Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 25.01.2012, 08:55
  #1131  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я собой могла гордиться,когда мамой стала после тяжёлой операции ,когда второго ребёнка родила весом 5080 грамм сама в муках,но я гордилась про себя.....В глубине души..
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 08:57
  #1132  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света родилась и жила в России...а бОльшую часть жизни росла в Молдавии. Где учили любить *людей.....а не прятаться ..
*-) *-) *-) *-) А почему вы тогда не гордитесь Модавией,добрыми людьми там,раз гордость *для вас норма?/И дочке почему не привили любовь к этим хорошим людям,гордость за то,что там родилась и жила?
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 08:58
  #1133  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
Александр Сергеевич Пушкин
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 08:59
  #1134  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всякая благородная личность глубоко сознает свое кровное родство, свои кровные связи с отечеством.
Виссарион Григорьевич Белинский
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:00
  #1135  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь к родине вещь прекрасная, но есть кое-что и повыше: любовь к истине. Любовь к родине разделяет народы, питает национальную вражду, иной раз одевает землю трауром; любовь к истине распространяет свет, создает умственные наслаждения.
Алексей Дмитриевич Алферов, «Родной язык в средней школе.»
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:03
  #1136  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот про Гоголя читаю..про родину его..про родовое имение...ВСё ведь не просто так,слово означает конкретное что-то ,а не аморфное..
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:50
  #1137  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь тот самый патриотизм, который произвел объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. :-D Да нет...разрушают как раз совершенно другие вещи.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:52
  #1138  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это конечно не Губерман и для Светы не авторитет ,но тоже умный человек слазал.Звали его Толстой Лев Николаевич.Может кто и читал в детстве.:-D Читали читали....
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:53
  #1139  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я собой могла гордиться,когда мамой стала после тяжёлой операции ,когда второго ребёнка родила весом 5080 грамм сама в муках,но я гордилась про себя.....В глубине души:-D Естественно.....а кто не в глубине души?!Наружу гордость показывается только тогда...когда о ней спрашивают....или задевают
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 09:57
  #1140  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСли задевают,то какой смысл высовывать гордость свою??Чтобы и по ней проехались??
В таком случае надо защищаться както иначе,точно гордости там не место ..
Но вообще мне не свойственно,я к себе и к своим критически отношусь..Это не мешает мне их любить,родные же..
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot