Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 31.12.2011, 04:56
  #1  
Есипова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по этому поводу имею свою точку зрения и считаю, что если мы признали *родство *диктаторов Сталина *и Гитлера,нужно ли *праздновать *победу *одного из них? Мне могут возразить,что победу завоевал весь советский народ.Думаю, что победа ,как и собственность ,принадлежит тому,кто *распоряжается её трофеями.Всем,что завоевал народ,распоряжался Сталин.Ничтожные пенсии ,которые получили воины- инвалиды,вернувшиеся с войны,подтверждают, кто распоряжался результатами победы. Мне непонятно празднование этой победы каждый год с тем размахом, который есть у нас. Хочется спросить к чему? Статус сверх державы (довольно призрачный) тешит самолюбие?
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 05:01
  #2  
Есипова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме того хочу сказать о воинах- освободителях.Вспоминаю документальные кадры празднования победы над *Польшей в 39-ом. Наши воины плечом к плечу с воинами Германии проходили перед принимавшими парад генералами Кривошеином и Гудерианом.То ,что армии двух агрессивных,бандитских режимов воевали друг с другом,не делает их лучше или хуже. Попытка захвата Финляндии,а затем оккупация Прибалтики,Бессарабии *и Буковины показали миру агрессивную сущность сталинизма.И армия послушно *осуществляла все планы Сталина
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 05:37
  #3  
Андрей Дудми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если мы признали *родство *диктаторов Сталина *и Гитлера Вы признали, а кто-то и не признал. Не надо за всех-то.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 05:40
  #4  
Светлана Мамэдав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то кощунственный вопрос...У моей бабушки три сына остались на фронте.Старший, которому было 19,и который успел жениться и с женой, рвавшейся за ним на фронт, сгорел живьем в танке под Волгоградом.А жена подбирала раненых на поле и в тот же день была убита снарядом. Второму сыну чуть больше 17 лет было.И тоже рвался на фронт, Родину защищать...Глядя на него и младший сын - пятнадцати с лишком лет тоже ушел на войну. Они были, хоть и юные, но мужественные, Мужчины.Понимали, что их долг - защищать родной очаг, а не разорять его. А теперь такие как Вы, крутят пальцем у лба и задают вопросы - стоит ли их поминать...
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 05:43
  #5  
Ася Дворкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно ли продолжать праздновать День Победы?
------------------------------------------------------------
А Вы спросите у своей бабушки ,или у дедушки
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 05:47
  #6  
Есипова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так бабушки и дедушки особой радости и теплых воспоминаний не испытывают в этот день. Да и тех, кто реально воевал уже почти не осталось. А празднование и трата денег идет. Лучше бы пенсии старикам повысили
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 05:55
  #7  
Светлана Мамэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так пенсии можно повысить за счет праднования, скажем, Нового года. Но этого никто не делает...У нас в Туркмении 3 миллиона долларов выделили только на новогодние елки.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 05:56
  #8  
NINA-30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По теме:У нас не принято было праздновать - поэтому я ровно отношусь к этому празднику...
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 06:01
  #9  
Светлана Мамэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где у нас? Праздник по всему Союзу каждый год праздновали...Пока долбанная перестройка не началась и Союз не развалился
Ответить с цитированием
  

Старый 31.12.2011, 06:04
  #10  
Светлана Мамэдав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, может, в Вашей семье и не было повода радоваться.Ведь были люди, которые добровольно помогали немцам
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot