Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 29.10.2008, 19:01
  #11  
Предчувствие Тебя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далее, данное медицинское учреждение государственное, *входит в программу ОМС и, соответственно, является бюджетным (бесплатным). Поэтому ваше утверждение И там нет бесплатного отделения, все по контракту, сумма варьируется от исхода родов, применяемых лекарств, койка-место и т.д., мягко говоря не соответствует действительности, реанимация так же бесплатная. Для прикрепления к Сеченовке необходимо направление ЖК+полис+паспорт, на роды+родовой сертификат. Официально платят только иногородние, иностранцы или москвичи без направления. Ну, а дополнительные услуги типа врач на связи, роды с определенным врачом в любое время суток-конечно это не за просто так. Опять же, денег никто не вымогает, все на добровольной основе - со мной лежали девочки, которые не могли платить (в то время 1 500 $), ну и нормально рожали за коробку конфет+цветы. Отношение абсолютно ко всем солнышко-лапочка, и носятся со всеми как с писаной торбой.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.10.2008, 19:15
  #12  
Предчувствие Тебя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф, целую поэму настрочила, да простят меня модераторы :-$

Рассказываю, как туда попасть по скорой. Да, просто так туда не везут. Но, если есть договоренность с врачом, вы с ним созваниваетесь пока едет скорая, *договариваетесь, врач с комиссией по госпитализации за 5 минут решает этот вопрос, звонит в приемное отделение и дает отмашку. Когда приезжает бригада скорой, вы звоните в приемное, они дают "добро" на госпитализацию, и вас везут именно туда. Меня скорая так 2 раза отвозила.

Ну вот, прям все секреты Сеченовки раскрыла :-$ :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 29.10.2008, 23:33
  #13  
Превосходная Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, та сноха, которая рожала :-D! Думаю все не совсем, так как вам показалось! Все зависит от врача, наблюдалась я бесплатно с 13 нед. (предлагала деньги ,но врач моя их не брала мотивируя тем ,что надо сначало доходить и родить) Да я оплачивала анализы, КТГ. *

УЗИ было платным только когда делала его в поликлинике в день приема. В отделении был беплатно. Многие записывались за три недели и делали бесплатно.Перед родами врач озвучила мне мизирную сумму ,но не для нее , а для отделения. На мой вопрос сколько будут стоить роды, она ответила ,что после родов сама решишь размер своей благодарности. За палату ,лекарства и т.д. я не платила. Направление у меня было и мед. карта. Недавно общалась с теми кто рожал после меня (на форуме) не один человек не написал , что платно все в том числе реанимация и палата!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2008, 06:14
  #14  
Превосходная Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я из СВАО. Вы идете в свою ж/к и берете направление (слышала что дают не очень охотно) ,но у меня проблем не было потому что после первых благополучных родов были неудачные б-ти и в итоге диагноз - привычное невынашивание. Там я с полисом и этим направлением завела карту. И наблюдалась. Правда, врача мне рекомендовали сначало одного но т.к она сама болела вести меня не смогла я попала к другой и не пожалела. Знаю ,что деньги там любят, но одно дело благодарность ,а другое оплата палаты и реанимации *-) Да у меня были деньги и я хотела ,как можно лучше отблагодарить своего врача (специально узнавала сколько дают другие) но только потому что были. Я все же считаю ,что это от врача все зависит.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.10.2008, 06:22
  #15  
Превосходная Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще, сама видела ,как муж одной (это было на первом этаже) присутствовал на родах. Все от врача и от договоренности :-D Видимо нельзя ,но если очень хочется то можно ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 31.10.2008, 04:33
  #16  
Превосходная Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если направление будет ,то да, в регистратуре! Приезжаешь с полюсом и направлением из Ж/к и тебе оформляют карточку (она действительна 2 года если не ошибаюсь) и записывают тебя к врачу. *Незнаю, почему твой врач, не подсказал это тебе. *По контракту наблюдаются без направления.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2008, 23:31
  #17  
Антиангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожала там моего сынишку в 2005 году, как-будто, была в раю, все просто супер и это мягко сказано, просто нет таких слов, чтобы описать, как все было здорово.Отношение просто класс причем всех, начиная с регистратуры и нянечек и заканчивая главным врачем!!! Деньги заплатила после выписки 1500 у.е., я бы и больше дала, это бесценно!!!! (Y) (K)
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2008, 08:26
  #18  
Антиангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написано ранее, что нельзя с мужем рожать, полный бред, они это не приветсвуют, но можно, я рожала!!! Я деньги, девочки, можно все!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2008, 18:17
  #19  
Аватар для Батарейка
Батарейка Батарейка вне форума
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

Рожала сынишку в июне 2008 года. Мне все очень понравилось и как приняли в приемном отделении и в родильной палате и в послеродовом. Не понравилось только как кормили, да это *не самое важное. Рожала на втором этаже, лежала потом на третьем. Но я слышала, что еще рожают и лежат на первом, там лучше. Если кто там был, расскажите пожалуйста что да как.
__________________
Женщина,которая сумела вызвать к себе любовь ненависть и зависть-живет жизнь не даром!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2008, 22:10
  #20  
Антиангел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от врача, многие врачи не любят присутствие мужа на родах, говорять он только мешает и еще его откачивать бывает нужно, а роженицу бросать из-за их обмороков!!! *(fr)Поэтому мало, кто разрешает.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot