Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.01.2012, 00:26
  #11  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

В любом обществе всегда есть элита, правящая этим обществом, можно спорить о формулировках, класс это или группа людей или партия и т.д. Всегда меньшинство имело власть над большинством. И всегда так будет. Вопрос только в том, ведет ли правящая элита к развитию общества или к регрессу оного. Слово демократия также неоднозначно, есть разные виды демократии. Лично я против придания слову "демократия" однозначно положительного оттенка. Слово "демократия" есть лишь обозначение понятия одной из форм правления элиты.
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 00:33
  #12  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Нет, это прямолинейная накладка западной модели демократии на страну, которая не является частью западной цивилизации, форма правления которая появилась в результате - чудовищна
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 00:45
  #13  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так нужно умеючи использовать опыт других. Вы можеье представить себе к примеру зайца...примеряющего рога оленя или лося?:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 00:47
  #14  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Представить могу, конечно, но считаю что для зайца мерить рога оленя или лося - глупо, у зайца есть свои сильные и быстрые ноги, которыми он и должен пользоваться. Также и в России, зачем заимствовать то, чего исторически никогда не было вместо того, чтобы использовать свое и наработанное?
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 02:01
  #15  
КапЕлькА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павлу: я высказала своё мнение, а вы высказывайте пожалуйста, своё!!! Что же за свобода слова такая, если слово вставить не дают! Ложь или не ложь - это моё мнение! Вот проблема России: Никто никого не слушает! Лишь бы что-нибудь брякнуть! Мы все люди и у каждого своя точка зрения! Что же вы к моим словам придираетесь ?
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 03:33
  #16  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Вы можете привести цифры сколько их было? Откуда у вас такая информация вообще о факте беспризорных детей в СССР? Я имею в виду поздний СССР, конечно
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 03:47
  #17  
Helen Hili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё очень просто: властям плевать на народ. В СССР такого не было. Как бы там не было хорошо или плохо, правительство заботилось о народе. Потому что правительство было социалистическим! Т.е. общественным. А сейчас правительство - демократичное! *Т.е. власть народу. Поэтому сейчас правительство живёт для себя, а народ для себя. Т.е. народ и должен заботиться о детях...______________Назвать правительство социалистическим? А что это СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО? В СССР социализм так и не построили....общественное правительство? А кто спрашивал общество и какое общество его выбирало?.....Была идеология строительства коммунизма, под неё и воспитывали общество. По скольку общество заработать не могло, все должны быть равны, то занимались воспитанием детей, как будущих строителей коммунизма. могли спросить с родителей за воспитание своих детей, могли "пожурить" на профкоме или в партийной ячейке........сейчас спросить невозможно с родителей, все стали образованные, все могут учить и лечить, поэтому на драной козе к родителям не подъедешь....Пьют, гуляют, а дети бродяжничают, все зарабатывают деньги...вот теперешняя идеология - воспитать свободную личность, а что это СВОБОДНАЯ ЛИЧНОСТЬ, каждый понимает по своему......Во истину - горе от ума....
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 03:52
  #18  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой больной голове удалось посчитать 5 млн беспризорников? В России ежегодно рождаются примерно 1,6 млн детей. Всего в России 142 млн человек, из них 108 млн взрослые. Значит примерно 34 млн детей до 18 лет. Это что у нас 20% детей беспризорники? Мои дети и друзей сидят дома под присмотром... За такие цифры вообще то садить надо. И это не свобода слова, а клевета за которую отвечать надо...
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 04:02
  #19  
Helen Hili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За цифры сажать?Сейчас докатимся.....а *чью честь и достоинство подрывают сие цифры, если это клевета?*-)
Ответить с цитированием
  

Старый 02.01.2012, 04:08
  #20  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам предложил просто подсчитать (сопоставьте цифры)... А не верить СМИ... Да вы вдумайтесь 5 млн детей беспризорников!!! А сажать за клевету...
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot