Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.12.2011, 19:37
  #41  
Сердар Мамэдака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей! Дискуссия с Вами мне приятна, но наверное я плохо объясняю или еще что то. В сравнении с ветеранами доктора не были в экстремальной ситуации и не несут ответственность за родных и близких тех кто не вернулся!. И если они решили провести конгресс, то наверное должны были учитывать все аспекты для качественного проведения этого мероприятия, в противном случае *это мероприятие фикция. Ветераны же (сразу оговорюсь, что *"липовых" и тому подобных во внимание не беру), прибыв в мирное сообщество *приобретают определенный статус по сравнению с обывателем, вот где корень зла!!!!! В зависимости от человека одни спиваются, другие занимают нейтральную позицию (идут в попы например), а третьи и эта категория людей (ветеранов) я считаю самой опасной, быстренько сориентировавшись в обстановке, подведя под свое решение "уважительную" причину делает на этом свой шкурняк!!! Я понимаю, когда человек не указывает в предвыборных агитках что он участник, но они же везде при удобном случае это подчеркивают!!! Повторюсь я не призываю на баррикады! Нет, нет и еще раз нет, я призываю к независимости от политических партий и тем более власти! Я призываю к самоорганизации и проведению Съезда независимых ветеранских организаций, я призываю, за тесное взаимодействие с реальными профсоюзными организациями, я призываю за взвешенную и твердую позицию по тем или иным вопросам, я призываю в соответствии с законом, кому разрешено приобретать травматическое оружие, вспомните Кашина и первого борца за Химкинский лес, я призываю, если позволяют средства заключать договора с охранными организациями по обеспечению безопасности. Я призываю независимым ветеранским организациям выступить с письменным заявлением в СМИ о недопустимости использования звания ветерана, всяким проходимцам и авантюристам, призывающих вступать и идти на выборы по тем или иным спискам партии дискредитировавшей себя абсолютно полностью, я призываю независимым ветеранским организациям выступить в СМИ с заявлением о недопустимости поддержания того или иного кандидата в президенты, я призываю к тому, чтоб независимые ветеранские организации начали хотя бы с того, чтоб общество начало их УВАЖАТЬ!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.12.2011, 19:46
  #42  
Сердар Мамэдака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое главное забыл! Я призываю уважающих себя ВЕТЕРАНОВ выходить из "плюшевых" дискредитировавших себя ветеранских организаций!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.12.2011, 20:25
  #43  
Владилен Сакуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот более наглядно.
"Есть только одна правильная газета - "Русский порядок"
Это заявил мне когда-то предводитель местных баркашовцев.
Сказал - и скорее отвернулся, дабы не видеть моей ехидной ухмылки..
:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 27.12.2011, 21:42
  #44  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сердар
Мне трудно с Вами спорить аргументированно, я не знаю деталей.
Я исходил из общих соображений.
А мое общее соображение такое: если власть ставит ветеранов в положение: или возьми и поддерживай нас, или "имей проблеммы как все", то и требовать с них много нельзя.
А общество, если оно не понимает, что "ветераны слегка подкуплены властью", то очень жаль.
Хотя, я думаю, что понимает.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.12.2011, 21:48
  #45  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владилен
Контроль *через налоги (заработал - заплати) и занятие производством - разные вещи.
неважно, кто им за это платит деньги - государство или частник.
Важно.
Если росударство будет заниматься производством, то оно не захочет никакой конкуренции и своей массой задавит все остальные произвоства в этой отрасли.
жуликоватая Америка мне не указ
И это правильно.
А кто Вам указ, если не секрет.
Я привел две крайности: Америка и Швеция.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 03:07
  #46  
Сердар Мамэдак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей это форум, Вы высказали свое мнение, я свое, и самое главное, что мы спокойно и взвешанно это сделали. В моем понимание власть не может поставить ветерана в какое то положение, это нонсенс! По поводу Хотя, я думаю, что понимает. могу сказать я для того и поднял этот вопрос, чтоб общество не обольщалось по поводу ветеранов и ветеранских организаций!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 05:34
  #47  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сердар
Я очень рад, что мы сошлись во мнениях на возможности форума и стиль дискуссии на форуме.
Успехов Вам.
(D) (Y) (D)
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 06:34
  #48  
Андрей Мигуна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтоб общество не обольщалось по поводу ветеранов и ветеранских организаций!
Сомневаюсь.... чтобы современное общество чем-то обольщалось.... Ибо всего лишь пятнадцать лет назад...... Союз воинов Афганистана..... контролировал (читай крышевал, т.е. занимался РЭКЕТОМ) добрую половину мелкого бизнеса в Питере.... А сейчас они все - в тех самых охранных предприятиях, к помощи которых вы, Сердар, предлагаете прибегнуть. Странная, чтобы не сказать грубее, позиция.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 07:48
  #49  
Владилен Сакуди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если росударство будет заниматься производством, то оно не захочет никакой конкуренции и своей массой задавит все остальные произвоства в этой отрасли.
Это зависит от того, кого народ поставит править государством.
Иными словами, конкуренция - ноль, если нет "совести пивовара".
Ответить с цитированием
  

Старый 28.12.2011, 12:43
  #50  
Serezha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владилен
Совесть - понятие не экономическое.
Если государству нет конкурента, то и вести хозаиство можно как попало, ведь ничьи реально деньги не пропадут.
Так и было в СССР.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot