Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.03.2014, 12:08
  #1  
MrNikita MrNikita вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 3
Lightbulb А у вас были ситуации, когда английский действительно пригодился?

Поделитесь историями, когда вы поняли, что ну прям очень нужно начинать учить иностранный язык? Вот прямо когда пришел петух и клюнул в одно место?

У меня было так: опоздал мой автобус в аэропорт, да опоздал довольно сильно - так, что регистрация на самолет уже закончилась, но он еще не вылетел и все такое. На стойке информации мне что-то сказали по-английский, но я ничерта не понял. А сказали. судя по всему, что-то важное. И мой самолет в конце концов улетел. Я бы конечно разобрался бы и без знания английского, но к сожалению у меня просто физически не было времени на "разбор полетов".

Вот так вот я "пролетел" со своим рейсом на 300 долларов.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.05.2014, 18:07
  #2  
id178tck id178tck вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 31
По умолчанию

виза в Великобританию или любую другую страну мира. Наши специалисты сделают всё необходимое, чтобы виза была получена строго в необходимый Вам срок без угрозы отказа. Благодаря тому, что в штате нашей компании работают исключительно опытные и квалифицированные сотрудники, профессионалы в области международного права, Вы можете рассчитывать на оперативное содействие. Таким образом, если Вы не хотите, чтобы из-за отказа в получении визы сорвались Ваши планы, касающиеся работы, отдыха либо учёбы на территории Великобритании, мы готовы помочь.
********vicsem.ru/info-sved-viza-v-velikobritani.html
Ответить с цитированием
  

Старый 26.06.2014, 15:25
  #3  
Margosha Margosha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

когда работала продавцом в магазине фильмов игр, к нам пришел американец. Он плохо знал русский, а мы английский, в общем весело пообщались.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.06.2014, 08:12
  #4  
tentovin tentovin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Однажды на базе отдых стоял на ресепшен вечером, ожидал друга. Тут звонит телефон, администратор берет трубку и делает испуганные глаза. Выяснилось, что там ей кричат что-то на английском, она перепугалась, потому что английского не знала. Я взял трубку, поговорил и успокоил ей. У постояльца-англичанина всего-навсего сели батарейки в пульте от кондиционера.)))
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2014, 03:03
  #5  
Аватар для Tаmаrа
Tаmаrа Tаmаrа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Я хочу выучить английский, но без репетитора сама никогда не смогу себя заставить. А то, что языка не знаешь, так можно ведь на пальцах объясниться. Все сразу все понимают.))
Ответить с цитированием
  

Старый 11.07.2014, 14:38
  #6  
Аватар для Mig
Mig Mig вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Мы на льве как-то пытались инглиш учить, но пришел к выводу, что времени моего не хватает. Да и повторять необходимо регулярно.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.07.2014, 01:33
  #7  
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Не когда я полетел в заграницу понял как круто что я немного знаю английский, прям героем себя чувствую. Сейчас без английского никуда.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.07.2014, 15:56
  #8  
Аватар для Elenka
Elenka Elenka вне форума
Member
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 95
По умолчанию

Меня мои знания выручают каждый раз на отдыхе)правда не могу сказать, что свободно говорю на английском, но моих знаний хватает для простого общения)
Ответить с цитированием
  

Старый 23.07.2014, 19:46
  #9  
Аватар для Kamila
Kamila Kamila вне форума
Member
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 39
По умолчанию

да, когда комп ломался или окна непонятные выскакивали, то переводила, а так в общении пока не пригодился
Ответить с цитированием
  

Старый 13.10.2014, 00:19
  #10  
Аватар для valiy
valiy valiy вне форума
Member
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 46
По умолчанию

На отдыхе заграницей, вот тогда об иностранном языке вспоминаешь. Думаешь, почему в свое время к его изучению так халатно относилась.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Метки
английский язык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot