Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 21.03.2012, 03:15
  #31  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в пионерском лагере нам не разрешали есть черемшу, но мы набирали в столовой хлеб, соль и ели под одеялами
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:17
  #32  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

А еще я помню, как в 80-ых годах к нам в Ашхабад приезжал Штирлиц (Тихонов то есть) , и в кинотеатре Ватан был аншлаг, мне по знакомству с мамой места достали, и как я смотрел на него в малиновом (серьезно) пиджаке и никак не мог представить себе, что Штирлиц и этот Тихонов на сцене - один и тот же человек. А после выступления мы пришли домой только после полуночи, как сейчас помню как мы с мамой шли в своей район по абсолютно пустым улица Ашхабада и ничего не боялись, а только была какая то непонятная радость
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:19
  #33  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню когда после школы мы ходили в кино на "Бременские музыканты"и "Анжелику"
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:28
  #34  
Олег Кастука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот насчет того,что ,,душевнее,, соглашусь!Соседи дружили,а не спорили из за того,кто и как припарковал свой автомобиль.Нечего было делить тогда.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:31
  #35  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень дружный у нас был двор в центре Иркутска, кладови, мы все время в детстве по крышам лазили, ходили на острова на Ангпру, купались в теплых ямках, родители за нами не следили, они работали.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:35
  #36  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я правильно вас понял что ваши личные впечатления об СССР несколько отрицательны потому, что вас не устраивала материальная составляющая вашей жизни?
Не совсем. Как я сейчас понимаю мои мат. запросы (то есть то что мне казалось достаточным для нормальной жизни) - были куда ниже сегодняшних.
Мои личные впечатления от СССР в основном отрицательны потому что:
1. Даже то что мне по моим тогдашним представлениям было нужно для нормальной жизни - было для меня во многом недостижимо или достижимо с очень большим трудом
2. Поскольку анализирую жизнь в СССР все же я-сегодняшний - я вижу что ряд вещей (не только материальных) которые мне тогда не очень мешали - сегодня мне кажутся совершенно неприемлимыми
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:38
  #37  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К 1-й категории я отношу следующее
1. Дело не в том что у меня 5-этажный дом. Дело в том что для меня нормально (и по тогдашним моим понятиям) иметь возможность жить со своей семьей отдельно от родителей. И по возможности - чтобы у меня с женой была своя комната а у детей - своя. Кстати - если взрослые дети - разнополые - вообще то и этого не очень достаточно, но ладно
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:38
  #38  
Олег Кастука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас детей страшно одних оставлять.Только виноваты в этом люди,а не Путин!Причины надо искать в себе,во всяком случае начинать с себя!Хотели свободы,а что делать с ней не знаем!И в СССР было много преступлений,но они скрывались.Например о изнасиловании было стыдно заявить.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:39
  #39  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Для меня нормально не питаться красной икрой (я и сегодня не так часто ее покупаю). Но для меня нормально пойти в магазин и купить продукты которые нужны семье - а не обойти 5. то же и в отношении промтоваров нормального качества - оставим в покое "фирму". Повторяю - я о том как я и тогда это видел.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 03:42
  #40  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другое дело что я-сегодняшний считаю ненормальным и многое другое (вовсе не обязательно из материальной сферы).
Но по-моему в этой теме мы хотели о впечатлениях а не о критике
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot