Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 29.06.2010, 22:38
  #51  
imported_Евлашов imported_Евлашов вне форума
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

(-1-)
Потому что:
а) они не имеют представления, что такое "Состояние". Максимум на что обычно хватает фантазии - это ответить, что Состояние - это N-е (фиксированное, т.е. в статике) количество денег под подушкой или в кармане или в банке. Очень характерно, что в русском используется слово Состояние по отношению к финансовому положению - по аналогии с состоянием невесомости, например. Вдумайтесь в этимологию слова. Состояние - это некое положение вещей, при котором происходят определенные вещи без вашего активного участия. Ближе всего к правильному ответу подошла девушка на первой странице топика, которая сказала, что Пассивный Доход должен ... превышать расходы [на поддержание выбранного стиля жизни - добавлено мной].
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2010, 22:47
  #52  
imported_Евлашов imported_Евлашов вне форума
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

(-2-)
б) потому что, далее, после того как человек осознал (разумом или интуицией) в полной мере, что такое Состояние (или называйте это - богатство, если предпочитаете), оказывается, что путь к нему не скор и не легок. Многие из тех, кто прошел через проблему (а) останавливаются на этом этапе, не ставя себе конкретных целей, выраженных в измеряемых единицах Времени и Денежных, на пути к которым можно остановиться и измерить прогресс конкретно и точно.
...Но давайте проследуем за теми, кто прошел и эту проблему (б) и сталкивается с следующей:

в) на пути к поставленной цели на их пути возникает бесконечное число отвлекающих моментов, боковых ответвлений, развилок, просто сложностей, от которых опускаются руки и пропадает воля двигаться дальше. Возникает масса соблазнов свернуть с шоссе на легкую боковую дорогу, прикрывшись любым из бесконечного списка доступных само-оправданий.
...И параллельно с этим происходит... см. (-3-)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2010, 23:02
  #53  
imported_Евлашов imported_Евлашов вне форума
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

(-3-)
г) При практически-непосредственном приближении к Бизнесу, как наиболее-вероятному пути к Состоянию (или Финансовой Независимости - я предпочитаю так это называть), люди наконец понимают, что Бизнес - это не умение быть ремесленником (т.е. обменивать свое время на деньги), а умение Продавать время и плоду труда других людей. А Продавать подавляющее большинство людей не может, как это не горько узнать. Особенно в странах бывшего социализма с коротким/ограниченным опытом жизни при капитализме - мы не не впитывали с молоком матери капиталистические (или, если хотите - рыночные) основы взаимоотношений между людьми.

...У нас в СССР Карнеги перевели в 1990 году - а в оригинале он вышел в 30-е годы. У нас в СНГ до сих пор переводят книги с 20-30-летним опозданием, и к тому времени, как мы их читаем - они по большей мере уже морально устарели.
Такие вот случайные мысли (H)
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2010, 14:22
  #54  
imported_Я Знаю Всё imported_Я Знаю Всё вне форума
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Здесь говорили о "психологии достатка",так об это не говорить надо,а делать,думать и работать,работать...Работа-должна быть лучшим другом и достаток будет всегда.А вот величина этого достатка зависит от приложенных усилий
__________________
*****mir-granita.ru.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.07.2010, 10:40
  #55  
imported_Я Знаю Всё imported_Я Знаю Всё вне форума
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Это где-то рядом...)Если взять все деньги и разделить между всеми людьми поровну..то через какое-то время.те кто до этого были бедными-снова станут бедными,а те,кто были богатыми,снова станут такими..Вот и все)У богатых особое устройство головного мозга))"Бедные" никогда не смогут мыслить так,как "богатые".И конечно-бедность и богатство.понятия растяжимые)))
__________________
*****mir-granita.ru.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.07.2010, 07:00
  #56  
imported_Onlyone imported_Onlyone вне форума
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Я, думаю, что всему можно научиться, если есть цель.
Не верю, что у богатых особое "устройство головного мозга". Надо принимать информацию, научиться её использовать.
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, измени своё мышление.
Для этого - необходимо УЧИТЬСЯ!!!
__________________
Предупреждаю:я теперь редко выхожу в интернет....
Ответить с цитированием
  

Старый 21.07.2010, 17:04
  #57  
imported_Абдулов imported_Абдулов вне форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

очевидно следующее: деньги и богатство совершенно разные вещи.
можно-ли быть богатым деньгами?...
Ответить с цитированием
  

Старый 21.07.2010, 18:05
  #58  
imported_Onlyone imported_Onlyone вне форума
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Согласна, что богатство не только деньги, но если в кармане пусто и мысли только о том, как прожить до зарплаты... ??? "Счастье не в деньгах, а в их количестве". Где получать духовное богатство? Книгу хорошую почитать, в музей сходить, в интернете информацию получить- это всё финансы, образование сейчас тоже платное...
Что сейчас можно получить без денег?
__________________
Предупреждаю:я теперь редко выхожу в интернет....
Ответить с цитированием
  

Старый 22.07.2010, 10:51
  #59  
imported_Я Знаю Всё imported_Я Знаю Всё вне форума
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Очень философским оказался вопрос...)Одними деньгами ,конечно,богат не будешь.." Особое" устройство мозга-это и есть умение обучаться,усваивать знания и применять их.
__________________
*****mir-granita.ru.
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot