Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.04.2015, 19:47
  #1  
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 37
По умолчанию День здоровья или зачем нам ГТО?

[IMG]********ic.pics.livejournal.com/milkywaydream/71195166/101195/101195_900.jpg[/IMG]

Друзья, хочу поздравить вас с праздником, ведь сегодня DíaMundialdelaSalud, 世界卫生日, Journéemondialedelasanté, world health day, Всемирный день здоровья!
Помните, как сказал Сократ:
«Здоровье — не всё, но всё без здоровья ничто».

Так вот, каждый год для этого дня выбирается тема, отражающая одну из приоритетных областей здравоохранения, однако каждая страна или отдельный регион могут сами определять наиболее актуальную для себя тематику. В этом году наша страна сделала ставку на ГТО. Да, да, друзья, «Готов к труду и обороне» — программы физподготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях СССР, существовавшей с 1931 по 1991 год, возобновляются. ********ria.ru/society/20150407/1057017179.html

Знаете, мне идея с ГТО нравится, сразу вспоминается советское время, тогда здоровье нации ставилось, чуть ли не на первый план. Ведь, позвольте мне выразиться цинично, человечество — ценный ресурс, пожалуй, ценнее нефти и золота. Но, к сожалению, склонный без надлежащего ухода вянуть. Так вот советское государство постоянно проверяло состояние своего людского ресурса и старалось улучшать его и поддерживать в форме. Сейчас же с физподготовкой у россиян дела обстоят не очень, поэтому-то государство и намерено отслеживать её показатели. Вообще, ГТО — хитрая штука. Одновременно и цель (сделать нацию здоровее) и мотивация для граждан (следить за своим здоровьем). О последнем государство особенно позаботилось, представляете, сдавшие нормы ГТО россияне смогут рассчитывать на повышение зарплаты, студенты на повышение стипендий. ********russian.rt.com/article/26352

Хотя, на мой взгляд, крепкое здоровье – это самое высокое вознаграждение.
Но, давайте все же вернемся к дню здоровья. Сегодня во многих городах России школьники вместе с именитыми спортсменами (в мероприятиях будут участвовать: двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Ольга Брусникина и другие российские спортсмены) будут сдавать эти самые нормы ГТО. Интересно, какой результат покажут наши спортсмены, хотя, я не сомневаюсь, что все пройдет на высшем уровне.

Знаете, друзья, вот читаю я все это и уже подумываю о приобретении абонемента в спортзал. А что? Потренируюсь, ГТО сдам, и зарплату мне повысят. Красота!
Ответить с цитированием
  

Старый 08.04.2015, 20:18
  #2  
Boris Novikov Boris Novikov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Вообще, воспитательную роль государства никто не отменял. То есть, у нас как раз отменили в 90-е, но это не правильно. Внутренняя политика России должна обязательно стимулировать людей к занятию спортом. Об это и Путин и правительство много говорили, приятно видеть, что действительно что-то делается в этом направлении.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.04.2015, 00:02
  #3  
Горох Горох вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Я тебя полностью поддерживаю! Никто не должен в данный момент ругать правительство, за то, что они стремятся заставить народ заниматься спортом. Наоборот, все должны поддержать данную идею, которую предложили в государственной думе. А день здоровья должен показать народу, что в спорте есть только положительные качества.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.04.2015, 01:14
  #4  
Evgeny Evgeny вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

А никто и не ругает. Люди с воодушевлением восприняли новость о возрождении нормы ГТО. Ведь все понимают, что это делается для здоровья людей. Сейчас спорт снова в моде, и надеюсь, что эта мода не пройдёт никогда и наши люди будут всегда здоровыми и спортивными.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.04.2015, 18:56
  #5  
anna91anna91 anna91anna91 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Очень много людей вышли на день здоровья в выходные, не смотря на сильный ветер и на снег в некоторых регионах! Думаю, это очень хороший показатель, ведь это значит, что люди вышли не просто так, для галочки, а реально, за здоровьем и привлечь родных, близких и просто людей с улицы, заниматься спортом!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot