Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.01.2012, 22:01
  #41  
imported_Mirai Nik imported_Mirai Nik вне форума
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 63
По умолчанию

да, я *не о самом ожидании, *конечно, что толку ждать, нужно жить *и желат. полноценно.
так бы сразу и сказали! :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 04.01.2012, 22:21
  #42  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

У меня вот такой парадокс...Музыку иногда чувствую,как "по жилам струится",переполняет всю душу,а сложные вещи повторить сразу не могу.При прослушивании сказали,что у меня "внутренний слух".Кто-нибудь знает,что это такое?
Ответить с цитированием
  

Старый 04.01.2012, 22:26
  #43  
imported_Mirai Nik imported_Mirai Nik вне форума
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 63
По умолчанию

у меня такой слух.. родители, скажем так устроили меня в музыкальную школу ,как говорилось тогда "по блату".. я могу слышать фальш, но точно произвести мелодию по нотам, или спеть чисто не способна!
учась в музыкалке, для меня пыткой было писать музыкальные диктанты, зато за технику исполнения произведений, я часто имела 5+ !
Ответить с цитированием
  

Старый 04.01.2012, 23:27
  #44  
imported_Mirai Nik imported_Mirai Nik вне форума
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 63
По умолчанию

я не поняла фразу А правильно произвести так и "не суждено?"
произвести что?
не суждено , в смысле не способна?
Ответить с цитированием
  

Старый 04.01.2012, 23:33
  #45  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

Сложную мелодию призвести мне с таким слухом уже не под силу или это развивается?
Ответить с цитированием
  

Старый 04.01.2012, 23:41
  #46  
imported_Mirai Nik imported_Mirai Nik вне форума
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 63
По умолчанию

мне слух развили, но я всё равно не пою, т.к. слышу себя, и это некрасиво звучит.. а чьё-то пение под караоке вообще раздражает, т.к. многие фальшивят , элементарно себя не слышат.. петь под аккомпанемент не фальшивя можно научиться, это зависит от индивидуальных способностей..и возможно, длительные занятия принесли бы и мне более значительные результаты.. но, абсолютный слух, даётся только от природы!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2012, 00:04
  #47  
imported_Mirai Nik imported_Mirai Nik вне форума
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 63
По умолчанию

абсолютный слух не всегда меряется способностью игры на муз.инструменте,он измеряется способностью без фальши произвести музыкальные звуки, подобрать по слуху ноты, мелодию..для это не требуется муз.образования..у моей мамы абсолютный слух, а папе "медведь на ухо наступил".. я со своими муз.способностями оказалась посредине..
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2012, 01:12
  #48  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

По теме ещё,что хочу сказать...Раньше больше песни любила на английском языке,а сейчас стали отзываться те,что со словами.И вот бывает,так попадает в цель..,что чувствуешь:"Ну вот,наконец тебя поняли до конца,как будто исповедался":-$ Ну с соответствующей музыкой,конечно!(ch)
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 08:50
  #49  
imported_Lady In Red imported_Lady In Red вне форума
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Есть ли среди нас которые на работе забывают о времяни, тк увлечены и забывают обо всем *? Я , конечно, же имею ввиду тех, кто без своей работы жить не может. Не трудоголики, о них чуть позже , а счастливые по -своему призванию ?
Есть ли такие , которые могут честно сказать, я работаю, так как это просто необходимо , единственный стимул который меня заставляет ходить на работу -деньги. */надо заметить, что это большой стимул /04.01.2012 00:21............................................. .........Все устраиваются на работу за определенное количество денег....это обговаривается...закрепляется трудовым договором...На этом мысли о деньгах на этом месте работы должны забываться...Дальше идет процесс самой работы...включаются мозговые процессы...изобретательность...мастерство *и т.д....заинтересованность в результате...Чем это не ТВОРЧЕСТВО?.. Чем это не любовь к своей работе?...или какая она должна быть...ОБВОЛАКИВАЮЩАЯ,,,ДО ОБМОРОКА????)))....А вот если человек занимаясь работой, продолжает думать о деньгах...что ему мало платят...что он достоин лучшего...то работник он никакой..Не надо было идти на это место...надо было заниматься тем, к чему лежит душа....Но думаю, и на другом месте работы он будет вести себя так же...Ведь одно дело заниматься любимым делом...как хобби...и совсем другое сделать хобби своим заработком...Отношение станет как на предыдущем месте работы...Я...такой гений...а вынужден заниматься такими бездарными заказами...за которые платят такие гроши...ну или что нибудь в этом роде....Я, думаю, надо ценить то, что предоставляет нам жизнь...в том числе и работу...тогда труд *будет приносить, если не радость, то удовлетворение...уважение окружающих...и доход будет расти....А хобби...оно и есть хобби...занятие любимым делом в свободное время...
__________________
Женщины, как кошки. Любят, когда их гладят, потом любяттех, кто их гладит. Когда гладить перестаешь, они сначала забывают руки, апотом и забывают любить
Ответить с цитированием
  

Старый 18.01.2012, 17:50
  #50  
CatCat CatCat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 360
По умолчанию

А Марина права....иначе откуда бы появлялось вдохновение и настроение на не совсем любимой работе...Все так и есть...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot