Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 15.11.2009, 18:26
  #21  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

Ксения, это действительно так. МАНКА только набивает желудок ребенка, не неся никаких полезных витаминов и минералов, т.к. является перетертой смесью риса, пшеницы и еще чего-то... вы где-то слышали, что манка растет?! :-O
об этом уже да-а-авно все детские передачи поведали, включая "Наше все", которую можно было смотреть по НТВ в прошлые год-два.
если вы ничего не слышали ранее про "бесполезность" манки (кроме той пользы, что ребенок долго не просит есть после нее), поинтересуйтесь у педиатра, поищите на тематических сайтах
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.11.2009, 23:33
  #22  
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Пусть каждый остается при своем мнении, а я не собираюсь никому ничего доказывать, да и тема здесь не та!
__________________
Девушки любят ушами, парни глазами, что же это тогда выходит: поморгал в уши и вся любовь???
Ответить с цитированием
  

Старый 16.11.2009, 00:29
  #23  
Аватар для Сладенькая Киска
Сладенькая Киска Сладенькая Киска вне форума
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

меню там у нас неплохое, вот как воспитательница сказала не столь в меню дело ,а в количеестве порций! Кроме тоого порции бывают не просто маленькие , а даже и несъедобные, так как привозят продукты с гнильцой , и повар должен обладать таким талантом что б всё это вырезать плохое ,а хорошим накормить.Например картошка её есть уже нельзя она вся гнилая, а вот как то надо умудриться и т.п. Причём привезли , и всё базаесть вот от туда и везёттся плохое, а база тоже госуд. и пожаловаться в общем то не кому . Везут туда хороший продукт где точно может быть проверка , комиисия ронои т.п по округу. Причём даже говорят комиссия тоже осообо не спасёт ( завед сада будет заранее предупреждена та к что за 1,5 часа такой блеск наведут. Что приехав комиссия никаких правонарушений не увидит. ( сад из Москвы Юзао округ)
__________________
Первоклассник Ашот требует затонировать окна в классе, а то "как лохи сидим".
Ответить с цитированием
  

Старый 16.11.2009, 02:06
  #24  
Аватар для Какая Есть
Какая Есть Какая Есть вне форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Это что же за воспитатели такие, что так о своём саде говорят родителям? Или вы это придумываете? Вы и в правду думаете что ваших детей кормят продуктами с гнильцой? БРЕД сивой кобылы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В этой теме обсуждалосьМЕНЮ, а перешли на то, что бы по полной обхаить дет. сад. Не нравится сад, переведите в другой. Или вообще не ходите. В чём проблема???????????????
__________________
Желание женщины для мужчины-закон,пока желание мужчины-женщина
Ответить с цитированием
  

Старый 16.11.2009, 07:26
  #25  
Аватар для Рассмеши Меня
Рассмеши Меня Рассмеши Меня вне форума
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Виктория, вы и правда не в курсе относительно московских садов..у нас личнов саду про такое не слышала, но то что в гос.тендорах участвуют и выигрывают не лучшие компании и завозить продукты в гос.учреждения(не самого лучшего качества) имеют право только они, знаю не понаслышке!!!:-(
__________________
Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.11.2009, 22:01
  #26  
Аватар для Какая Есть
Какая Есть Какая Есть вне форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Я конечно не в курсе, но читая коменты много интересного узнаю. И в который раз убеждаюсь что у нас ( в Крыму ), даже в сельском саду такого НЕТ. И слава Богу.
Вам с этим всем надо как-то бороться.............. :-(
__________________
Желание женщины для мужчины-закон,пока желание мужчины-женщина
Ответить с цитированием
  

Старый 17.11.2009, 01:38
  #27  
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

я тоже многим недовольна.сама работаю в саду,(правда не воспитателем и не связана с кормлением детей,но вижу и знаю,чем кормят) и вижу,как питаются дети,в том числе и мой ребенок.очень часто смешивают продукты(например картофель с мясом и подливой,картофель и свеклу и т.д. и ели ребенок не любит,например мясо или свеклу,то и картофель он есть не станет. сколько раз видела,как воспитатели не тронутые блюда выбрасывают.а про молоко и шоколадн. шарики,вообще молчу.знаю,что многие детки так и ложаться почти голодными,а потом проблемы с пищеварением.
__________________
?Суровые челябинские девушкивыщипывают бровиплоскогубцами.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.11.2009, 06:54
  #28  
Аватар для Капля Терпения
Капля Терпения Капля Терпения вне форума
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

ну что все прицепились к этой манке:-)да,может,и менее полезная,чем другие крупы,но не вредна же настолько,чтобы так возмущаться?...Я знаю мам,которые цепляются к меню в садике (вполне безобидному,разнообразному и полноценному),а после сада дите чипсами и газировкой кормят..Так что давайте не разводить напраслину.А проблема мам только в том,что надо подготовить ребенка к саду,чтобы он кушал по возможности ВСЕ продукты.А то потом,только и слышаться - такой суп мы не едим,рыбу тоже,винегрет - это отрава,свеклу не любит,рис не ест,а омлет не любит до рвоты и.т.п...Апочему? потому что доманекотрые продукты вообще не ел!.Понятно,что все люди что-то любят меньше,что-то больше..Но в саду кормят 4 раза в день,так что если в завтрак не доест - доест в обед,а не доест в обед - навернет в полдник.По-крайней мере,при нормальном аппетите голодным не останется...Ничего чудовищного в меню не замечаю,все вполне диетическое.И сосиски раз в 20 дней (а меню составлено на 20 дней) не преступление.
__________________
Хочется ехать. Никуда, просто ехать. В машине. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.11.2009, 16:08
  #29  
Сицилия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу качества продуктов: в детском саду есть медсестра, шеф-повар и кладовщик, они-то и следят в первую очередь за качеством поступающей продукции ( они несут за это ответственность). В нашем саду с этим очень строго, если не устраивает тот или иной продукт, отправляем обратно. Как правило, поставщики не возмущаются, они связаны госконтрактами и договорами.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.11.2009, 21:38
  #30  
Аватар для Ведь Были Крылья
Ведь Были Крылья Ведь Были Крылья вне форума
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

вчера на полдник давали рыбную котлету с макаронами, дочь сказала что есть не стал никто, даже воспитатели с нянечкой, внутри был сырой фарш. повар - бывшая нянечка нашей группы, которая "выучилась" в прошлом году и теперь готовит. ну и что тут можно сказать? нянечкой она была замечательной, вот ей бы и оставалась. у нее двое детей и ходят в наш сад, и она так готовит?!!!!!!!
__________________
Одна ты для меня такая. И нет прекраснее тебя. Мамуля, милая, родная - спасибо за то, что ты есть у меня! Я не представляю себя без тебя! Я тебя безумно люблю!!!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot