Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.01.2012, 20:53
  #21  
Галина Иви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы прежде всего изменила Конституцию.Для начала убрала бы из нашего Основного закона словечко "подряд", добавленное во времена так называемого правления и.о. президента Медведева...
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 03:24
  #22  
Ефимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А каким образом можно вернуть народу недра и все прочее и когда они вообще принадлежали народу...я вот просто в недоумении,неужели в СССР....я застала то время в своей жизни...но по настоящему смогла получить свои гектары и работать на земле только после изменения строя.я фермер.даже когда начали раздавать паи земельные большинство вместо того чтобы работать пропили их.и сейчас больше всего кричат что правительство обворовало...да сами мы такие и получаем то что заслуживаем.не может быть общего должен быть у всего хозяин.и я согласна нужно чтобы Конституция и Законы рабочие были и это первоочередные задачи!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 03:31
  #23  
Ефимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну правда что же можно сделать чтобы за Россию душа не болела?я же не могу без нее и мои деревенские не могут..
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 03:48
  #24  
александр - эдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *, " *президент" *России. *Обалдеть. *Шас *скажут *, *хватит *жадов *во *власти. *Так *ничего *и *не *успею *сделать. *А *столько *задумок *хороших *есть. *Снечала *карманы *набить. *Родню *пристроить. *Друзей *на *теплые *места *назначить. Недвижимость *за *бугром *прикупить. *Идей *много.:-D :-P
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 04:05
  #25  
Верес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, вы типа юморнули, это понятно. Но в ваших словах доля правды есть. Кого ни поставь к власти и все будут тянуть бюджетные деньги ох как заманчиво "пахнут". Кто на хозяина работает у того фиг возьмешь. А у государства почему бы не взять. Поэтому многие и плачут по советской власти. При нынешней работать надо. Меня лично это устраивает. У нас тоже свое хозяйство и мы работаем сами на себя. И это прекрасно. В те годы этого не давали.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 08:00
  #26  
Николай Огамак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы потребовал от Парламента принятия закона о взаимоотношениях работодатель-работник. У всех на слуху тема,что работодатели имеют месячное содержание в десятки раз больше месячного содержания работников, и это не норма. Разрыв необходимо сокращать. Нищий работник никогда не будет работать высокопроизводительно и с высоким качеством. Люди вынуждены работать на нескольких работах, чтобы удержаться на плаву, ведь проблемы с жильем, с обучением детей, лечением при случае без необходимой суммы не решишь, все пойдет только в ущерб себе. В результате ни на одной работе задание не выполняется, как должно быть. Кроме того нужен организму отдых. Молодежи надо освобождать рабочие места для их трудоустройства, а без соответствующей зарплаты этого достичь трудно. Пенсионерам пенсию увеличить минимум вдвое превышающую прожиточный минимум, чтобы они, отработав свое, освободили дорогу молодежи.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 08:01
  #27  
Григорий Дэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех на слуху тема,что работодатели имеют месячное содержание в десятки раз больше месячного содержания работников, и это не норма. Разрыв необходимо сокращать. А если работодатель - собственник фирмы?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 16:22
  #28  
Николай Огамак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая разница, собственник он или нет? Он ничем не отличается от обычного работника той же фирмы, просто по капиталистическим законам он распоряжается деньгами народа. Деньги не его. А он считает, что его, и ошибается. Создавать напряженку в форме большой разницы месячного содержания его самого и его работника - ошибка не только материальная, но и моральная. Ошибка совести, что ли. Мы всегда заглядываем в европейские страны - а как там у них - и пытаемся сравнить у них и у нас. Во многих европейских странах есть понятие на основе закона - а у нас не принято иметь такую большую оплату труда. И там собственник не сделает себе повышение своего месячного содержания, пока не позаботится в этом смысле обо всех без исключения своих подчиненных. Все идет от криминальных девяностых, когда рубль был мелким, а доллар привлекательным и надежным, и сейчас по инерции ведется то же самое, немного в другой форме. Если работник получает 20000 - 30000 рублей, то его шеф получает те же 20000 - 30000, но привязанные к доллару. А теперь посчитайте разницу. Мы все в девяностые в рублях были миллионерами, а сейчас те собственники, что привыкли считать народные деньги своими, тоже миллионеры, но в долларах. Работники своим трудом зарабатывают материальную базу фирме, а работодатели распределяют эти потоки для стимулирования развития фирмы. Без работников работодатель равен нулю, один он ничего не сделает. Попросит помощи со стороны - значит наймет себе штат других работников, и все придет к той же формуле.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 16:23
  #29  
Григорий Дэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он ничем не отличается от обычного работника той же фирмы, просто по капиталистическим законам он распоряжается деньгами народа. Деньги не его. А он считает, что его, и ошибается. А в связи с чем вложенные им деньги стали вдруг деньгами народа?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 18:14
  #30  
Владимир Гавак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правльно! Надо заставить работать своих тунеядцев! Как в сталинские времена! Меньше бы стало пьяниц и наркоманов.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot