Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 25.08.2016, 02:43
  #1  
Аватар для antonlujin
antonlujin antonlujin вне форума
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 46
По умолчанию Можно ли простудится от кондиционера?

Вот такой вопрос, не включаю дома кондиционер, потому, что боюсь простудиться, от него действительно можно заболеть или это миф?
Ответить с цитированием
  

Старый 25.08.2016, 18:35
  #2  
Аватар для Tony
Tony Tony вне форума
Member
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 62
По умолчанию

Кондиционер надо правильно эксплуатировать, тогда никаких простуд не будет. Человек заболевает из-за того, что резко приходит из тепла в холод. Чтобы этого не случилось, надо ставить в комнате температуру на 3-4 градуса ниже, чем на улице. Ну и конечно не сидеть под самим прибором.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.08.2016, 05:34
  #3  
Аватар для Anton Zavetin
Anton Zavetin Anton Zavetin вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonlujin Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос, не включаю дома кондиционер, потому, что боюсь простудиться, от него действительно можно заболеть или это миф?
Ну естественно если на минимальную температуру поставить и сесть возле него, то простудишься. У меня на работе вот так постоянно, выходишь на улицу, парилка, моментом испариной покрываешься, а в кабинете кондиционер во всю холодит. Жара вокруг, а у меня насморк, пришлось как зимой для профилактики Цитовир пропить, а то болеть по среди лета не хочется, тем более в отпуск скоро, путевку уже купили.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.08.2016, 06:12
  #4  
Аватар для antonlujin
antonlujin antonlujin вне форума
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 46
По умолчанию

Вот у нас тоже так, на работе сижу и чувствую что от кондиционера вот-вот заболею. А дома вообще боюсь включать, уже думаю тоже что-то для иммунитета пропить, чтобы не разболеться, виню кондиционер на работе, или это у меня иммунитет действительно такой слабый, это со мной только так?
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2016, 00:42
  #5  
Аватар для Вачеславин
Вачеславин Вачеславин вне форума
Member
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Да не надо его включать на полную мощность, включаем дома на + 23, вентилятор на среднюю скорость чтобы не дул сильно, и никто не болеет. А если все равно простуживаешься, то это скорее с иммунитетом проблемы, когда холодное мороженное ешь, не всегда же ангина получается. Может стоит действительно для иммунитет Цитовир пропить, я его зимой обычно пью, в опасный сезон, как самый безопасный из иммуностимуляторов.
__________________
ЛимонАд - это место, куда попадут плохие лимоны.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2016, 01:12
  #6  
Аватар для Anton Zavetin
Anton Zavetin Anton Zavetin вне форума
Member
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Я просто еще читал, что подобные препараты не несут никакой пользы, что это плацебо, их эффективность не доказана, и вообще любые препараты пью только в случаях крайней необходимости.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2016, 03:03
  #7  
Аватар для Вачеславин
Вачеславин Вачеславин вне форума
Member
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Да я тоже слышал, но доктор когда-то прописал, в двух словах объяснил, что это наш отечественный препарат, прошел все необходимые исследования, в том числе на плацебо, есть по нему все данные, что он все таки показал свою эффективность, а главное безопасность. По крайней мере для себя сделал вывод, что лучше пролечится Цитовиром, чем потом антибиотиками.
__________________
ЛимонАд - это место, куда попадут плохие лимоны.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2016, 04:22
  #8  
Аватар для antonlujin
antonlujin antonlujin вне форума
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Кондиционер надо правильно эксплуатировать, тогда никаких простуд не будет. Человек заболевает из-за того, что резко приходит из тепла в холод. Чтобы этого не случилось, надо ставить в комнате температуру на 3-4 градуса ниже, чем на улице. Ну и конечно не сидеть под самим прибором.
Это верно, дома вполне осуществимо, а вот на работе,Ю там то добавтя то убавят вобщем кто во что горазд с этим кондеем.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2016, 21:38
  #9  
Аватар для Ellis
Ellis Ellis вне форума
Member
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonlujin Посмотреть сообщение
Это верно, дома вполне осуществимо, а вот на работе,Ю там то добавтя то убавят вобщем кто во что горазд с этим кондеем.
Ну тогда хотя бы старайтесь не сидеть непосредственно вблизи кондиционера. Либо же все-таки поговорить с коллегами на эту тему и вместе выбрать комфортную температуру...
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2016, 02:00
  #10  
Аватар для antonlujin
antonlujin antonlujin вне форума
Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ellis Посмотреть сообщение
Ну тогда хотя бы старайтесь не сидеть непосредственно вблизи кондиционера. Либо же все-таки поговорить с коллегами на эту тему и вместе выбрать комфортную температуру...
Коллеги у нас к сожалению не чувствительны к чужим проблемам. Говорил уже не раз, как с гуся вода
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot