Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 18.08.2016, 19:18
  #1  
Аватар для Arkadiya
Arkadiya Arkadiya вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 39
По умолчанию Запор у детей

Мамочки, подскажите, кто как справлялся с запорами у детей? Сын вернулся из лагеря, не знаю чем и как их там кормили (хотя сын говорит, что отлично), но привез он с лагеря вместе с впечатлениями еще и запор. Чем теперь его лечить?
Ответить с цитированием
  

Старый 18.08.2016, 20:07
  #2  
Аватар для Алина Баринев
Алина Баринев Алина Баринев вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 26
По умолчанию

А сколько лет сыну? Что вы уже пробовали ему давать? Можно начать с народных средств типа чернослива, киви, свеклы. Если не поможет, то глицериновые свечи или микроклизмы.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.08.2016, 20:37
  #3  
Аватар для Vallet
Vallet Vallet вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 23
По умолчанию

Я тоже считаю, что прибегать к химии - это самый последний вариант, надо бы сначала народными средствами попробовать решить проблему
Ответить с цитированием
  

Старый 20.08.2016, 18:13
  #4  
Аватар для Arkadiya
Arkadiya Arkadiya вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Баринев Посмотреть сообщение
А сколько лет сыну? Что вы уже пробовали ему давать? Можно начать с народных средств типа чернослива, киви, свеклы. Если не поможет, то глицериновые свечи или микроклизмы.
Сыну 8 лет. Все уже пробовали - и чернослив, и свеклу, и клизмы. Все это действует только одноразово, я почему и спросила чем лечить, именно лечить, потому что все эти способы только симптомы снимают.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.08.2016, 18:14
  #5  
Аватар для Arkadiya
Arkadiya Arkadiya вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vallet Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что прибегать к химии - это самый последний вариант, надо бы сначала народными средствами попробовать решить проблему
Народные пробовали, к сожалению, не помогли.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.08.2016, 00:33
  #6  
Ekaterina51 Ekaterina51 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkadiya Посмотреть сообщение
Сыну 8 лет. Все уже пробовали - и чернослив, и свеклу, и клизмы. Все это действует только одноразово, я почему и спросила чем лечить, именно лечить, потому что все эти способы только симптомы снимают.
Именно вылечить может только форлакс, так как он налаживает деятельность кишечника, восстанавливает его правильную работу. С 8-ми лет уже и взрослый использовать можно, 1-2 пакетика в день, только пить нужно курсом, иначе и от него будет одноразовый результат.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.08.2016, 19:41
  #7  
Аватар для Arkadiya
Arkadiya Arkadiya вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina51 Посмотреть сообщение
Именно вылечить может только форлакс, так как он налаживает деятельность кишечника, восстанавливает его правильную работу. С 8-ми лет уже и взрослый использовать можно, 1-2 пакетика в день, только пить нужно курсом, иначе и от него будет одноразовый результат.
Купили для пробы несколько пакетиков, утром выпил, но до сих пор никакого результата(
Ответить с цитированием
  

Старый 22.08.2016, 20:25
  #8  
Аватар для Vallet
Vallet Vallet вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 23
По умолчанию

Лучше всего попробовать какими-то натуральными средствами рещить такую декликатную проблему!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.08.2016, 20:35
  #9  
Ekaterina51 Ekaterina51 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkadiya Посмотреть сообщение
Купили для пробы несколько пакетиков, утром выпил, но до сих пор никакого результата(
Так результат так быстро и не наступает, это же осмотическое слабительное, ему нужно время, чтобы подействовать, в инструкции черным по белому написано - "Слабительное действие Форлакса проявляется спустя 24-48 часов после приема первой дозы препарата." Я сама принимала форлакс, у меня это занимало обычно сутки, если выпила утром, то утром следующего дня спокойно шла в туалет. Но зато это все без схваткообразных болей и спазмов (которые бывают от "быстрых" слабительных), в общем подождите еще немного, потом будете судить об эффективности.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.08.2016, 00:17
  #10  
Аватар для Arkadiya
Arkadiya Arkadiya вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina51 Посмотреть сообщение
Так результат так быстро и не наступает, это же осмотическое слабительное, ему нужно время, чтобы подействовать, в инструкции черным по белому написано - "Слабительное действие Форлакса проявляется спустя 24-48 часов после приема первой дозы препарата." Я сама принимала форлакс, у меня это занимало обычно сутки, если выпила утром, то утром следующего дня спокойно шла в туалет. Но зато это все без схваткообразных болей и спазмов (которые бывают от "быстрых" слабительных), в общем подождите еще немного, потом будете судить об эффективности.
Да, и правда я поспешила с выводами, нормально все прошло, как и вы сказали без боли и спазмов, но так, как будто запора и не было, сын вышел с туалета с довольной улыбкой, сказал, будем пить дальше. Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot