Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.03.2012, 22:34
  #901  
Ирина P
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как смешно и странно читать о том, что сейчас, дескать, сплошь как не воры, так олигархи, а РАНЬШЕ.......(H)
А раньше считалось, что кому-попало не положено знать, как живет наша элита. Вот и вся разница. Берегли народ, это правда, не хотели, чтоб всех в одночасье инфаркт хватил при виде расслоения общества....
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2012, 22:36
  #902  
Оксана Мэмьничэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, почитайте, как жила наша элита и посмотрите, что оставалось в частной собственности у них после смерти.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2012, 22:36
  #903  
Ирина P
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, а раньше только класс номенклатуры хорошо жил, а остальным ВНУШАЛИ, что советский народ живет лучше всех. Вот и где разница? В том, что сейчас уже этого не внушают? Тогда вы, как страус, голову в песок и все, нет проблем!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2012, 22:37
  #904  
Ирина P
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

80% тех, кто стоит сейчас у власти-ваши кумиры, которые родом *из СССР, ВЛКСМ и КПСС!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2012, 22:38
  #905  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Барышни, вы удивительно безапелляционны в своих суждениях про СССР. Я, например, не была нищей. Мы уехали жить и работать на Чукотку и очень хорошо зарабатывали. Да, за границу не ездили. Зато я пол-СССР объездила, столько повидала! А вот сейчас за границу могут люди ездить только или по работе, или очень обеспеченные, обычные люди как не выезжали, так и не выезжают, поскольку денег нет. И одевается большинство в китайское барахло, поскольку денег нет на одежду и обувь из бутиков. Да и вообще, речь шла о личных впечатлениях. Люди молодые, знающие о СССР из страшилок СМИ, не могут понять одного - СССР был нашей молодостью, нашим юношеством, детством...
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2012, 22:38
  #906  
Ирина P
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-----
Оксана Мельниченко
СССР показывал всему Миру,что простой человек может быть защищен, что можно жить с уверенностью в завтрешнем дне, что можно получать бесплатное качественное образование и медицину
Перечитывайте ВСЕ ПОСТЫ , прежде чем вступать в дискуссию, мой вам добрый совет.
Не было тогда ничего бесплатного.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2012, 22:39
  #907  
Alice
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана Мельниченко
16:35
Ирина, почитайте, как жила наша элита и посмотрите, что оставалось в частной собственности у них после смерти.
************************ха-ха....частной собственности-то не было...даже квартиры отбирали после смерти....моя бабушка не успела никого прописать, и квартира отошла государству....
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2012, 22:39
  #908  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Ирина, так что? Теперь тем, кто был в комсомоле, повеситься? И я была комсомолкой, но стыдиться мне нечего. И мои родители - простой инженер и учительница - были членами партии и тоже нечего стыдиться. Не штампуйте.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2012, 22:39
  #909  
Оксана Мэмьничэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсурд. Раньше жили по законам , получали образование, имели полноценный отпуск, ели здоровую пищу,
Ответить с цитированием
  

Старый 25.03.2012, 22:40
  #910  
Ирина P
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, и о детстве тут тоже уже писали-о детстве У ЛЮБОГО ПОЧТИ РЕБЕНКА впечатления яркие и добрые. Для этого вовсе не обязательно родиться в СССР.(H)
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot