Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.02.2012, 06:28
  #11  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суд интересует буквально все, кто ухаживал, траты, особенно в последние 2 года жизни. Свидетели нужны. В общем, судиться из-за наследства это очень неприятно.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2012, 06:30
  #12  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как у вас...у нас завещание не оспаривается. Суд конечно может длиться сколько угодно...но если оставлено завещание-это железно. Просто частно не успевают оставить завещание...по причине внезапной смерти
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2012, 06:33
  #13  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, законодательство разное. Мне в 1998г. пришлось вступать в наследство дважды, и в 2009г. *Есть неприятный осадок.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2012, 16:26
  #14  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суд интересует буквально все, кто ухаживал, траты, особенно в последние 2 года жизни. Свидетели нужны. В общем, судиться из-за наследства это очень неприятно.
==
сам факт грязи в душе остается после этого
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2012, 17:48
  #15  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно не приятно. А самое страшное-разочарование в собственных родственниках и иногда в самом себе.Могут же проявится доселе невиданные качества характера
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2012, 17:55
  #16  
Геннадий Кандыд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так думаю, что если происходит именно дележка наследства. то и как таковой семьи и не было. Были люди, которые мало знали друг друга, мало уважали, а , возможно и ненавидели. Так что это не для семьи испытания, а для человека.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2012, 17:59
  #17  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так думаю, что если происходит именно дележка наследства. то и как таковой семьи и не было. Были люди, которые мало знали друг друга, мало уважали, а , возможно и ненавидели. Так что это не для семьи испытания, а для человека.
=====
так это нож в спину получается. Кому доверять, как не родным?
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 03:23
  #18  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своим двоим детям сказала, чтобы после нашей смерти все распилили пополам.Много знакомых и родственников конфликтовали из-за наследства, противно.У моих детей разница в возрасте 8 лет, но они очень любят друг доуга, не хотела бы чтобы у них были конфликты из-за наследства.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:37
  #19  
Margarita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу утверждать, но *на своем опыте и на примере многих своих знакомых, родственников и соседей, пришла к выводу, что родителям необходимо разделять детей *при жизни. При жизни нужно составлять соответствующие документы, что и кому причитается.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2015, 18:22
  #20  
super.ersh super.ersh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Чтобы не было дележки нужно понимать, что есть такое понятие, как наследование по праву предоставления ********lawportal37.ru/nasledovanie-po-pravu-predstavleniya-nasledstvennaya-transmissiya/ , о котором обычные граждане практически ничего не знают.
__________________
Подработка в интернете, не требующая сложных навыков
seosprint.net/?ref=3743743
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot