Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2012, 17:51
  #541  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не соглашусь, что учителя не хотят учить...---------------Елена, *не у всех есть талант и усердие несколько раз втолковывать одни и те же прописные истины, нередко учителя срываются на крик и нелестные выражения в отношении учеников неважно воспринимающих предмет. Если бы все *учителя были идеальны, не было бы школьных конфликтов. Не все ,окончившие пед.ВУЗ, могут спокойно и доступно преподавать. Лично у меня не хватает терпения несколько раз повторять тем, кто не усвоил предмет.Если ученик не хочет учить, нет желания,нет терпения- на последнюю парту и уд. оценку за посещение и спокойное поведение.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 18:02
  #542  
Геннадий Кандыбин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света Штейн
Не могут точно сказать в каком он округе, так как не знаю, но лицей находится недалеко от Лужников в Москве (метро Спортивная).
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 18:45
  #543  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Хелен, спасибо. Нашу работу может адекватно оценить только тот, кто непосредственно с ней связан и знает не понаслышке, что такое учитель в семье. А два учителя - это уже трагедия, у нас в школе есть супружеские пары, ох!!! А родители... Ну, что родители? Для каждой мамы её ребёнок самый лучший. И очень часто требовательность учителя дети и родители принимают за придирки... А срывы... Я никоим образом не защищаю своих коллег, которые позволяют себе срываться и обижать детей словами, а то и физическим воздействием. Но ведь и дети порой бывают настолько невыносимы, настолько оскорбительно, по-хамски себя ведут, что очень трудно не сорваться. Недавно на уроке спрашиваю восьмиклассника, почему он прогулял контрольную работу. Он лениво отвечает: "Нам к кобелю надо было". У меня глаза на лбу. Он, видя моё недоумение, объясняет: "У нас сука шарпей, элитная, к кому попало её не поведёшь, мы возили её на случку. " "А ты тут при чём?" "А что мне тут на вашей контрольной сидеть, когда нашу суку первый раз трахать будут?" Вот, дорогие мои, те, кто говорит, что учителя не такие, как надо, что бы вы ответили в таком случае? Ваши действия?
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 18:45
  #544  
Helen Helen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита, а Вы знаете идеальных людей? Я - нет....думаю, что Вы тоже не идеальна...Но мы все требуем, чтобв учителя были таковыми....Маргарита, учителями не рождаются, ими становятся...Молодые выпускники педвузов понятие не имеют с чем они сталкнуться в школе. Учителя тоже учатся и к сожалению, они тоже имеют право на ошибки, только вот им это не прощается, родители стараются идти на конфликт.....А если сделать наоборот? Прийти с миром к учителю и вместе попытаться решить проблемы ребёнка? Нет, гараздо проще перевалить всё на школу....Да и где взять столько талантливых учителей, у которых хватит терпения на всё и вся? Мы забываем, что они тоже ЛЮДИ, со своими характерами, традициями, устоями, мировоззрением и тп. .....Может стоит родителям повернуться лицом к *школе и к своим детям?
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 18:46
  #545  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Вот в таких случаях, как я привела, мне особенно жалкомолодых учителей. Каждый из них впервые в школе сталкивается с откровенным хамством и презрением: мол, а что ты мне сделаешь?
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 18:51
  #546  
Helen Helen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Светлана, моя дочь подумывает вообще уйти из школы...именно хамство детей и родителей ей не хочется терпеть, а она работает в школе уже 5-й год.....
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 19:00
  #547  
Helen Helen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все ,окончившие пед.ВУЗ, могут спокойно и доступно преподавать. Лично у меня не хватает терпения несколько раз повторять тем, кто не усвоил предмет.Если ученик не хочет учить, нет желания,нет терпения- на последнюю парту и уд. оценку за посещение и спокойное поведение.________________ Маргарита, те кто не хочет учиться, посадкой на заднюю парту проблему не решишь...во-первых, этого ученика учитель тоже должен научить, любая контрольная, тем более вышестоящий "срез" и у учителя не спросят, хочет он учиться или нет...во-вторых, он не даст учителю вести урок всё равно, он не даст ни кому в классе нормально заниматься, а родителей, как правило таких учеников, не волнует, как учитель должен учить его раздолбая.....Да ещё....Ученик может оскорбить учителя нецензурной бранью, а учитель не может себя защитить, потому что *нет реальных мер воздействия на таких учеников и их родителей тоже....Вы видели, какие смехотворные штрафы накладывают на родителей, которые *не выполняют свои родительские обязанности по воспитанию ребёнка...ОТ 100 *до 500 рублей и всё....Так что, учитель остаётся порой один на один *с откровенным хамством, как со стороны ученика, так и со стороны его родителей......А лучше, Маргарита, попробовали сами "сеять нужное, доброе, вечное", может проблема увидится и с другой стороны, а то однобоко *получается....
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 21:30
  #548  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, *я не учитель, и по своему характеру не могу им быть, так как работа связана приказ отдал- приказ исполнил! * Но есть родственники,одноклассница препод.ин.яз. в школе. С ее слов: хамит ученик- *пару самост. работ, не дать списать, каждый день к доске, контр. не дать сисать, кучу 2 и адью!!! А там с родителями идите , куда хотите, хоть к директору,хоть в другую школу.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 21:32
  #549  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете поверить на слово, дети-хамы резко меняют свое поведение, когда на самост. работе в присутствии родителя и дирекции не могут ничего *написать самостоятельно...
Ответить с цитированием
  

Старый 23.02.2012, 22:24
  #550  
Helen Helen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, как адью....а вот в России исключить из школы ученика НЕВОЗМОЖНО по закону, только с 15 лет и то *с разрешения органов опеки и самих родителей. До 15 лет ребёнок обязан посещать школу и ту школу, которую он выберет вместе с родителями.....Так что, такое не прокатит......И с контрольными вопрос тоже спорный.....на это надо желание родителей, это раз, вопрос о том, что учителя обяжут восполнить пробелы в знаниях учащегося....Нынешние дети ничего не боятся, знают, что их обязаны выпустить из 9 класса и дать аттестаты....Закон на стороне родителей и учащихся.....Не получится КУДА ХОТИТЕ.....
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot