Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.08.2008, 15:40
  #41  
imported_Дербин imported_Дербин вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Да все равно в чем...



А разве эти 12-14% начисляются на ту часть денег, которая ушла на рисковую часть?
Ответить с цитированием
  

Старый 28.08.2008, 16:16
  #42  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Вопрос о пенсии- меня не волнует..... Я молода и позитивна,мои мысли в прогрессе....Честно-это тема не *для меня...В этой стране-я никому и ничему не Верю!!!!!!
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.08.2008, 17:12
  #43  
imported_Дербин imported_Дербин вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

А переспрашиваю из-за того, что есть такое понятие, как выкупная сумма. Это те деньги, которые получит человек, если разорвет досрочно контракт. Так вот, эта сумма первые годы близка нулю. Если я разорву контракт в первый год, то вообще ничего не получу. Т.е. о каких 12-14% идет речь? В первое время накопительная часть еще не началась толком формироваться. Соответственно и проценты начислять неначто. Это происходит из-за того, что комиссионные агентам очень высокие. Практически вся сумма за первый год уходит в качестве вознагрождения брокерской компании. Плюс первый год-два формируется рисковый бюджет. Эти деньги не идут в накопление...
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2008, 09:10
  #44  
imported_Астанин imported_Астанин вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Алексей, сразувидно, что Вы грамотный человек!

Но в этом деле есть нюансы. Если бы это было такне выгодно, миллионы людей во всём мире не приобретали бы страховые полюсы вообще. :-D

Инна полагается на сына, а если её молодость внезапно превратится в инвалидность?! Кто будет виноват?! На дорогах столько идиотов, каждый час ДТП со смертельным исходом... А что будет тогда с сыном?! Никто не говорит, что маму можно вернуть деньгами, но получить образование, начать бизнес на те деньги сможет. Так любит она своего сына или жалеет деньги?! Которые сможет всё-равно забрать еще и с процентами?

Смотреть нужно правде в глаза. Если жалко на себя любимого потратить 4 грн. в день, защитим от неприятносте родных и себя.... -Другой разговор.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2008, 09:21
  #45  
imported_Астанин imported_Астанин вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Алексей, Комиссионные от10%. Это много?

Насчет малой выкупной могу сказать:

Клиент заключает договор со страховой компанией, например, на 10 лет. Компания на эти деньги строит жильё.

1. Купила землю.

2.Вырыла катлован.

И на этом этапе клиент забирает деньги.... Компания должна защититься от подобных убытков?! Клиент думал когда инвестировал деньги на 10 лет? Клиент хотел заработать совместно с компанией? Если Ваш компаньон поступит подобным образом(заберет деньги из вашего совместного проекта) что Вы ему скажете?

Это бизнес. Выполняешь условия договора - получаешь о чем договорился. Нет - сам виноват. для таких компаньенов создали таблицу с выкупными суммами. Но таких компаньенов достаточно мало.

Я полностью ответил на вопросы?

Всегда рад помочь ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2008, 11:10
  #46  
imported_Дербин imported_Дербин вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Еще один вопросик.

Клиент заключил договор с ежегодным взносом 1000у.е.

Вот клиент заключил договор и положил на счет 1000у.е.

Проходит год. КУА показала доходность за этот период 14% годовых. Внимание, вопрос: сколько денег теперь на счету у клиента?

Как я могу контроллировать каждый год, что у меня там находится? :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2008, 11:31
  #47  
imported_Дербин imported_Дербин вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

"Комиссионные от10%. Это много?" - конечно много.

Комиссионные агентам - это тайна, покрытая мраком. Даже заграницей не любят светить деньги, которые уходят мимо клиента и страховой компании прямиком брокеру. А дело в том, что брокерская контора (посредник) забирает себе 10-15%. Но не от первого взноса, а от ВСЕЙ(!) суммы. Т.е., если клиент заключил договор на 20 лет с ежегодным взносом 1000у.е., то на оплату страховым агентам уйдет 10-15% от 20 000у.е! Вот почему накопительное страхованиене НЕ выгодно населению. Проще положить деньги на депозит и купить рисковую страховку. Это выгодней по деньгам.

Вот и Спирин в своих рассылках это пишет:

********subscribe.ru/archive/economics.school.fintraining/200801/25145024.html

********subscribe.ru/archive/economics.school.fintraining/200612/02110015.html

Кстати, порядка 25% клиентов в течении первых двух лет выходят из программы (просто перестают ложить деньги на счет). ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2008, 11:54
  #48  
imported_Альфонс imported_Альфонс вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Всем добрый день! Второй год занимаюсь консультациями и подбором программ накопительного страхования жизни и хочу заметить ,что этот финансовый институт не *о доходности ,а прежде всего о надежности *и гарантиях,а по поводу высокого комиссионного вознаграждения брокеров я 100% согласен с Алексеем,но есть правда жизни,тот кто может продать программу накопительного страхования жизни( не впарить,а граммотно изложить все достоинства этой программы,потому что в противном случае человек на следующий год не делает взносов),тот может продать все что угодно.Финансовый консультант одна из высокооплачиваемых и престижных профессий в развитом мире! В России эта ниша только формируеться!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2008, 12:01
  #49  
imported_Альфонс imported_Альфонс вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

С моей точки зрения сравнивать депозит банка и накопительную страховку мягко говоря некорректно,так же не уместно сравнение накопительной страховки с другими финансовыми институтами. Финансово граммотные люди имеют в своем арсенале и депозиты и Ц,Б и металлические счета и конечно же полисы накопительного страхования жизни(а последнее время часто и не по одной программе),и с точки зрения безрисковой составляющей программы накопительного страхования стоят на первом месте,а доходность это отдельный разговор!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.08.2008, 12:51
  #50  
imported_Дербин imported_Дербин вне форума
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Ну финансовый консультант и страховой агент - это совершенно разные вещи. Страховой агент называет себя фин. консультантом, чтобы с порога сразу не послали
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot