Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 01.03.2009, 20:22
  #11  
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Я согласна с тем, что в первую очередь мама должна быть готова. Я своей дочке внушала, что ей крупно повезло, когда она попала в детский сад. *Постоянно рассказывала, как там классно. Проходим мимо, я акцентирую внимание на том, как здорово и весело деткам. В первый день одели красивое платье, взяли букет цветов. Устроили настоящий праздник.Пошли мы с двух лет. Никаких проблем с привыканием не было. А вот знакомая мамочка с ужасом думала, как она оставит ребенка в детском саду, обсуждала это в присутствии ребенка. Мальчик год плакал. Настрой родителей передается детям. У воспитателей все под контролем. Никого в обиду не дадут. Вы идете в детский сад - удивительный детский мир, а не в дикие джунгли с кровожадными животными и воспитателями - монстрами...Отнеситесь к этому , как к удивительному приключению ! (fr)

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ! *(v)
__________________
Люблю свою лапочку дочку***********
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2009, 22:42
  #12  
Аватар для Ламбарджини
Ламбарджини Ламбарджини вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

мы облегчали свою адабтацию так: ну про расказы и про деток, которым так хорошо играть-понятно, расказывала что мам туда не пускают, т.к. это только для деток. Утром выходили заранее с дочкиной подружкой, по пути провожали ее в садик, а оставшееся время до нашего сада я расказывала как даше там здорово, как ей тоже нравится, потом мы 10 минут качались на качелях на площадке перед садиком, глядя как детки идут в сад, машут маме ручками, главное, чтоб не попался орущий ребенок, которого тащую волоком.

Признаюсь, идя домой порой плакала, а спустя 2 недеи хождения в сад, в день своего ДР ревела дома все утро. с тех пор пошло все хорошо.
__________________
Посвящается самоуверенным кобылам которые пишут что уведут наших парней ненакрашенные и в спортивном костюме.Так вот если надо набью вам харю накрашенная и на шпильках!
Ответить с цитированием
  

Старый 01.03.2009, 22:46
  #13  
Аватар для Ламбарджини
Ламбарджини Ламбарджини вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 54
По умолчанию

и раскажу "страшилку", у нас одна девочка в группе привыкала пол года! каждое утро плакала по утрам,доходило до того, что дети сами делали ей замечание во время тихого часа (моя дочка мне сама!!!! это расказала), а та девочка толком не говорит, психолог ей не особо помогла. мама у нее мягко-говоря странная, собирается перевести ее в логопедический сад, хотя думаю у нее невролгия, и сама обстановка когда и воспитатель и дети тебя ругают...ну как после такого ходить нормально? вывод -ребенка нужно отдавать в сад тогда, когда он умеет говорить, расказывать и общаться-тогда и вы будете в курсе дел и воспитатель на стреме, что дети дома все расказывают.
__________________
Посвящается самоуверенным кобылам которые пишут что уведут наших парней ненакрашенные и в спортивном костюме.Так вот если надо набью вам харю накрашенная и на шпильках!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.03.2009, 16:42
  #14  
Аватар для Невиртуальная Я
Невиртуальная Я Невиртуальная Я вне форума
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

А я водила старших в садик сначало по часу потом по два и если все хорошо оставляла до обеда , а потом до полдника . И так далее . Скоро пойдет младший с такими же интервалами . А если ребенок домашний и привыкнуть совсем не может маму просили посидеть дома на больничном ( кабы болеете ) , а потом попытка № 2 .
__________________
я болею как печально
Ответить с цитированием
  

Старый 03.03.2009, 20:18
  #15  
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, обсуждать нахождение ребенка в садике в его присутствии никак нельзя! Собственно, как родителям спорить в его присутствии и т.п. Ребенок все чутко воспринимает, особенно то, что касается его напрямую! Так что это верно, что лучше из похода в сад сделать праздник, я с этим согласна! *(fr) Нам в сентябре будет 2,3 г, когда в ясли-сад пойдем, малыш у меня говорит, но довольно скомкано, первый слог, как правило, 2-3 буквы. Но я его понимаю. Он уже может показать, где болит. А еще любит общаться по телефону, правда рассказывает все с моей подсказки и по слову, предложениями пока не умеет (кроме "папа брм-брм" (папа поехал на машине), "ляля паа" (ляля плачет), "мама, ам-ам" и еще несколько фраз), но к сентябрю, я думаю, мы исправим это положение, ведь детки учатся и схватывают все на лету! *(fr)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.03.2009, 05:12
  #16  
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, а такой вопрос: если ребенок засыпает с игрушкой. Вот пошел он в садик, его перед этим надо как-то настроить спать без игрушки, отучить? Ведь если один принесет с собой игрушку, сразу потребуют и остальные... Даже не знаю, как подступиться с этим вопросом. У моего малыша есть любимая игрушка, собачка, с которой он засыпает. Если ребенок идет в сад с 4 лет, там, может, попроще будет объяснить. А если в ясли или младшую группу... Может, у кого были похожие ситуации, посоветуйте.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.03.2009, 19:20
  #17  
Гарпия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дочке дала любимую собачку с собой в сад, она с ней замечательно засыпала в обнимку. Воспитатели были не против. Да и даже если все захотят игрушку принести - что тут такого страшного? Думаю, что адекватный воспитатель будет только рад, что ребенок спокоен и хорошо засыпает.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.04.2009, 06:42
  #18  
Аватар для Навсегда Не Твоя
Навсегда Не Твоя Навсегда Не Твоя вне форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Начальная ступень дошкольного образования, я считаю, это центр игровой поддержки ребенка(ЦИПР). Ребеночек начиная аж с 6 месяцев, приходит на игровые занятия месте с мамочкой в течение года, затем группа кратковременного пребывания, затем полного дня-идеальный вариант!
__________________
У меня характер не сахар, и в душе закрыта дверь глухо! Я пошлю вас спокойно на х*й без эмоций-вежливо, сухо...
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2009, 06:32
  #19  
Аватар для Все Мужики Козлы
Все Мужики Козлы Все Мужики Козлы вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Нам психолог посовееетовал частенько прогуливаться около сада и рассказывать как, что и кто там!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Сказала ему нет-2 часа гордилась, 3 часа плакала, четвёртый день в запое...
Ответить с цитированием
  

Старый 24.04.2009, 20:20
  #20  
Милая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как быть с умением ходить на горшок? дочка в сентябре идет в ясли (2 года), но пока мы с горшком не дружим. Конечно надеюсь за лето изменить ситуацию, а если не получится?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot