Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.01.2012, 04:23
  #41  
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей подруги мама в Ставраполе живет, говорит что по полисам ожет получить лекарства но не везде.....но лечится за свои деньги
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 04:29
  #42  
Сергей Нифан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России выписку бесплатных лекарств настолько усложнили,что легче их не выписывать. В СССР было максимально просто и доступно.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 04:43
  #43  
Аватар для Арабинская
Арабинская Арабинская вне форума
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Не знаю, кому что усложнили, у мну муж и дочь спокойно получают по спец.рецептам.
__________________
ВЛАДИКАВКАЗ 10-13 МАЯ
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 06:06
  #44  
Остапчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас медицина бесплатная Лекарства, *в разрезе перечня основных средств, *отпускаются бесплатно или на льготных условиях определенным категориям граждан
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2012, 09:55
  #45  
надежда намэка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажу про нашу медицину-в РФ.живу в районном центре.за год райбольница практически не получила оборудования-хотя программ числится много.мест в стационаре не очень много-иногда кладут самых престарелых-наверное,может это и правильно.но не всем предложат лечь-т.к.упор сдела на дневной стационар-там приходят на 1-2 часа сделать капельницу,укол-полежать и уйти.это выгодно-для учреждения.много непонятного при подготовке кадров-мой сын получал фельдшерское образование.каждые 5 лет нужно пересдавать на сертификат-чтобы квалификация была.средние медики полкчают небольшую оплату-поэтому молодежи работать нет смывсла.многие бросили медицину,уезжают работать вахтой по другой специальности-в Москву.фельдшер-ранее считавшийся специалистом более высокого уровня-теперь не может работать на должности медлсестры,т.к.у него другой сертификат...поставлены какие-то барьеры.врачам-участковым-добавили федералы несколько лет назад зарплату,и почему-то участковым сестрам тоже.но-не добавили другим врачам,средним медикам в стационарах,и скорой помощи-тем,кто непосредственно лечит.при поступлении в институт медиц.нет приоритета выпускникам медучилищ-они почкму-то поступают в общем конкурсе,хотя уже прошли 3-4 года спец.обучения,и их после школы опережают в оценках выпускники школ.получается-после школы ты станешь врачом через 6 лет,а после спец.медучилища- через 10!!1 и вот эта вся несуразица непонятная,нет денег-но везде какие-то сложности устроены в стране.а программ-их хоть отбавляй.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 22:22
  #46  
Мила -----
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ты имеешь хорошее здоровье, крепкие нервы и много свободного времени, но тебя мучает ностальгия по прошлому, сходи на диспансеризацию в районную поликлинику, и у тебя всё пройдёт!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.01.2012, 22:51
  #47  
Аватар для Раиса КаганКа
Раиса КаганКа Раиса КаганКа вне форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,686
По умолчанию

предлагаю ролик .*************mindmovies.com/blog/?p=1687 - жизнь подарок. интересно узнать у форумчан из разных стран , какова судьба такого ребенка , а потом уже и молодого человека в ваших странах.
__________________
Я верю в чудо! Алон , рефуа шлема!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.01.2012, 04:38
  #48  
надежда намэка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в одной группе тоже обсуждалась медицина-но в вопросах анекдотови юмора.я написала"Больной нуждается в уходе врача.и чем быстрее врач уйдет-тем лучше для больного".после этого на меня обиделся один настоящий доктор-и занес меня в ч.список.Согласна с Милой-если пойти в медучреждение,там все пройдет.-и здоровье хорошее,и ностальгия...и мечты о диспансеризации(они и раньше на обороте карточки про это писали-медики).все у нас как-то не продумано-хотя и в конституции записано,что объявлено государство социальным.и все для человека.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.02.2012, 23:39
  #49  
Мила ------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше бы вы написали,что -нибудь против!Очень хочется думать,что где-нибудь все хорошо,просто замечательно!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.02.2012, 23:44
  #50  
Мила ------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.*************mindmovies.com/blog/?p=1687-------по поводу этого видеоролика: посмотрела.У нас этот человек,однозначно,выпадает из жизни.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot