Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.04.2012, 17:47
  #1  
Ekaterina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тема ПАМЯТИ...... Давайте вспомним и напишем о наших родных и близких,воевавших ...

тема ПАМЯТИ...... Давайте вспомним и напишем о наших родных и близких,воевавших на фронте и в тылу , замученных и выживших в Великой Войне. Тема создана по просьбе форумчан.

Дорогие форумчане!
Накануне праздника Победы ,мы
предлагаем написать в теме о своих близких и родных, возможно просто знакомых...о которых мы помним....
(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
Кто погиб на фронте, кто вернулся, кто работал в тылу, кто был замучен в лагерях и гетто .
Почтим память.........
Ответить с цитированием
  

Старый 19.04.2012, 17:59
  #2  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малахов Александр Яковлевич погиб в Запорожье, в Хортице, 12 октября 1943 года, похоронен в братской могиле. * *- мой дед * * * * * * * * * * Гармышев Виктор Григорьевич -19 лет , погиб в первом бою под Витебском 31 января 1944 года. *- мой дядя * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Малахов Федор Яковлевич - пропал без вести - брат моего деда * * * * * * *Жуков Сергей * был летчиком , пропал без вести - двоюродный брат моего отца * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Беляев Алесандр Иннокентьевич *офицер-танкист -похоронен в Германии - двоюродный брат моей матери
Ответить с цитированием
  

Старый 19.04.2012, 18:00
  #3  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама всю вой ну работала на патронном заводе Иркутска, отец , с с 12 лет всю войну работал *сапожником
Ответить с цитированием
  

Старый 19.04.2012, 19:07
  #4  
Аватар для Арабинская
Арабинская Арабинская вне форума
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,338
По умолчанию

Моя бабушка - Сисейкина Катерина Григорьевна - зенитчица, участник обороны Москвы. Сестра бабушки - Сисейкина Анна Григорьевна - блокадница Ленинграда. Бабушка по отцу - Армалович Эужения Казимировна - воевала в Армии Людовой (Польска). Других родственников по отцу - часть сослали в Казахстан, а часть расстреляли. Прадеда - на Бутовском полигоне.(F) (F) (tr)
__________________
ВЛАДИКАВКАЗ 10-13 МАЯ
Ответить с цитированием
  

Старый 19.04.2012, 20:11
  #5  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ КОНЦ,ЛАГЕРЯХ, РАСТРЕЛЯННЫМ, ЗАМУЧЕННЫМ В ЗАСТЕНКАХ. .СЕГОДНЯ ДЕНЬ ХОЛОКОСТА(F) (F) (F) (F) (L)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.04.2012, 21:49
  #6  
Горбик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степанов Виктор Михайлович, погиб в 1943 году в Белоруссии
Степанов Федор Михайлович,штурмовал Кёнигсберг, рано умер..это дяди мои...
Степанов Ефим Федорович - замучен в концлагере...двоюродный дед, брат моего деда по матери...
Рожнова Галина Никитична (тетя) угнана в Германию, осталась жива и вернулась...
Жена бабушкиного брата расстреляна при оккупации Ростова, за мужа что воевал в КА...
Горбик Михаил Игнатьевич, служил в НКВД, погиб под Сталинградом.
Горбик Игнат Семенович (отец) , расстрелян ОГПУ в 30-м по статье 58/13, 58/11, служба в царской армии, участие в к/р организации..
Горбик Трофим Игнатьевич, дважды отбывал в лагерях, в 32 за то что не отказался от отца, второй раз в 44, после освобождения Кавказа от фашистов, по ст. 58/1 - измена Родине....за то что отдал по дворам породистых лошадей колхозных, чтобы не достались немцам...реабилитирован в 89 и умер 89, но о реабилитации (по всем обвинениям) так и не узнал...
У прадеда было 3 сына... 1 служил в НКВД, один под страхом за семью вступил в колхоз, мой дед "трубил" в лагерях...С братьями не знался до самой смерти....
В архиве "Мемориал" есть много фамилий Горбик, разных возрастов, погибших в ВОВ из станицы моего деда.. Около десятка...Скорее всего это дети и внуки его братьев.
Черкесов Иса - пал смертью храбрых под Сталинградом. Дед моего мужа....
Вечная память и Слава нашим родным, павших на полях сражений!
(*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*)
(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 06:25
  #7  
Аватар для Mihail
Mihail Mihail вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 819
По умолчанию

Дед . Колбаснер Лев Натанович . Подполковник Красной Армии .Отдельная Приморская армия . Прошел войну с 1941-1945-й .Два раза выходил из окружения ,что потом припомнили .Войну закончил в Белграде .
Отец .Колбаснер Илья Львович .Гвардии старший лейтенант. В боевых действиях участвовал с июля 1941 года ,убежав на фронт под Одессой .Служил в Первом полку морской пехоты Осипова ,разведка . Севастополь ,Сталинград ,ранение,70-я армия ,163 гвардейская стрелковая дивизия . Первый Украинский ,Первый Белорусский фронты . Тяжело ранен при взятии Варшавы . Комиссован по ранению в 1945 году .
Дед . Головинский-Моторнюк Артем Афанасьевич . Есаул Кубанского Казачьего Войска ,Георгиевский кавалер . Отечественная война доброволец в корпусе Доватора .
Дядя . Головинский -Моторнюк Вячеслав Артемович ,краснофлотец ,Первый полк морской пехоты ,разведка . Одесса ,Севастополь,Сталинград ,Дунайская флотилия . Войну закончил в Вене .
Дядя Михаил Львович Колбаснер . С Финской и по 1945 год .Войну закончил в Праге .
Двоюродный дядя Лев Маркович Маргулян ,Герой Советского Союза
Погиб при форсировании Днепра ,в 1943 году .
Остальные родственники со стороны деда погибли .
__________________
В джyнглях нашли мальчика, воспитанного стадом слонов. Ах, видели бы вы, что он вытвоpяет с бpевнами без помощи pyк!
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 06:45
  #8  
Аватар для Райкина
Райкина Райкина вне форума
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Моего деда, Путинцева Андрея Ефимовича, забрали на фронт летом 1942 года из *села Тополев-Мыс, Восточно-Казахстанской области.
Молодежь призывного возраста вся была на фронте, и уходили последние, все они были уже в то время люди не молодые, в числе которых был и мой дед. Дедушка защищал Сталинград. Был пулеметчиком. В одном из боев получил тяжелое ранение обеих ног. Видимо потерял сознание, когда очнулся, рядом никого не было, ноги перебиты. . Невероятным усилием дед переполз через бугор, а там уже его подобрала медсестра. Очень долго лежал в госпитале и летом 1943 года на костылях, инвалидом вернулся домой.

Родной брат моего дедушки – Иван Ефимович Путинцев погиб защищая Сталинград.

Старший сын моего деда - Путинцев Емельян Андреевич,1922 года рождения, также был участником войны. Он воевал на Ленинградском фронте. Вернулся с войны, вот только прожил недолго.
Вечная им память.
__________________
Люди! Не проходите мимо больных детей! См. группы
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 13:04
  #9  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деды мои обои воевали и остались живы, благодаря им мои родители родились и я. Один был минометчиком, другой стрелком-радистом на бомбардировщике. Один всю войну прошел без ранения кроме контузии (минометчик), другой весь израненный (стрелок-радист). Один был крестьянином, другой шахтёром. Обоих уже нет в живых, жива только одна бабушка. Храню боевой Орден Красной Звезды и боевые медали (их много) от деда миномётчика (по отцу), которые до сих пор войной пахнут. И передам их сыну, а тот дальше...
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2012, 17:04
  #10  
Руслан Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отцов отец, Тотоев Николай Иванович, лейтенант, командир взвода противотанковой артиллерии воевал с 28 июня 1941 года в 244 стрелковой дивизии. Погиб в Сталинграде 15 сентября 1942 года, неподалёку от завода "Баррикады" во время штурма города немцами. Матушкин отец был инженером - качал на Каспии "кровь войны"-нефть.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot