Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.01.2012, 08:52
  #21  
Владилен Сакуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... И необходимостью родителям - к ещё большей "креативности" в поисках мотивов и стимулов.
Ничего ж не меняется, говорю. Будто родители не знали и не умели всего того, что потом прилежно "изобретали" мы. Расщёлкивалось - на раз!
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:53
  #22  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. Но суть-то, как говорится, не в этом. А в недееспособности самого школьного образования
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:54
  #23  
Владилен Сакуди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К тому ж посёлок - всё на виду, все про всех всё знают. Можно было встретиться с учителем, который вдруг доложиться: "А я вашему сегодня кол влепила!"
А перед этим буквально показывал идеальный дневник.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:55
  #24  
Владилен Сакуди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю за недееспособность. Когда я учился, она была вполне на уровне.
Когда учились мои дети, тоже..
И вообще, очень многое зависит от родителей.
И от отношения родителей к учителям. В моё время их очень уважали.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:58
  #25  
Татьяна Кавту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем федеральным властям этим заниматься? Их дело - контроль и надзор. Организация же - вопрос муниципалитетов.
Сегодня 01:35
ну..Контроль и надзор! Могла бы и об этом поговорить.. О том, как они его осуществляют..Но, к примеру..Осуществили они контроль и надзор.. А рычаги ? ну, в смысле рычаги управдления у них какие? Как они могут повлиять на результат образования? Чем ответить,если его нет?
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 09:01
  #26  
Григорий Дэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то ненужных знаний не бывает. Не согласен. Например, элементы высшей математики. Они в ВУЗе-то особо не нужны, а в школе тем более. Я всегда по математике учился на отлично - и в школе, и в университете. Только вот как сдал, так она мне и не пригодилась.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 09:01
  #27  
Татьяна Кавту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому как учркдителю - муницапалитету, к примеру, - до лампочки, каккое образование в школе..Губернатор ему ни премии не прибавит, ни з/п не лишит..Ну, так, к слову..:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 09:02
  #28  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, насчёт того, что федеральные власти из рук вон плохо справляются с контрольно-надзорной функцией в сфере образования - факт. Поэтому я и против возложения на них ещё и функций по организации школьного образования в муниципальных образованиях
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 09:02
  #29  
Григорий Дэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, а что изменится если передать школьное образование на уровень регионов?
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 09:03
  #30  
Владилен Сакуди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Григорий, а это неважно, пригодилось или нет. Мышление-то уже качественно улучшилось. Вы можете работать по другим совершенно направлениям - будете достигать большей эффективности благодаря именно тому, сто в школе и в ВУЗе учили те предметы, которые "в жизни не пригодились".
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot