Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 06.09.2017, 06:05
  #1  
Аватар для lagrange
lagrange lagrange вне форума
Member
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 62
По умолчанию разрешение

Хотим строиться весной, скажите, как сейчас с разрешениями? На сколько проблемно и какая цена вопроса?
__________________
мы сами граним свою жизнь
Ответить с цитированием
  

Старый 06.09.2017, 20:57
  #2  
Аватар для Leplec
Leplec Leplec вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 51
По умолчанию

Градостроительный план получали в департаменте строительства и архитектуры мэрии города.
Делали целый месяц, так как сказали, что после подготовки юристов увозят в мэрию на подпись. Это такая брошурка на восьми страницах, где указан кадастровый номер вашего участка, его план - чертёж с привязкой к местности с точными координатами, так же указано назначение использования земли.
Всё это утверждено постановлением мэрии
Обязательное условие это масштаб и процент общей застройки не должен превышать 35 процентов от общей площади участка.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.09.2017, 23:36
  #3  
Аватар для AlinkaSerova
AlinkaSerova AlinkaSerova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Если решили сами этим заниматься, то не то, что проблемно будет, но времени много потратите! У меня родители начали строиться в этом году и с оформлением разрешения на строительство дома помогали специалисты компании СК "Глобал" - stroitelstvo-kolomna.ru/uslugi/5-razreshenie-na-stroitelstvo-doma они сами собирали нужный пакет документов и по инстанциям тоже ходили и даже разрабатывали план подключения коммуникаций. Я лично общалась с их менеджером- разрешение мы получили быстро и не дорого, а самое главное не пришлось стоять в очередях в гос.учреждениях! На это свое время я точно не привыкла тратить!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot