Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.03.2012, 00:05
  #31  
Евпатий Ивпатьэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины...".
Вот действо слова, рождённое из мишуры бегущих мыслей, которые пришли случайно, в эту самую секунду...
Душа моя одета в костюм телес, что Богом дарены ей как серебро небес, и мысли - дар Творца, как золото сомнений.
Театр жизни - я каждый день смотрю твои премьеры.
Ты высекаешь их, *ударяя тяжестью минут о кремневую *твердость бесконечности веков - искры сыпят, волнует небо купол фейерверков.
Довольный зритель *бьёт ладонью об ладонь свою тебе рукоплеская и улыбается.
Тот зритель - *это я, и улыбаюсь я игре актёров, что ткут чарующие кружева невиданного полотна своей игрой. Я улыбаюсь.
Что же ещё, кроме улыбки?
Ах, да, конечно едва стерпимое ожидание.
Кричащий "Браво!" зритель ждёт того момента, когда в торжестве его оваций, в сиянии великого триумфа, явит свой лик нам Писатель - *Творец величайшей пьесы сей.
Напрасны ожиданья.
Гудящий зал, зал рукоплескающий, проткнул насквозь шум суеты мой слух, и не услышал я!
Я не услышал, а значит я не ведал.
Того, что шаги Его давно уж удалились от стен театра - жизни человеЧЬЕЙ, , а звук шагов и подавно уж исчез.
Ушёл он. Но уходя приблизил он к театру свой пламенный цветок - уже он греет *стены древнего вместилища, где игры, пьесы *стали сутью, кто помнит уже - когда всё это началось.
И пламень сего цветка, как аромат раскрытых роз в июльский вечер Древнего Востока, уже окутала коварно труху когда-то крепких стен древесных.
Театра стен. Есть стены, но нет дверей с табличкой "выход". Уж скоро малый язык красного цветка нам явится в личине бушующего зверя. Алчущего пищи...
Оваций плес всё не смолкает.
Забиты ноздри у актёров - на сцене, в зале, не чуя лёгкий дымок неизбежного пожара, мы снова придаёмся сладости игры.
Праздность.
Танцующий носок изящной ножки юного созданья - легки движения танца *и женщин, и мужчин. Внутри - идёт игра и той игре открыто всё - насладись глазами.
Но, глаз не видит иного танца - за стеной. Там, за стеной, идёт иная пляска - то дьявол веселится, держа в руке тот самый пламенный цветок и лепестки его - всепожирающие, есть гибель сути всех вещей и людям.
Людям, так увлекшийся игрой, забывших и отринувших от себя прочь сценарий Режиссёра.
Я не услышал звука удаляющих шагов Его.
И пепел, завтрашнего пепелища, сегодня уже скрипит на зубах моих.
Весь мир - театр...
Играя чужим мы теряем своё, даже не успев привыкнуть к его обладанию. И оно возвращается к нам только в памяти нашей и тем бываем часто рады мы.
Мы дорожим своей игрой.
Мы дорожим ей, когда нам в пору сожалеть об этом.
Играя самого себя - приобретаем иль утерять готовы мы, кто скажет мне?
Слово к слову, прах к праху - писать надоело. Продолжу после.
(CC)
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 00:07
  #32  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так сделала в свое время уже ув Израиле. Очень хотела,чтобы моя дочь учила второй иностранный русский. *ВЫяснила в министерстве,что это возможно,но нужна группа детей в 30 человек. За 2 дня нашла такую г8руппу в нашей школе. И мы получили учителя русского языка.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 00:10
  #33  
Аватар для Варяева
Варяева Варяева вне форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

У меня двое взрослых сыновей.Вся "военная техника" в доме побывала, но выросли нормальными .Спасибо *за предложение! Вот внуков дождусь....тогда обращусь.Старшему сыну тоже 27лет.В одно время воспитывали!
__________________
Одногрупницы
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 00:11
  #34  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стихи чудесные? Чьи? Почему не пишите в соответствующей теме! Там больше читателей. Здесь тема специфическая.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 00:15
  #35  
Евпатий Ивпатьэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мила, пишу где придётся, но там, где желается.
Пишу только своё - и мысли, и всё остальное, что мыслью мало коснулось - для праздности, для для веселья.
За оценку - спасибо:-) (F) .
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 00:16
  #36  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя,моя дочь совершенно самостоятельный человек. Офицер высокого ранга. С ее 18 лет у нас в доме была серьезная техника,хоть она *очень женственная. До сих пор может пожаловаться кукле на свои проблемы. Живет не с нами. У нее свой бизнес. Она тоже психолог. Помогает нам материально. ПРи этом еще и учиться в университете на вторую степень.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 00:18
  #37  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для поэта важно настроение . Тогда разрешите,я Ваши стихи помещу в свой личный форум. Чтобы и мои друзья их могли читать
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 00:23
  #38  
Ткач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно. Всегда считали с мужем,что наше будущее-не деньги и всякие материальные блага,а наша дочь.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 16:57
  #39  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна со всем выше написанным,НО...........
Многие,кто выехал из "совка",забыли как мы живем.Возьмем городскую семью.Маму.Утром мама перед работой собирает детей в школу,кормит,одевает.Такие действия производит и в отношении мужа.И самой нужно собраться на 8 утра на работу,а до работы не меньше часа дороги.После работы в 5 вечера,она бежит домой,заодно заходит в магазины за продуктами,плюс та же дорога.Приходит домой в 8 часу вечера.Нужно приготовить ужин,убрать,постирать,помыть посуду,проверить уроки у детей.Время уже 10-11 вечера.Завтра начинается то же самое.
Деревня.Утром мама рано просыпается,доит корову,кормит свиней,курей.................,готовит завтрак,поднимает детей,собирает их в школу.Ей тоже на работу на 8 утра,благо расстояние по времени чуть меньше,хотя у некоторых и больше.Маршрутки по деревне не курсируют.Вечерос приходит домой,готовит ужин,кормит детей,мужа,,кормит все хозяйство,доит корову,у нее еще как минимум соток 30,а у многих и больше огорода.Сами понимаете,само все не растет.Заходит домой,когда уже темно и дети спят уже.КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД?
Ответить с цитированием
  

Старый 30.03.2012, 17:43
  #40  
Аватар для Варяева
Варяева Варяева вне форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

Таня,расклад примерно такой же. Работала на дому.Работы было столько, что некогда обед сварить. Забегу на кухню,достану мясо из холодильника, а дальше дети(10 и 12 лет) под моим руководством варят.Получалось неплохо.И польза и воспитание одновременно.А трудности у каждого свои.Надеюсь, что после того, что вы написали, вам стало легче-выговорились.Удачи!!!
__________________
Одногрупницы
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot