отделение. Совместное пребывание матери и ребенка. Палаты рассчитаны на 2 родильниц. В каждой палате - городской телефон, холодильник, телевизор. Персонал роддома проводит обучение мам уходу за ребенком, в том числе - гимнастике и массажу. И мама, и ребенок могут находиться в роддоме в принесенных из дома белье и одежде. Посещения разрешены.
В роддоме работает отделение детской реанимации, рассчитанное на 3 детей. Отделение оснащено всем необходимым оборудованием, в том числе аппаратом для искусственной вентиляции легких. Первичная реанимационная помощь проводится в полном объеме. В тяжелых случаях отправляют в детские больницы
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 17.09.2008, 02:02
  #3  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

В роддоме можно пользоваться мобильными телефонами. Пребывание в отделении патологии бесплатно для всех женщин. Если подписан контракт на родовспомогательные услуги, с началом родов женщину переводят в хозрасчетное отделение.
Роды. Двухместная предродовая палата. Присутствие мужа не разрешено. Родильный зал рассчитан на двух рожениц. Тактика ведения родов - свободная. Стимуляция и обезболивание родов (в т.ч. эпидуральная анестезия), а также кесарево сечение (10,4% от общего числа родов) проводятся только по показаниям. Сразу после рождения ребенка прикладывают к груди.
Хозрасчетное отделение. Разрешено присутствие на родах мужа или одного из родственников. Для семейных родов есть отдельная предродовая палата. С началом потуг роженицу переводят в родильный зал.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 17.09.2008, 02:02
  #4  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Женские консультации г. Долгопрудного считаются прикрепленными к родильному дому. Врач, ведущий прием в ЖК, может принимать роды у своих пациенток, если его дежурство совпадает с днем родов. Если женщина, желающая рожать в роддоме г. Долгопрудного, живет в другом городе (например в Москве), ей рекомендуется на сроке беременности 37-38 недель подъехать в роддом, чтобы показаться врачам. Они определят, необходима ли ей предварительная госпитализация.
До родов. Необходимость дородовой госпитализации, как уже было сказано, определяется врачами роддома. В отделении патологии палаты рассчитаны на 4-6 человек. Пациентки могут носить собственные белье и одежду. В теплое время года разрешается гулять. Посещения не разрешены.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 16.05.2010, 00:59
  #5  
Аватар для Любимая
Любимая Любимая вне форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 163
По умолчанию

ой не знаю кому там может понравиться!!! сама там не рожала)) и не собираюсь в будущем! в этом году в апреле от туда моя одноклассница сбежала, она уже почти 3 недели перехаживала а ей срок поставили 37 недель! а когда уходила ей заведущая в спину кричала :" Когда рожать будешь не кто не поможет, или сама помрешь или ребенок" !!!!!!! ВОТ СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАК ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ!!!! Славо БОГУ все обошлось, ее прокесарили в другом роддоме в срочном порядке и радилась замечательная девочка!!!!! Чуть не забыла, ей выписку в долгопрудном дали от 22 апрели 2005 года!!!!!!!! а она от туда ушла 7 апреля 2010 года!!!!!!
__________________
Если мужчина готов сделать для женщины всё,значит,он её любит.Если женщина готова сделать для мужчины всё,значит,она его родила.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.05.2010, 00:57
  #6  
Аватар для ФЕЯ
ФЕЯ ФЕЯ вне форума
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

роддом отстойный!!!!!(N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) Лучше не рискуйте....недавно моя знакомая(уже не первая ) там чуть не померла вместе с ребенком
__________________
А ВЕДЬ СЛУЧАЙНЫХ ВСТРЕЧ НЕ БЫВЕТ...ЭТО ИЛИ ИСПЫТАНИЕ...ИЛИ НАКАЗАНИЕ...ИЛИ ПОДАРОК СУДЬБЫ...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.06.2010, 03:31
  #7  
Свариенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня об этом роддоме сложилось двоякое впечателение! Татьяна Михайловна (зав. отделением) и в правду не очень приветлива и грубовата. Мне, например, при первичном осмотре (пошла по направлению) даже и не сказала. что у меня начинается родова\я деятельность. и узнала я об этом только от акушерки, и то случайно. а вот Александру николаевичу шелдяеву огромное СПАСИБО, за прекрасно принятые роды (экстренное кесарево), и славного сынишку. А еще, огромное спасибо акушеркам, и отдельная благодарность операционной сестре Динею за заботу и внимание.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot