Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 24.01.2010, 07:12
  #1  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию МИФЫ О РЕСТОРАННОМ БИЗНЕСЕ или БУДЬТЕ ГОТОВЫ

Управлять рестораном легко - В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ!!! Посмотрим, что Вы скажете на второй, третий или тысяча пятьдесят третий день... Если Вам нравится готовить и Вы с удовольствием готовите дома, готовы ли Вы придумывать и готовить блюда для других людей - каждый день, в будние дни, в праздники и выходные, и работать по 14 часов в сутки? Вам придётся приходить в ресторан до открытия и уходить после закрытия. Работа в ресторане заполнит всю Вашу жизнь. А Вы говорите, что УПРАВЛЯТЬ РЕСТОРАНОМ ЛЕГКО...
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.01.2010, 07:25
  #2  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

У МЕНЯ БУДЕТ ГДЕ ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ - для многих людей это заблуждение служит главным мотивом для того, чтобы заняться ресторанным бизнесом. Они представляют, как будут болтать с клиентами бара или по-хозяйски прохаживаться по кухне... Они думают, что смогут пригласить всех своих друзей, и что при этом друзья будут платить... Что бы Вы там себе не представляли, если Вам просто нужно место для приятного времяпрепровождения, лучше заплатить профессионалам ресторанного бизнеса и остаться посетителем...
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.01.2010, 08:30
  #3  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Я МОГУ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ШУРИНУ - эта дилемма - стоит ли работать с родственниками - не ограничивается ресторанным бизнесом. Общий совет звучит так: "Не стоит начинать деловое сотрудничество с родственниками, потому что его будет очень трудно закончить". Некоторые советы: чётко и вразумительно объясните родственнику его служебные обязанности; относитесь к работающему у Вас родственнику точно так же, как к остальным работникам; расскажите родственнику о своих ожиданиях - особенно акцентируя внимание на правилах обращения с наличностью или товарно-материальными запасами...И ещё - НИКОГДА НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ТРУД РОДСТВЕННИКОВ КАК НА ПОДСТРАХОВКУ. Вы можете думать, что при первой необходимости они бросятся к Вам на помощь, а у них могут быть совсем другие планы...
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.02.2010, 17:28
  #4  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

МЫ ПОЛАДИМ С СОСЕДЯМИ - как говорится, насильно мил не будешь...Постарайтесь поддерживать порядок на своей, а также общей с соседями территориях. Заблаговременно предупреждайте об особых мероприятиях, которые могут быть причиной шума и наплыва людей, И ПРИГЛАШАЙТЕ НА НИХ СВОИХ СОСЕДЕЙ. Если ваш сосед обожает футбол, а к вам в ресторан приходит знаменитый футболист, обязательно сообщите об этом своему соседу...Старайтесь поддерживать дружеские отношения с представителями местных правоохранительных органов и пожарными...Хорошенько осмотритесь в том районе или городе, где находится ваш ресторан, чтобы быть чем-то вроде информационно-консультационного агентства для своих посетителей, которые хотят узнать о местных книжных магазинах, кинотеатрах, ночных клубах и т.д. Однако не забывайте и о своих интересах...
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot