Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 15.12.2009, 18:12
  #111  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что я ПРОТИВ антибиотиков!!! От них вреда больше, чем пользы!!!
А Арбидол можно только с 3-х лет:-(Хотя вещь классная!!! Я и старший сын моментально встали на ноги, начав пить Арбидол!Уже на следующий день было намного лучше, а через день от болезни вообще не осталось и следа!
Гексоралом я тоже пользуюсь, но в этот раз у сынишки было до горла "не дотронуться" - малейшее попадание его либо на горло вызывало рвоту:-(А это "субстанция" очень даже хорошо пошла. Кстати, мы именно этим лечили в свое время вирусный стоматит - помогает просто супер!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 18:44
  #112  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас грипп страшен осложнениями и именно воспалением легких... Поэтому каждый день ребетенка осматривал врач, прослушивал его легкие - все, слава Богу, было чисто... Это не мое самолечение... Антибиотики дают на 5-й день тем-ры, если больше ничего не помогает и при регулярном осмотре врача... Наша врач решила именно так. После начала приема Кипферона тем-ра спала...
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 18:49
  #113  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы, не дай Бог, у нас были бы хрипы, то ни о каких 5-ти днях речь уже не шла... Ребетенок перед этим у меня сидел на детском Анафероне... Наверное благодаря этому мы обошлись "малой кровью"...
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 18:59
  #114  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, про кашель я не написала...
Мы сразу, еще при темпеатуре, начали делать ингаляции с Лазолваном Небулайзером. Это паровые ингаляции, а не тепловые, поэтому их можно делать даже при высокой тем-ре... Это тоже сыграло немаловажную роль...
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2009, 22:10
  #115  
Аватар для Гостья
Гостья Гостья вне форума
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

от таких родителей я в шоке, неужели чадо свое не жалко?ребенок заболевает, недомогает, они его в сад, где ни полежать, ни расслабится больному малышу не дадут. Как только я наблюдаю у своего ребенка малейшие признаки простуды, а они всегда на лицо, мы обязательно начинаем курс лечения и естественно никакого сада и быть не может. ведь первые 3 дня самые заразоопасные. Родители относящиеся к этому халатно, пож-та отнеситесь более серьезней к заболеваниям детей!!!!!
__________________
Могу в постели, на столе, в машине, в поезде - в купе. На стуле, в кресле, в гамаке. На даче было по весне. Во время отдыха - на пляже и в душевой кабинке даже. Жизнь научила с ма лых лет: неважно где - везде люблю. Возможность есть - я сразу сплю...
Ответить с цитированием
  

Старый 10.05.2010, 21:54
  #116  
Андромеда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я воспитателем работаю Всё чаще у меня возникает вопрос : "Если вам своих деток не жалко - почему я должна их жалеть?". Больно смотреть когда приводят ребенка "напичканного" лекарствами, а через пару часов он совсем расклеивается. Постыдитесь - для того ли вы рожали их? Как вам не стыдно. я -то приму его в сад, но есть ли у вас совесть? По поводу трёх дней. Сейчас есть постановление, что в эти 3 дня стали входить суббота с воскресеньем. поэтому как раньше долго сидеть не получится.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.05.2010, 00:21
  #117  
Аватар для Мгновение
Мгновение Мгновение вне форума
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 191
По умолчанию

ОЧЕНЬ ТРУДНО УБЕДИТЬ РОДИТЕЛЕЙ, ЧТО РЕБЕНОК БОЛЕЕТ. "ДА ВЫ, ЧТО, А УТРОМ БЫЛО ВСЕ ХОРОШО?!" ИЛИ "оДИН РАЗ ЗА ДЕНЬ МОЖНО ВЫСМОРКАТЬ РЕБЕНКА И ВСЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?" БЫВАЕТ ТАК, УБЕЖДАЕШЬ, УБЕЖДАЕШЬ, А ПОТОМ ЗВОНОК - МЫ В БОЛЬНИЦЕ, ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ.
__________________
Мы сами придумываем себе проблемы, преграды, комплексы и рамки. Освободи себя - вдохни жизнь и пойми, что ты можешь все..!!!)))
Ответить с цитированием
  

Старый 15.05.2010, 14:37
  #118  
Аватар для Маячок
Маячок Маячок вне форума
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,806
По умолчанию

А что делать, если не долечившегося ребенка выписывает врач? Положено сколько там.. 7 дней больничного и хватит. При враче соплей нет- значит их нет, при враче кашля нет, значит его нет вообще. Выписала - значит надо идти в сад, а если сидеть не с кем!
__________________
Хуже осенней хандры только конец света
Ответить с цитированием
  

Старый 17.05.2010, 20:20
  #119  
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 444
По умолчанию

Хочу сказать про нашего педиатора. Даже если врач видит, что ребенок на стадии выздоровления говорит, чтоб еще посидели дома (со справкой). Ну а если совсем здоров, спрашивает, не хотим ли мы еще посидеть дома, для закрепления результата.
__________________
УРА!Сбылась моя мечта!Угодайте какая!?!:-)
Ответить с цитированием
  

Старый 17.05.2010, 20:24
  #120  
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 444
По умолчанию

А еще хочется сказать тем, кто водит своего ребенка в сад больным: Мамы это же ВАШ ребенок. И смотреть за ним должны именно вы. Моя ситуация: сидеть с ребенком тоже некому, НО!!! мой ребенок заболел (обычное ОРВИ), отсидели 2 недели дома. Приходим в сад. Там привели ребенка с "обалденным" кашлем. Другие мамы подняли панику, почему такого ребенка приняли. В итоге на следующей день не было уже того ребенка и через несколько дней заболели мы и другие несколько детей. ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА В ВАШИХ РУКАХ.
__________________
УРА!Сбылась моя мечта!Угодайте какая!?!:-)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot