Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 13.03.2009, 21:50
  #11  
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 122
По умолчанию

А я считаю, что сад - это бесконечные болезни, и если идти, то минимум лет с 5-ти. Что касается общения со сверстниками, то есть десткие площадки, есть всякие дошкольные центры. А лучше мамы ни один воспитатель не будет заниматься с вашим ребенком.
__________________
Самое лучшее в любви- это заниматься ею.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2009, 19:08
  #12  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Стоит отдавать детей в сад, Обязательно надо. Даже если водить ребенка на развивающие занятия, дисциплине там не научат, да и адаптацию по здоровью он не пройдет (пусть лучше в садике переболеет). Как итог - весь первый класс на больничном (а уже там будет сложнее догнать сверстников). Знаю по опыту знакомых. В 5 лет стоит отдать, если раньше не хотите.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.12.2009, 23:55
  #13  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

я согласна с мнением о том, что до 3х лет ребенку лучше с мамой и/ или бабушкой. ничего не заменит малышу этого возраста любви и внимания, которые так необходимы человечку, совсем недавно появившемуся на свет и уже прошедшему через многие неприятные моменты роста (первые шаги, переход на общий стол, появление зубов и прочее).
а после 3х - можно спокойно отдавать в сад, малыш уже готов к обучению, столь нужному с этого периода
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 05:25
  #14  
Аватар для Какая Есть
Какая Есть Какая Есть вне форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

если есть возможность чтобы ребёнок был дома с мамой или бабушкой, лучше её не упускать. А с детьми можно общаться не только в дет. саду. В наше время столко возможностей. было бы желание мамы заниматься своим чадом.
__________________
Желание женщины для мужчины-закон,пока желание мужчины-женщина
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 18:53
  #15  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не только ЗА садик, я еще и ЗА ясли!!! Объясняется это тем, что в яслях быстрее происходит психологическая адаптация!!! Намного быстрее, чем в саду!!! Вам об этом скажет любой воспитатель!!! Объясняется это тем, что в яслях от ребенка НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮТ (я говорю именно про наш сад). Ребенок не обязан ничего уметь есть, ходить на горшок, одеваться, говорить, засыпать самостоятельно... Главная цель воспитатлей-ясельников - помочь малышам адаптироваться к новым условиям! Они и с приласкают, и накормят, и спать уложат... Образовательных процессов, как в саду, у них нет... Чтение, пение, танцы все идет по ходу дня, не придерживаясь строгого рассписания...
И дело не в "нелюбви" к собственному ребенку!!! Я считаю, что так ему будет лучше!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 18:55
  #16  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сад - уже совсем другая песня! У них уже идут занятия и прогулки по рассписанию! Воспитателю просто некогда кормить каждого кормить с ложечки, одевать, раздевать и т.д. Именно это является основной проблемой для детишек, которые приходят в сад. Мало того, что его оставляют с чужой тетей, так она еще предъявляет к нему массу требований!!! С ясельниками такой проблемы просто НЕТ!!! Смена воспитателя происходит менее болезненно, а то и вовсе безболезненно! И в школу садовские дети идут намного проще и спокойнее! Они уже привыкли жить в социуме, без мамы и СЛУШАТЬ чужую тётю...
Ответить с цитированием
  

Старый 15.12.2009, 22:12
  #17  
Аватар для Капля Терпения
Капля Терпения Капля Терпения вне форума
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

я за сад,но с 3-х лет.Без коллектива в полном понимании этого слова - т.е. режим,развивающие занятия,совместный прием пищи,подготовка к праздникам,совместные ролевые игры, ссоры и примириени - без всего этого невозможна адекватная и полная социализация ребенка,как будущего взрослого члена общества, невозможна.
Да,мама,которая сидит дома с ребенком и не работает, сможет обеспечить ребенку даже опережающее интеллектуальное развитие,но бесценный опыт построения отношений с педагогом и своими ровесниками увы мама или бабушка передать не может.
П.С. а детские площадки - это немного другое,не стоит подменять понятия.И,к слову стоит отметить, на детских площадках в будни малышни после 2,5-3 лет крайне мало,если не сказть почти вообще нет((
__________________
Хочется ехать. Никуда, просто ехать. В машине. Слушать музыку и смотреть на проплывающие мимо деревья, поля, облака. Днём и ночью, ехать, ехать и ехать.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2009, 18:48
  #18  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Что тут можно сказать? если уж честно, то я не знаю, что лучше. 10 лет проработала с детьми до того, как отвела старшего сына в садик. Антону тогда только исполнилось 3 года, проблем с горшком не было, говорил хорошо, общительный, доброжелательный, контактный. То, что я увидела по отношению к детям, повергло меня в шок:-(. Почему дети должны начинать свой жизненный путь с муштры, неуважения к себе, со страха и унижений? дети даже не имели права получить объяснения, зачем делать то или это. У них вообще никаких прав не было. И вот когда сын стал меняться в худшую сторону, начались походы к психологом. Мы прошли 2 психолого-педагогические комиссии, самым простым решением было бы просто забрать ребенка из сада и сидеть дома. Но специалисты сказали, что это будет большой ошибкой. Что ребенку нужен социум, причем не семейный (это совсем другое), а именно социум, но адекватный к ребенку.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2009, 18:52
  #19  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Мне сказали, что большая ошибка родителей, столкнувшимися с проблемами в саду - забрать ребенка и сидеть с ним дома. Дети закрываются или, наоборот, распоясываются. Что ребенку нужно общение с посторонними людьми, умение выстраивать контакт и.т.д. Мы нашли домашний садик, пошли туда. Ребенок снова стал читать, считать, разговаривать, рисовать. Сейчас трудно поверить, что у этого мальчишки могли быть проблемы. Сидение дома не всегда на пользу. В частности, общение с бабушками очень избаловывает ребенка, учит манипулировать взрослыми и сталкивать их лбами в своих интересах.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 16.12.2009, 18:55
  #20  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль! Воспитатели - люди! И здесь очень большую роль играет "человеческий фактор"! Впрочем, как и в больнице, в школе... В каждой профессии попадается "гниль", которая портит общее отношение к людям той или иной профессии...
Нам с воспитателями ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!! Поэтому я и ЗА сад, и ЗА ясли!!!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot