Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.07.2008, 19:45
  #1  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию @@@ Как бороться с ленью?

У кого есть опыт борьбы с ленью? Дайте совет, как бороться с этим недугом! *(hu)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 20:01
  #2  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Вряд ли я обленюсь до такой степени!

И всё же... Кто что посоветует? (dt)

Может, нужно задать себе какой-нибудь стимул в своём сознании (или подсознании)?
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 03:37
  #3  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Я считаю, что раз человеку лень что-то делать, независимо от того, есть мотивация или нет, значит, ослаблен организм человека и в первую очередь надо позаботиться об укреплении здоровья.



Для эффективной работы необходимо хорошее здоровье и мощная энергетика.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 03:43
  #4  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Часто лень появляется из-за "страха" взяться за какую-либо работу, так как эта задача кажется трудоемкой и появляется чувство, что невозможно за короткий промежуток времени осилить эту работу.



Совет: Разбейте большие дела на части и выполняйте поочередно - это намного проще.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 04:10
  #5  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Да, о главном ( прочитала Ваше сообщение более внимательно) - о стимуле и мотивации:



Для начала постарайтесь четко и позитивно поставить цель, которую Вы хотите достичь. Будущий результат ваших действий должен вызывать только положительные эмоции.



И уже об остальном можно поговорить в теме: шаг к успеху.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 06:55
  #6  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Очень часто сталкиваюсь с такой *проблемой. Для себя поняла - главное начать., потом всё пойдёт как по маслу. Если уж совсем не хочется что-то делать, уговариваю себя, что это моё любимое занятие. Ну и конечно поощряю себя всячески, если всё-таки это сделала.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 07:00
  #7  
Тина Фэй Тина Фэй вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Борьба подразумевает сопротивление

Сопротивление рождает напряжение.

Прими себя ленивую и полюби

Само пройдет
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 07:04
  #8  
Смолянская Смолянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

А бывает так,что даже цель поставить лень.Я в такие дни отлёживаюсь / "и пусть весь мир подождёт"/, это как будто загорается красная лампочка "перегруз системы",даже читать лень ,потом всё налаживается и набирает темп.

Я думаю,Лала,надо "расслабиться и получить удовольствие" !..
__________________
Ура! У меня новый МегаАватар! Как он вам? *************odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 08:21
  #9  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Благодарю всех участников форума за дружеское внимание и поддержку! Иногда этого так не хватает в круговороте нашей жизни! Ведь даже небольшой дружеский совет может подтолкнуть человека к БАААЛЬШИМ свершениям!!!А если это ещё и такие интересные идеи, какие предложили Уважаемые участники форума, то, думаю, с ленью можно расстаться легко и непринуждённо! (fr)

P.S. Если возникнут ещё мысли на эту тему, давайте их обсудим!

Возможно многие нуждаются в хорошем совете "как же бороться с ленью и подталкивать себя к Великим Делам" (или даже просто к банальным, ежедневным).
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 11:12
  #10  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Для борьбы с ленью использую ещё один приём. Например мне нужно переделать кучу домашней работы. С утра составляю себе список что надо делать, причём очень подробный (например не перегладить всё бельё, а погладить 5 ненавистных *хлопковых рубашек мужа и т.д), а потом то что сделано вычёркиваю. Помогает.

* * Если беру какую-нибудь подработку на дом, то аванс стараюсь не брать (если конечно клиенты проверенные), стимул побыстрее закончить работу и поучить деньги тоже работает.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot