Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.01.2012, 04:18
  #1041  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мРодине, - я местная. Я - не чужеземка. И здесь, - я "местная" больше, чем на Украиоей не, где родилась.
Это вам так кажется,,,Просто вы интегрировалисьи люди вокруг нормальны ебез предрассудков...НО всё равно никто не скажет,что в этой стране жили ваши предки и вы там родились..Нигде не придают такого значения переезду поэтому и не ставят акцентов....
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:20
  #1042  
Allka и Кыцакь Пэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Индусская цивилизация
По крайней мере, одна из ряда сменяющих друг друга цивилизаций, как это повсеместно признано, существовала в Индостане как минимум с 1500 г. до н.э.
Все цивилизации этого ряда именуются индийскими, индусскими или индуистскими, причем последний термин предпочтительнее в отношении самой современной цивилизации.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:22
  #1043  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя родина Беларусь ,родина моего мужа Иран,но родина моих детей Голландия,они здесь родились,они здесь растут у них местный менталитет,несмотря на то ,что *родители из разных стран сюда приехали...
А мужу моему попробуй скажи,что его родина где-то в другом месте,он любит свою страну всем сердцем,но у власти сейчас *такие люди,что житьнормально там сложно..
Так что родина-это совсем не то,что можно выбирать на свой вкус...кто-то выберет Европу,а потом в Америку уедет,и это всё будут родины его??
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:22
  #1044  
Allka и Кыцакь Пэч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, мне так не кажется. Никто не знает что мои родители родились не здесь и (главное) никому это не интересно.
Это то, что (наряду с другими факторами) отличает ЦИВИЛИЗОВАННУЮ СТРАНУ от менее цивилизованной
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:25
  #1045  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не верю ,что у вас даже ни грамма акцента нет в языке,что вы знаете все детские песни по каждому праднику,все обряды и традиции,фиьмы этой страны лет так 50 назад,историю так,как знают её местные..Ну не верю..;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:27
  #1046  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСть такеи тонкие ньюансы, по которым всегда можно отличить человека,который когда-то приехал...Иногда даже могут вспоминать,что приехал когда-то чей-то дед,несмотря на то,.что много поколений уже живёт..это не делает нас людьми другого сорта,просто мы здесь не родились и всё..
Если не секрет,какая это страна,где вы живёте?
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:28
  #1047  
Allka и Кыцакь П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не надо! Там где я живу - ВСЕ говорят с акцентом. ВСЕ приехали откуда нибудь... А фильмы и историю - знаю досконально. Ибо люблю свою страну
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:29
  #1048  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И если кто-то выучит язык,как это делали шпионы,не будет ничем выделяться,сойдёт за своего,ведь всё равно его родина будет *где-то далеко.....Просто никому дела до этого нет,вы правильно заметили,особенно когда в стране много приезжих и местные к ним хорошо относятся..
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:33
  #1049  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАк вот,все откуда-то приехали на эти острова,значит для всех это пока не родина,но родина для детей,которые там родились и будут расти....
Я тоже люблю эту страну и интересуюсь буквально всем....И я не скрываю,что я беларусска,я говорю в центре где-то с детьми по-русски,я говорю с подругами,которые здесь данво уже живут тоже по-русски...Ничего стыдного в этом нет,что мы не отсюда...Лишь бы люди были хорошие ,а страна дружелюбная вообще ко всем!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.01.2012, 04:34
  #1050  
Valentina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НО родина всё-таки Беларусь...Хотя это не страна моей мечты,и город где родилаьс,училасьтоже не город мечты..Была бы я из Одессы или Москвы,ПИтера,может быть никуда бы и не уехала,говорят такие города не отпускают ...А так,что было терять?
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot