Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.03.2011, 20:45
  #161  
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

В наше правовое государство я НЕ ВЕРЮ, по причине того что сама являюсь юристом (работала юрисконсультом) и знаю как все происходит изнутри, какие кругом взятки и в судах и во всех госорганах. Полностью разочаровалась в этой профессии, никакого правосудия. Даже хочу сменить профессию.
__________________
Любовь зла,уснул и уползла!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2011, 21:01
  #162  
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

Куда-либо жаловаться у меня отбилась охота после моих попыток, о которых я писала. Родители в основном все не вникают в проблему. Просто привел-забарал ребенка. Или боятся высовываться. Так что никаких подписей собрать не могу. Тем более что сын так часто болеет, что в саду мы появляемся очень редко. Первое время после моих жалоб воспитатели вроде присмирели и стали внимателны именно к моему ребенку, мне старались угодить. Но потом мы заболели и после болезни все забылось. Опять все по новой - уже нет сил и нервов.
По повуду укачивания - ребенку не помогает НИЧЕГО. Перепробовала не только леденцы, но и всемозможные таблетки. Как только встаем в пробку - фонтаном бьет. Врачи говорят, что это не лечится, в лучшем случае переростается.
Мы живем в Вост округе Москвы, но за МКАДОМ, у нас здесь всего 3 сада, район маленький. Все остальное - надо переезжать через МКАД в сторону Москвы по Щелковскому шоссе. Там ОГРОМНЫЕ пробки. Ехать мин 10-15, но в час пик уходит по часу и больше только в одной пробке. Я уже писала, просто боюсь ребенка сдергивать с места. Я ему как-то заикнулась, чтобу перейти в другую группу - он в штыки. Очень долго привыкал к этой группе и вроде только-только адаптировался, завел друзей. Еще мысли такие приходят "От медведя попятишься - *на волка нападешь". Вообщем пока я стараюсь держать ситуацию под контролем. Тем более что мы больше болеем чем ходим в сад. Спасибо большое за понимание и советы.
__________________
Любовь зла,уснул и уползла!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.03.2011, 02:23
  #163  
Rolex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, желаю Вам , чтоб все наладилось, здоровья ребенку, терпения Вам, чтобы у вас все было хорошо. не отчаивайтесь, все переменится еще сто раз. а про бюристов и правовое госудрастов я тоже так же считаю- и сама тоже отчаялась, не сад. так что-то другое.. у кого что, у всех пробьлемы наверное у протсых людей в таком государстве. Главное- не опускать руки, бороться. А болячки конечно перерастет, куда же он денется.. и обстоятелства могут изменится в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.03.2011, 21:16
  #164  
Аватар для Агрессивная Сайк
Агрессивная Сайк Агрессивная Сайк вне форума
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Доброго дня! Хочу сказать по поводу сборов вдетских садах: Деньги собирает родительский комитет (и только он) на подарки, праздники и всякую мелочь пожеланию и больше ни на что....Ремонты, игрушки, кроватки, столики, площадки все за счет сада. Поверьте им выделяются не малые деньги.......У меня сестра водила ребенка в сад, где создан фонд и родители ежемесячно должны были вносить деньги на благоустройство сада, обещали делать ремонт на эти деньги, потавить площадки и т.д., ребенок уже ходит в четвертый класс, а сад до сих пор без изменений....ни площадок, ни ремонта, еще хуже стал.......В этом году я повела своего ребенка в ГКП в тотже сад, нам сразу сказали, давайте родители, сделаем в группе ремонт, видите со стен краска опадает........А куда пошли собраные деньги годами, я думаю всем понятно........И родительский комитет, должен понимать, что в нашей стране есть малоимущие семьи, и если они не могут сдавать не просите, вы не знаете как им тяжело, сама виду родительский комитет, и вижу, что у кого есть , те сами сдают без проблем.......только скажешь на следующий день уже все здали......А на счет ущемления прав детей небойтесь, ребенок вас не обманет....если с ним плохо обращаются немедленно обращайтесь в департамент, пусть тресут сад, что бы знали, переводитесь в другой сад и вас обязаны перевести ......ничего не бойтесь, психика и здоровье ребенка дороже........и достаточно вашего слова, не нужно никаких подписей.........Родители должны постоянно контролировать все, что связано с их детьми, к сожалению в наше время доверяй, но проверяй.........и знай свои права.......
__________________
как мне тебя не хватает СЫНУЛЯ
Ответить с цитированием
  

Старый 22.03.2011, 01:27
  #165  
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 113
По умолчанию

я сама работаю в детском саду при школе,у нас вообще нет жировок и группы всеголишь две.и мы сами делает покупаем за свой счет,и родители помагают
__________________
привет
Ответить с цитированием
  

Старый 15.04.2011, 05:58
  #166  
Аватар для Без Разницы
Без Разницы Без Разницы вне форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 232
По умолчанию

у нас существует система добровольно-принудительно каждый месяц платить спонсорский взнос суммы разные у кого 1000 у кого 2000
__________________
?????
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2011, 05:29
  #167  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

В год, как правило, собирают по 2 тыс. на все нужды. На выпускной собрали по 5 тыс.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2011, 18:08
  #168  
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

приказ 1640 от 3 ноября 2010 года *-все поборы запрещены,только благотворительные взносы через благотворительные фонды с которыми должны сады заключать договор-ни какой наличной платы.Вплоть до административной ответственности заведующих.Есть горячая линия в департаментах образования-жалуйте-они разбираются.
__________________
В моем детстве друзья были не в( онлайне),а во дворе!Гулять звали не по телефону,а кричали"выходи"!Играли не в сетевые игры,а в лапту и прятки!И телефонами дорогими не пользовались,а заводили дневники и анкеты! И ВСЕТАКИ НАШЕ ДЕТСТВО БЫЛО КРУЧЕ!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2011, 19:46
  #169  
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

смотря что считать поборами?
у нас деньги собираются на чистящие ср-ва, подарки воспитателям и детям
__________________
Самое лучшее в любви- это заниматься ею.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.04.2011, 19:56
  #170  
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

ЧИТАЙТЕ ПРИКАЗ-ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО-нельзя сдавать деньги тем более на чистящие средства и подарки воспитателям (детям можно). *Вот поэтому и есть поборы-законов не знаете. *Лично мне после моего обращения в департамент и проведения комиссии в саду вернули все мои деньги.Теперь плачу только через Благотворительный фонд столько сколько считаю нужным.
__________________
В моем детстве друзья были не в( онлайне),а во дворе!Гулять звали не по телефону,а кричали"выходи"!Играли не в сетевые игры,а в лапту и прятки!И телефонами дорогими не пользовались,а заводили дневники и анкеты! И ВСЕТАКИ НАШЕ ДЕТСТВО БЫЛО КРУЧЕ!!!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot