Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 08.02.2017, 15:29
  #61  
Аватар для Deniska
Deniska Deniska вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Я вам тоже Лемур советую подумать на счет инвертора, мы со стабилизатора перешли на Энергию серии ПН. Wladimir, если купите гелевые АКБ от производителя (не подделку), то им сотни разрядов не страшны.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.02.2017, 20:36
  #62  
Лемур Лемур вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Мы звонили в энергию рф, рассказали про котел и мощность, и ситуацию с энергоснабжением. Тоже советуют инвертор покупать. Мне предложили самый небольшой пн-500, про который PerpetumMobile говорил, и сказали что если кроме котла ничего не будет, его нам хватит за глаза. И тоже посоветовали акб на 120а приобрести. У PerpetumMobile вроде как стоит подобная модель?
Ответить с цитированием
  

Старый 09.03.2017, 17:39
  #63  
Аватар для Frian
Frian Frian вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 23
По умолчанию

Ну как форум на сайте энергия рф заработает, так можете прочитать, что пишут о любых инверторах этого производителя. У меня в боксе ПН-750, на выходе обычный кабель 220, без колодки. Держит с двумя батареями полрабочего дня. От глубокого разряда они защищены самим инвертором. Купите навесной вариант и спрячте где нибудь под ванной.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2017, 19:48
  #64  
Аватар для Deniska
Deniska Deniska вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

Лемур, инвертор пн-500 обойдется вам даже дешевле стабилизатора напряжения от той же самой энергии. Они поставили дополнительную защиту от перегрева и перегрузок по току, поэтому его можно будет даже спрятать поглубже и забыть о нем.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.03.2017, 22:53
  #65  
PerpetumMobile PerpetumMobile вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Лемур, мы тоже затягивали с покупкой, но когда терпение лопнуло, денег не пожалели. Инвертор у Энергия компактный, и сам по себе не сильно шумный. Гудит только при подзарядке АКБ. Вы уже через неделю забудете что его купили. Переключение режимов моментальное и не заметное, если звуковой сигнал отключить. Так что думайте.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.03.2017, 13:16
  #66  
Лемур Лемур вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Мы не оттягиваем, а просто хотим знать что берем хорошую вещь. Знакомый ремонтник сказал что инверторы энергия попадают в ремонты в основном по мелким проблемам. Индикатор настроить, или еще что. Думаем возьмем, если не разберемся с проблемой.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2017, 22:06
  #67  
King Jeck King Jeck вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Я что-то не очень понял в итоге. Что лучше ставить на дачу – инвертор или стабилизатор напряжения? Ну, если и то, и другое от Энергии, например.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2017, 20:18
  #68  
PerpetumMobile PerpetumMobile вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

King Jeck, это разные приборы. Грубо говоря, инвертор включает в себя стаб, ИПБ и аккумулятор. Он более универсален, чем стабилизатор напряжения, но как и любой универсальный прибор – платит за это ограничениями по использованию. У меня в доме инвертор стоит только на котле, а остальное запитано через стабилизатор Voltron СНВТ – 8000/1 Энергия.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.03.2017, 16:58
  #69  
Кошкин Кошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 41
По умолчанию

PerpetumMobile все правильно сказал. У инверторов ПН ограничения по входному напряжению 155 – 275 В, а у Voltron 105 – 265 В. Инверторы обычно ставят на те устройства, остановка которых недопустима. Как газовый котел для примера. Однако если скачки напряжения не очень большие, то можно и весь дом через инвертор подключить. Если подключить достаточное количество АКБ, то можно и не заметить отключения электроэнергии.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.03.2017, 23:32
  #70  
Евгений Ермаков Евгений Ермаков вне форума
Member
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясир Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю есть какой то коэффициент, который нужно учитывать. Но я так сильно не заморачивался. Просто взял с небольшим запасом. В твоем случае если ты насчитал 8500 то я бы брал 10000. Думаю что без проблем тогда все потянет. А по поводу выбора – зная все это идешь на энергия.рф, открываешь характеристики моделей и смотришь какие подходят. Потом смотришь на цены и оставляешь тот который тебе больше нравится)) делов-то))
Полностью согласен брать нужно с запасом, а по цене что лучше подходит вам ))
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot