Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.03.2012, 00:42
  #91  
Аватар для Арабинская
Арабинская Арабинская вне форума
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,338
По умолчанию

А если нет денег - как вообще рожать?)) Направление в роддом в ж/к дают в ЛЮБОМ случае и во всех регионах. Да и рожать с полисом ОМС и карточкой от ж/к можно где заблагорассудится. О всех нюансах можно узнать по телефону своего Депертамента Здравоохранения.
__________________
ВЛАДИКАВКАЗ 10-13 МАЯ
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 02:12
  #92  
Аватар для Арабинская
Арабинская Арабинская вне форума
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Ну я так и говорю.....Сначала заработай а потом рожай. И где это у вас нет ДЗ? Вы не россиянка?
__________________
ВЛАДИКАВКАЗ 10-13 МАЯ
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2012, 02:13
  #93  
Аватар для Арабинская
Арабинская Арабинская вне форума
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Мил, ну как не действует, коли я сама (и не я одна) буквально недавно это прошли)) А насчет - прав, так кто доктор? Есть инет - там можно узнать многое от телефонов ДЗ до законом регламентирующих здравоохранение.
__________________
ВЛАДИКАВКАЗ 10-13 МАЯ
Ответить с цитированием
  

Старый 22.03.2012, 04:57
  #94  
николай сукн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гемотрансфузия * * жизненно * * необходима * * * *для *общества как * производство продуктов, *медикаментов, *одежды. и * последнее * ЗА *ДЕНЬГИ * , * *А *КРОВЬ *безвозмездно * * * * *. * * * * * * * * * *В * * стране * * ДЕФИЦИТ * КРОВИ *даже в *Москве * * * * * * * *
" Вечерняя Москва " *вторник *7 февраля 2012 г. * Осталось выяснить *— почему * ДЕФИЦИТ
Источник в ректорате Первого меда * *«Вечёрке» * * *, *проблемы с кровью * * * *Донорам, ,должны выплачивать *ЧЕТЫРЕ *тысячи , * а *платят * тысячу * *и *бумагу, *получить остальные , *когда * появятся. * * * * * * * . * * * * *Сумма *выделена , *но деньги «до сих пор не поступили» * *Доверяете ли мы ... *???
Ответить с цитированием
  

Старый 12.04.2012, 12:39
  #95  
николай сукн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По официальной статистике Министерства здравоохранения и социального развития-только за 2010 год за фиксировано *4 ( четыре ) смертельных случая у доноров во время кроводач и плазмодач. *добавьте ( Беларусь ) * * * * " Я знаю случай , когда человек умер " * * *- Донор со *стажем Наталья Трухан .и *это *только *за *один *год про которые Мы узнали ! *
* * * * * * * * * * * ............Судмедэксперты * * * * отмечают наличие * * * * * смертельных случаев * * * * * * *при кровопотере *450 мл * * *у *военнослужащих *(практически здоровых), * механизм смерти * неизвестен./ *из Википедии * КРОВОПОТЕРЯ / * * * * * * * * - 450 мл - норма кровосдачи *донора * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Труд " № 207 *30. 10. 2004 * * * * * Евгений ЖИБУРТ. *( доктор м. н., *профессор , ДОЛЖНОСТИ , звания и т. д. ) * * * * * кроводачи полезны прежде всего для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. *
ПОЛЕЗНЫ в сотнях вариантах *миллионными *тиражами *- * *Причем далеко не из соображений гуманности..
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2012, 11:08
  #96  
николай сукн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Польза донорства
Благодаря донорству * * * *происходит * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * **активизация * * * *системы кроветворения — клеток красного костного мозга и * * * *стимуляция * * иммунитета. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * **Сказывается некоторая разгрузка органов, которые участвуют в утилизации умирающих эритроцитов: селезенка, печень.
*профилактика * * - * организма: * * устойчивость * *к кровопотере при авариях, несчастных случаях, ожогах, тяжелых операциях; * * * * **продление * * * *- * молодости за счет стимуляции кроветворения, *самообновления * * * *организма * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *профилактика * * - * * заболеваний сердечно-сосудистой системы; *профилактика * * *- * * *болезней иммунной системы, * нарушений пищеварения, атеросклероза, деятельности печени, поджелудочной железы; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * **выведение * * - *лишнего балласта из организма: избытка крови и её элементов......................................... .................................................. ............. Настолько * *полезно
что * * * * *судмедэксперты * * * * отмечают наличие * * * * * смертельных случаев * * * * * * *при кровопотере *450 мл * * *у *военнослужащих *(практически здоровых), * механизм смерти * неизвестен./ *из Википедии * КРОВОПОТЕРЯ /
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2012, 16:15
  #97  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коль уж речь о личных впечатлениях. Меня тут пару дней назад угораздило в больнницу залететь на сутки (все обошлось). Выписали назавтра.
Личные ощущения
1. Скорая приехала в течение 2-3 минут. Кардиограмму и экспресс-анализы (на сахар там) сделали на месте.
2. В приемном покое было все быстро - но это во многом вопрос везения - волна гриппа позади.
3. В палате был один (во многом - снова везение). Палата на 3 человек. На каждом месте - телевизор (за плату - если кто хочет). *Туалет-душ - в самой палате, плюс у каждой кровати баллончик с антисептиком (для врача к-й придет осматривать) + еще один умывальник (с антисепт. мылом) в палате - это кроме уже упомянутого туалета
4. К врачам-медсестрам - никаких претензий. Главное - четко объясняют что именно собираются делать, почему и т.д.
5. Завтрак не сильно чтобы вкусный - но съедобный (молочное, немного свежих овощей, яйцо). Во время завтрака спрашивают что именно хочешь на обед и ужин (2-3 выбора основного блюда и гарнира).
6. Деньги: госпитализация оплачивается больничной кассой - то есть тем фактом что я плачу налог на медицину. Вызов скорой стоит около 800 шекелей. При этом если меня госпитализировали - это тоже оплачивает больничная касса. то есть - если сочли что мое состояние оправдывало вызов скорой - то я не плачу за это.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2012, 17:05
  #98  
Аватар для Tatjana Totjo
Tatjana Totjo Tatjana Totjo вне форума
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 273
По умолчанию

На каждом месте - телевизор (за плату - если кто хочет).
--------------------------
у нас бесплатно
__________________
мечта детства- УВИДЕТЬ ТРЕХ ЖИВОТНЫХ : ЕШКИНОГО КОТА, БЛЯХУ - МУХУ , И СИДОРОВУ КОЗУ..
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2012, 17:25
  #99  
Владимир Дэнэцк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А медицина у нас, в Волгограде, вот какая: привезли на скорой в главный медкомплекс города родственницу в тяжелом состоянии. Для начала врач в приемном покое отхренососил врача скорой за то что привезли! Потом положили человека на каталке в какой то смурной комнате и ни кто не подходит. Ладно пока ждем, хотя руки уже чешутся. За изгородью со стеклом сидело 14 - ть так называемых медработников: пили чай чесали языками, одна что то писала. Терпение лопнуло, задал вполне внятный вопрос что , где и главное когда. Человеку плохо и пора уже начинать свои меддела. Не тут то было. Для начала зав. отделением вызвал ППС и стал нагло врать, что я хамил и бузил. Менты попались на редкость с мозгами и только по внешнему виду определили, что врач явно врет. Только после вмешательства главврача клиники. сдвинулось с места. ВОПРОС: Нафига нам такие коновалы?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2012, 17:41
  #100  
ВД ЛИПИН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пример нашей медицины в 200-х км от Москвы. Мужчина 50лет прошел ежегодную мед. ком. в поликлинике. Через несколько дней сердечный приступ. Скорая доставила в больницу по месту жительства. В приемном покое деж. врач заявил: "Зачем привезли к нам? У него есть ведомственная" И отправили домой. Через несколько дней повторный приступ. Скорая, приехавшая минут через 40, констатировала смерть.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot