Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.01.2012, 15:04
  #11  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серёжа, и Вы значит всерьёз считаете, что Вам пришлось тяжелее, чем безработным в России? Чем нашим пенсионерам, живущим на гроши без возможности куда-то уехать? Я правильно понял Вас, господин Гольберг?!
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 15:11
  #12  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы,
господин Григорий Бедов
спросили, серьезно ли я считаю, что

"Эмигрант - конечно почетное звание.
В игольное ушко надо было пролезть."
и я ответил.
Я не сказал, что другим было легче.
Я сказал, что пролезть в эммиграны было очень непросто
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 16:23
  #13  
Erlikh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по мне так действительно бред-"комплекс эмигранта".Ну переехал человек на новое место-ну...и что? При чем тут комплексы?Может как раз комплексы у тех кто никуда не поехал зато ВСЕ ЗНАЕТ про тех кто уехал-зачем мол и почему?Может как раз у них комплекс эмигранта-НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ?
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 16:33
  #14  
Erlikh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю-вряд ли слово БОЯТСЯ тут применимо.Учимся-да.Интересуемся-да.Но уж точно я не боюсь совершить оплошостьДа и вообще-а чего БОЯТСЯ-то? Скованно может и держусь оттого что не все знаю про нормы поведения принятые в новом месте-но это уж точно не СТРАХ....
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 17:58
  #15  
Геннадий Кандыд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деревенского буйного дурачка слышно и видно всем, а трудягу-пастуха только коровы и видят.
Сволочь и склочник везде, он обил все пороги, влез во все щели, а человек, старающийся решить свои проблемы, либо решает, либо проигрывает. Тихо. Достойно.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 18:06
  #16  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди....очнитесь...какой бред?Многие из эмигрантов даже не щадумывались о этом явлении. Что значит-просто переехал место жительства?Не мне вас рассказывать....что меняютчя все привычные стереотипы и шаблоны. Все...к чему вы привыкли...рушится в одночасье.Эмиграция может быть из города в город....из страны в страну.....из коллектива в воллектив....и ВНУТРЕННЯЯ ЭМИГРАЦИЯ.ДА...ОБ ЭТОМ ВЫ НИКОГДА И НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 18:07
  #17  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в ЭМИГРАЦИИ РЕЧЬ ИДЕТ НЕ ТОЛЬКО О ФИЗИЧЕСКОЙ СТОРОНЕ ДЕЛА...НО И ДУШЕВНОЙ. зАДУМАЙТЕСЬ НА ПАРУ МИНУТ ОБ ЭТОМ. Что вы переживали и как....попадаю в ту или иную степень эмиграции
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 18:09
  #18  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вгутренняя эмиграция...это когда человек уходит в себя...дабы оградить себя от агрессии и нападок внешней среды
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 19:06
  #19  
Павел S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ще бывает --заснул в одной стране --проснулся в другой--а за окном одни эмигранты -оккупанты...
Ответить с цитированием
  

Старый 06.01.2012, 19:06
  #20  
Павел Эгам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не встречал эмигранта с комплексом!
Стресс - да, у всех. От количества того, чему нужно срочно научиться параллельно работе.
А вот без комплексов встречаются часто. Например спокойно объясняют, что оформили документы в Германию фальшивые.
От репатрианта эмигрант отличается тем, что решение принимал, сравнивая возможные варианты для себя и своей семьи. Репатрианты выбором не заморачивались.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot