Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.04.2016, 15:17
  #1  
Аватар для Якина Анна
Якина Анна Якина Анна вне форума
Member
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 39
По умолчанию

3 года назад я поступила в МСК университет на факультет туризма. Когда потом уже пыталась понять почему именно этот факультет выбрала, но не смогла)) Объяснение что люблю путешествовать как-то слабовато смотрится)) Но другого у меня нет)) А вот почему именно МСК сказать могу. Тут учиться дешево. А так я даже не была здесь на дне открытых дверей, была уверена что на бюджет в другой вуз пройду. Но не сложилось. Потом уже в пожарном порядке искала универ чтобы год не потерять, ну и оказалась здесь. Но за 3 года уже привыкла. Друзья тут появились. Преподы прикольные попадаются. Учиться можно.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.04.2016, 17:38
  #2  
Николаич Николаич вне форума
Member
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Для меня Московский Институт Психологии на Сретенке это отсрочка от армии. Во всяком случае когда прошлым летом поступал это было именно так. К этому приложилась низкая стоимость учебы. Слышал что отзывы про универ не очень, но тогда меня это мало волновало. Сейчас 1 сессию сдал, скоро 2. В реале не понимаю почему стока негатива про универ есть. Такое впечатление что люди в МГУ поступали, а их обманули и сюда засунули. Или просто это конкуренты воду мутят у кого учиться дороже, чтобы к ним шли. Преподы у нас нормальные. Кто хочет учиться тот это делает. Кто не хочет не делает. Просто лично мне неприятно, что на мой вуз гонят. ИМХО
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2016, 15:53
  #3  
Иринушка Иринушка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

Свою семью благополучной назвать не могу, но ее не выбирают. Но бывает и похуже, так что жаловаться не буду. Просто после школы пришлось сразу идти работать. Благо голова на плечах есть, а это может нехватку корочек компенсировать. Может-то может, но если у тебя по факту нет диплома о высшем образовании, то во многих компаниях с тобой просто даже говорить не будут. Когда я это поняла, поступила в МСК университет на заочку. Отличный универ. Учиться дешево – 6000 рублей в месяц. Работать учеба не мешает. Дипломы выдают установленного государственного образца. Больше для меня ничего и не имело значения.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.04.2016, 14:36
  #4  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

В МСК университет люди приходят всего по двум причинам. 1-низкий ценник за учебу. 2-отсрочка от армии. Я оказался здесь именно так. Ну и почти все мои одногрупники тоже. Это уже потом начинается большой выбор факультетов, учебные корпуса в центре, закрытые дискотеки и все остальное. Лично я зачем сюда шел, то и получил. Универ меня ничем не расстроил сверх меры, но и какой-то дикой радости тоже не было. Какая в общем-то разница где учиться?! На выходе тебе дадут один и тот же диплом о высшем образование. Все остальное это мелочи.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.04.2016, 15:37
  #5  
Любляна Любляна вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 76
По умолчанию

Про Мск Университет много говорят. Я перед тем как поступала, все отзывы какие нашла прочитала. До сих пор понять не могу ко их пишет))) Прям борьба добра со злом))) Как одно и тоже место моет быть то ужасным то чудесным?))) Загадка))) В жизни все проще гораздо. Я тут на факультете менеджмента почти 4 года отучилась, так что могу судить. Универ почти ничем не отличается от большинства вузов страны. Ни в какую сторону. Но вот в этом почти все дело. Здесь реально дешево учиться. Я за свое очное отделение плачу 12000 рублей в месяц. По мне тех кто поступил в другие места за большие деньги тупо развели.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2016, 17:02
  #6  
Антоха Антоха вне форума
Member
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 81
По умолчанию

Три года назад я нашел универ который всю мою семью устроил) Это Балтийский Институт Управления. Мне была нужна отсрочка от службы в армии. Матери хотелось поменьше платить за учебу. А отец всю жизнь мечтал быть чиновником) Теперь говорит, что я его мечту осуществлю) Не знаю как насчет будущей работы все же до этого еще далеко. Хотя сомнений что я универ закончу и получу диплом у меня никаких нет. С учебой тут проблем не возникает если ты хоть что-то делаешь. Просто я еще не понимаю чем хочу после окончания заниматься.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.04.2016, 19:28
  #7  
Аватар для Юстина
Юстина Юстина вне форума
Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 67
По умолчанию

Второе высшее образование тем и хорошо, что тебе не важно, где учиться. Имеет смысл сам факт наличия у тебя корочки. Так что я не слишком парилась, выбирая вуз, куда идти учиться на заочку. Смотрела на цены и аккредитации. С мск университетом потягаться никто не смог. Ценник всего 6000 в месяц. Если постараться, то что-то в том же роде по деньгам найти можно. Но только там вузы какие-то непонятные. А мск работает уже давно. С аккредитациями проблем не было. После того как я всю эту инфу собрала, дальше уже не выбирала.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.04.2016, 15:47
  #8  
Маршалл Маршалл вне форума
Member
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 40
По умолчанию

Если ты сумел поступить в какой-то раскрученный известный вуз это одно, если нет то вообще фиолетово, куда идти учиться. Это мое мнение. Спорить ни с кем на этот счет не собираюсь. Когда я не сумел пройти в такой вуз, то стал искать что-то попроще и подешевле. В итоге оказался в Московском Юридическом Институте по кафедре гражданского права. Не могу сказать, что в восторге от своего универа, но следует все же отдать ему должное. Преподов у нас квалифицированных собрали. Ну бывают у меня иногда вопросы к ним, но не часто. Конечно, бывает неприятно когда ты учишь экзамен, а кто-то просто на дурака его сдает. Но так бывает не у всех преподов. И к тому же какой коммерческий вуз будет отчислять студента, который платит деньги.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.04.2016, 15:35
  #9  
Злой_Кот Злой_Кот вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 39
По умолчанию

Я в этом году только школу заканчиваю. Так что с универом у меня все впереди. Пока план такой. Есть два государственных вуза куда буду пробовать поступить. И мск университет куда тоже подам документы для подстраховки. В него то думаю пройду при любых раскладах. В принципе была в нем на дне открытых дверей. Впечатление осталось неплохое. Как оно будет на деле можно только на практике проверить. Но ест и факты. Учеба здесь дешево стоит. Как они слово используют антикризисные цены. Я сравнивала их с другими вузами и ничего такого больше не нашла. Так что если на бесплатное не поступлю то здесь буду учиться.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.04.2016, 14:31
  #10  
Гульнарка Гульнарка вне форума
Member
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 78
По умолчанию

Учусь на втором курсе в Московском Юридическом Институте. Разговоры про то что юристов сейчас слишком много мне побоку. Это другие потом собираются искать работу. А я к тетке пойду. Она у меня нотариус, так что все схвачено. В универе все что надо есть. Учиться недорого, от армии дают отсрочку, по учебе сильно не цепляют. Как по мне так отличное место. Вобще с моей группы недовольных нет. Все знали куда и зачем идут. Есть и такие кто на учебе впахивает. Я таких не понимаю, но каждому свое.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot