Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.01.2012, 08:27
  #41  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я бы никогда не стал бы ставить в зависимость зарплату учителя от так называемых "знаний ученика". Поскольку очень многое будет отдано на откуп "мнениям" и "внутренним убеждениям" членов всевозможных аттестационных комиссий
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:28
  #42  
Григорий Дэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, ну а что значит повлиять? В том числе и по моим сигналам учителей снимали с работы именно с подачи областного департамента образования
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:30
  #43  
Татьяна Кавт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого существуют так называемые "контрольные срезы! знаний учкников,которые проводятся по специальным методикам, и это не сложно делать..И если оплата зависит от знаний, то поверьте мне, поверьте..
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:31
  #44  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зарплата не должна зависеть от знаний. Потому что практически никогда нельзя установить по какой именно причине у конкретного ученика низкие знания.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:32
  #45  
Григорий Дэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в Академии одно время хотел поставить в обязанность преподавателю обеспечивать явку студентов. Но потом поняли всю бредовость идеи и отказались от неё
Ответить с цитированием
  

Старый 12.01.2012, 08:38
  #46  
Татьяна Кавту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сказала не об оценке, конечно, и как понимаем, что в любом классе *есть и отличники, и троечники..Показатели берутся в общем, есть *уиверждённые методики, и да!может не понимать конкретный ребёнок ,но не класс в целоцем..Если не понимает класс,это говорит ещё больше о преподавателе..Или Вы считатет по-другому?И - да! Ч сямиаю, что зарплата должны в том числе,зависеть от знаний,данных детям!! *Повторю, не от выставленных оценок)
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 04:35
  #47  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Стоп, ребята"! Как-то так вы сразу... У нас, например, министерство образования шлёт циркуляры и ценные указания, на которое в ответ получает те же бумажки. А решает всё министерство финансов. По сути, МОН - это заложник ситуации. На *образовательные учреждения деньги выделяются из местного бюджета. Вот нас сейчас уже предупредили, что выделенных в бюджете на этот год денег, хватает только на 10 зарплат. И в этих условиях требовать чего-либо от директора шкорлы, который вообще бесправен - нонсенс. Не согласна с тем, что школа не даёт образования Даёт и неплохо. Просто программы сейчас неоправданно усложнились.
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 06:43
  #48  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень недовольна современным обучением. Объясню. Моя дочь (5 класс) учится в той же математической школе, как и я. И потому я могу сравнивать. Уровень стал ниже в общем.
Далее. Английский язык. Его так плохо преподают (и это в лицее, жаловались уже на учителя, сменили - точно такой же пришёл), что ребёнок не может ничего сделать сам дома, без помощи родителей. У нас папа английский великолепно знает, помогает ей, но так же не у всех.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 07:00
  #49  
Аватар для МоскСвета
МоскСвета МоскСвета вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 2,563
По умолчанию

Понятно, что вы можете сравнивать. Просто очень хотелось бы понять, в чём вы видите конкретно падение уровня обучения? И как дать ребёнку в математической школе возможность глубоко изучать английский, если профиль школы совсем другой?
__________________
Никогда не мстите подлым людям !!! Просто станьте счастливыми !!! Они этого не переживут.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.01.2012, 07:13
  #50  
Olya N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Английский я привела как пример. Или Вы правильным считаете, что в непрофильной школе английский так преподают, что помощь родителей с высоким знанием английского необходима? Впереди ещё физика, алгебра, геометрия и химия. Вам родители помогали при выполнении домашнего задания? Мне тоже - нет. А уровень падения обучения я именно в том и вижу, что учителя НЕ МОГУТ научить так, чтобы ребёнок САМ дома выполнил задания. Без помощи родителей с высшим техническим или языковым образованием.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot