Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 18.02.2016, 17:03
  #1  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию Стабилизатор напряжения Энергия отзывы

Ребят, что скажете об ЭТК Энергия? Присматриваю себе стабилизатор напряжения, отзывы интересуют в частности о моделях Вольтрон, Гибрид и АСН. Ну если у кого-то есть еще какая-то продукция компании, тоже пишите. Интересно узнать, стоит ли брать, как часто ломается и как работает вообще?
Ответить с цитированием
  

Старый 20.02.2016, 16:56
  #2  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Привет, Ратмир! У меня стоит уже 2 года стаб от Энергии (АСН-2000). Брал так как были деньги но не хотелось тратить их на всякие дорогущие модели. Если по цене, то Энергия откровенно говоря не для каждого. Цены чуть выше средних по рынку. Не знаю, чего так, но работает хорошо. Считал, что за 2 года 12 раз при скачках напряжения выручил. Не перегружается, очень оперативно действует при скачках.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.02.2016, 19:09
  #3  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Зевс, а почему вы взяли именно модель АСН-2000, если не секрет? Почему не тот же Гибрид, вроде пишут об этом стабилизаторе напряжения Энергии что он более современный. Или я чего-то не понимаю… Просветите новичка в этом деле если не сложно)
Ответить с цитированием
  

Старый 24.02.2016, 18:16
  #4  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Ратмир, привет. У меня есть стабилизатор напряжения, отзыв мой такой: надо брать! Не шумит, индикаторы не ломались (это частая проблема у некоторых), вытягивает и 120 В перепадов (у меня Энергия Voltron). Недавно узнал, что у этой компании есть даже барбекюшницы, решил присмотреть тоже.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.02.2016, 18:33
  #5  
Зевс Зевс вне форума
Member
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Ратмир, взял потому что на Гибрид денег не было)) На самом деле у любого стабилизатора напряжения однофазного Энергии качество хорошее, просто цена зависит от напряжения и мощности которую они выдержат. Слава богу, мне много не нужно, так что взял себе на 2 кВт.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2016, 18:14
  #6  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию

Ратмир, у меня лично стоит как раз тот самый Hybrid. Отличная модель. Считаю, что если деньги позволяют то брать нужно именно его. Суть у него простая. В нем сочетаются два принципа сервоприводной и релейный. В зависимости от конкретного напряжения он сам подбирает оптимальный режим работы. Полтора года где-то он у меня уже. За это время никаких проблем не возникало. Надежная машинка. А главное что можно быть спокойным за сохранность всей своей техники.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.03.2016, 22:23
  #7  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Правильно говорят что в нашей жизни самое сложное это выбор)) Ну и какой мне в итоге брать? Вы так расписали что все модели хорошие. А мне теперь голову ломай. Может еще чего есть чего я не учел в этом деле? На что еще нужно внимание обращать при выборе стабилизатора?
Ответить с цитированием
  

Старый 23.03.2016, 22:06
  #8  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию

Ратмир, думаю ты немного не с той стороны подошел к вопросу. У Этк Энергия в принципе хорошая продукция, которая делает то что обещано. И выбирать лучший стабилизатор не совсем правильно. Выбор нужно строить отталкиваясь от той сети которая есть. Насколько сильные перепады. Как часто они бывают. Как низко или наоборот высоко скачет напряжение. Прибор какой мощности нужен. Сколько фаз в сети. Ну и так далее. Моментов много.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.03.2016, 17:39
  #9  
Ратмир Ратмир вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 46
По умолчанию

Потребителей у меня на 8500. Сет как я понимаю однофазная. Напряжение в сети чаще падает. По моим замерам ниже 150 В не опускалось. А там кто знает может я чего и просмотрел. Кстати а нужно какую то погрешность скажем в расчет по потребителям закладывать?
Ответить с цитированием
  

Старый 29.03.2016, 23:14
  #10  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию

Насколько я понимаю есть какой то коэффициент, который нужно учитывать. Но я так сильно не заморачивался. Просто взял с небольшим запасом. В твоем случае если ты насчитал 8500 то я бы брал 10000. Думаю что без проблем тогда все потянет. А по поводу выбора – зная все это идешь на энергия.рф, открываешь характеристики моделей и смотришь какие подходят. Потом смотришь на цены и оставляешь тот который тебе больше нравится)) делов-то))
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot