Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 29.12.2017, 04:17
olegbeluy87 olegbeluy87 вне форума
Junior Member

По умолчанию GAN tuning отзывы

Есть здесь кто-нибудь, кто чип боксы себе ставил. Я на чип тюнинг GAN отзывы читал, пишут, что работает. Мощность прибавляет, расход снижает. Хотелось бы еще мнений услышать, реально рабочая штука или баловство все это? Интересует модель GAN GT gantuning.ru/gt/ для турбированных двигателей. Особенно интересно применение на мерседесах, т.к. сам являюсь владельцем.

Старый 29.12.2017, 13:27
Kolyan.99rus Kolyan.99rus вне форума
Member

Ну у меня BMW X6 ,так что могу рассказать, как на нем GAN GT работает. Купил я этот чип летом этого года, попалось на ютубе видео, где тестировали разные чип боксы, а машину чипануть я хотел давно. Хочется все-таки за те деньги что я за Х6 отдал всю мощность движка использовать, а не то, что дает кастрированная заводская прошивка. В общем взял я бокс, там дали 50 дней на попробовать, в течение которых его вернуть можно было. Прибавка по мощности реально есть, особенно на низах, из-за чего время разгона существенно снижается. На трассе теперь безопаснее обгонять стало, т.к. лучше стал машину чувствовать, возможно это субъективно, конечно. Если еще вопросы есть, спрашивай.

Старый 29.12.2017, 19:48
Junior Member

А с расходом что? Упал, если да то на сколько? Еще по поводу установки чипа вопрос: ты сам его ставил? Насколько это вообще сложно? Чья прошивка на чипе стоит? Менять ее можно? Период обкатки есть на чипе?

Старый 30.12.2017, 13:27
Member

Расход зависит от режима работы чипа и твоей манеры езды. Во всех режимах работы расход падает, я засекал по бортовому компьютеру, но в режиме Sport он падает меньше, в режиме экономии топлива ЕСО больше. Чип я ставил сам, ты посмотри видео у их на сайте, там вообще ничего сложного нет. У меня это меньше десяти минут заняло. Не забудь при заказе чипа указать марку авто и тип двигателя, чтобы тебе в комплект правильный кабель положили. Прошивка на чипе стоит немецкая, ты ее ставишь, когда устанавливаешть чип. Все это делается через приложение в смартфоне. Обкатки на этом чипе нет, поставил и поехал.

Старый 30.12.2017, 17:22
Junior Member

Чип же под капот ставится, не зальет его там дождем? Как он вообще непогоду переносит? Условия-то под капотом не тепличные от слова совсем. Проблемы во время эксплуатации чипа у тебя были какие-то? Не убъет он мне движок с коробкой?

Старый 03.02.2018, 13:53
Member

Чип влагозащищенный, так что ничего ему от атмосферных осадков не будет. Чип не выводит на запредельные мощности ни движок ни коробку, каждая прошивка подобрана под определенный авто и тип двигателя, и безопасна для него. Производитель дает 5 лет гарантии на чип, что говорит о его ответственности за продукт.

Старый 06.03.2018, 21:08
Junior Member

А разве показания мощности и крутящего момента не пишутся никуда, например в какую нибудь таблицу в прошивке, ведь можно же косвенно по этим данным определить, что машину чиповали. Вдруг на ТО у дилера это обнаружат?

Старый 03.05.2018, 16:42
Valter Valter вне форума
Senior Member

Не я понимаю что если делать тюнинг то сразу все и мозги и подвеску и внешний вид, но честно говоря, копаться в мозгах своего авто я бы не дал, а вот внешность сам тюнингую с большим удовольствием и желанием, спойлеры сделал на своем мондео, обвес, Авто пружины взял на авто-пружины.москва с их помощью жесткости добавил, ничего подпиливать не пришлось даже. Там на любые марки авто заказать по нужному размеру и виткам можно пружину, так что советую

Старый 05.05.2018, 22:44
Member

Цитата:
Сообщение от olegbeluy87 Посмотреть сообщение
А разве показания мощности и крутящего момента не пишутся никуда, например в какую нибудь таблицу в прошивке, ведь можно же косвенно по этим данным определить, что машину чиповали. Вдруг на ТО у дилера это обнаружат?
Так глубоко никто не полезет, по регламентам, даже в случае гарантийного случая по двигателю смотрится только контрольная сумма прошивки, а GAN GT gantuning.ru/gt/ ее не меняет, соответственно бояться нечего.

Старый 18.06.2018, 02:37
SergejB SergejB вне форума
Junior Member

А что касательно дополнительных двух лет гарантии на двигатель? Какие условия там? Это дополнительный плюс, поэтому мне бы было интересно узнать, насколько это все реально и работает? Ты делал себе такую? Ее на любой авто сделать можно или есть какие-то ограничения?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра