Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.01.2012, 00:27
  #21  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

Живу в Ростове-на-Дону всю жизнь. Не скажу, что всё мне тут нравится. Нравится, что город большой, свыше миллиона жителей. Есть своя культурная и светская жизнь. Есть хорошие магазины, театры, кинотеатры, масса клубов. Не нравится климат: лето очень жаркое, а зимы холодные из-за ветров. К тому же, здесь очень пыльно, т.к. со степей ветры приносят чернозем. Не нравится некоторый мещанский уклон города, всё-таки изначально он был торгашеско-купеческим, и это наложило свой отпечаток. Не нравится общий пофигизм властей и жителей к среде обитания. В городе довольно грязно, а в местах отдыха горожан засрано просто в немыслимых размерах. Не могу сказать, что люблю свой город, хоть он меня и не напрягает. Возможно, когда-нибудь решу уехать отсюда.
В годы моего детства город казался более провинциальным, тихим. Сейчас он приобрел некий глянец. Хоть и не везде.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 00:29
  #22  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рассказ о Ростове.
Очень интересно.
Это хорошо, что провинциальные города приобретают глянец.
От общения с Вами у меня сложилось ощущение, что Вы - лидер по натуре.
И что Вы и сами это понимаете.
Когда Вы впервые это поняли?
Что натолкнуло на это ощущение?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 00:35
  #23  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

Я не могу о себе сказать, что я в полной мере лидер. Я просто не ставлю перед собой задачи возглавлять, вести за собой. Мне думается, я просто занимаюсь каким-то творчеством. а людям это нравится, и они присоединяются к моему замыслу. Конечно, сложно оценивать себя объективно. Но я еще в школе стремился организовывать разные проекты: выпускал стенгазеты, составлял для них стихи, активно лез принимать участие в оформлении школы к праздникам. Мне это нравилось. В универе тоже занимался самодеятельностью. Был членом британского клуба, студенты выбрали меня председателем военно-исторического клуба. Довольно часто происходило, что вовлекаясь в некий проект, я потом оказывался в самой гуще принятия решений. Опять же, не по изначальному умыслу, а так происходило органично, само собой. Наверно потому, что мне нравилось, чем я занимаюсь.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 00:37
  #24  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы лидер, Олег, и из Вашего ответа это четко видно.(Y)
Вы как-то упоминали, что у Вас свой бизнес.
Расскажите о нем.
Сколько ему лет?
С чем он связан, кто, кроме Вас им владеет, как делите прибыли?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 00:43
  #25  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

Да, я в данный момент занимаюсь своим бизнесом. Он очень широк: это художественная галерея, где выставляются и продаются произведения живописи. Это и сопутствующие услуги: полиграфия, багетная и зеркальная мастерская. Это и дизайн и декор интерьеров. Мы оформляем как частные интерьеры, так и различные заведения: отели, рестораны, общественные и государственные учреждения. Я занимаюсь всем этим примерно с 2006 года. Сначала работал в полиграфической фирме, потом открыл своё дело, которое постепенно переросло в галерейный бизнес, относящийся к сфере культуры. Бизнес можно назвать семейным. Владеем им я и моя супруга. Не собираемся останавливаться на достигнутом, возможно, однажды займемся антиквариатом, когда будет такая возможность.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 00:46
  #26  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересны бизнес.
А как к Вам относятся те, кто работают на Вас?
Какие трудности были с ними?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 00:50
  #27  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

Самое сложное - это заставить людей работать на совесть, ответственно. Поэтому мы предпочитаем работать с людьми на основе равноправного партнерства. Наши работники оформлены как предприниматели, обладают средствами производства и заинтересованы в том, чтобы делать свою работу качественно. Ведь это их живая прибыль. Специфика бизнеса такова, что требует высокой квалификации от сотрудников, а это: печатники, багетчики, реставраторы и т.д. В итоге они получили стимул к труду, а я получил качественных и опытных сотрудников, которые не страдают пофигизмом.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 00:55
  #28  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое сложное - это заставить людей работать на совесть, ответственно,
Это точно.
Как Вы находите клиентов для Вашего бизнеса?
Есть ли постоянные и какой процент?
Рекоммендуют ли Вас Ваши клиенты другим?
Используете ли рекламу?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 00:59
  #29  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию

Собственно, в нашем деле главный двигатель - это сарафанное радио. Людям нравится наша работа, они рекомендуют своим друзьям, знакомым, коллегам. Оформление же общественных мест (отелей, кафе) значительно расширяет круг заинтересовавшихся. А наши постоянные клиенты - это, как правило, посредники. Мы сотрудничаем с ведущими дизайнерами города, со студиями декора, мебельными магазинами и прочими, относящимися к оформлению интерьеров. Они берут с заказов определенный процент и предлагают наши услуги свои клиентам.
Лучшая реклама - это уже сделанные проекты. Внешняя или журнальная реклама столь же дорога, сколь и неэффективна.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 22.01.2012, 01:02
  #30  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реклама с использованием *сарафанного *радио это что-то новое для меня. (Y) :-) (Y)
Все владельцы бизнеса жалуются на произвол/ненасытность местных властей.
Какие у Вас отношения сложились с метной властью?
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot