Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 02.02.2016, 00:24
  #21  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Resolie Посмотреть сообщение
А у нас до сих пор старые чугунные батареи - и отлично жарят)
Resolie, везет вам) А вот наши вообще никак не грели, правда не чугун, простые железные были. Поэтому пришлось основательно вложиться в капитальный ремонт системы отопления в квартире. Меняли все батареи во всех комнатах, делала заказ компания спецмонтаж. Тут уже итак все расписали я смотрю, добавить особо нечего, все на высшем уровне сделали. Особенно порадовало что гарантию на проведенные работы выписали аж целых 5 лет.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.02.2016, 21:51
  #22  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Грейсон, ваши батареи видимо старее чем у Resolie, но эта участь постигает все чугунные батареи. Неизбежно забиваются трубы, ржавеют. Биметаллические легче ставить они не забиваются и лучше отдают тепло, естественно они дольше служат и сделан из нержавеющей стали. Можно подумать что плюс чугуна в том, что он лучше отдает тепло, но и тут биметаллические батареи лучше. Чугунные нагреваются медленнее, биметаллические нагреваются мгновенно. Правда кто-нибудь может возразить что они и остывают быстро, зато тепловая мощность у них на уровне чугунных и даже выше. А еще многое зависит от монтажа и тут уж без грамотной фирмы типа спецмонтажа не обойтись.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.02.2016, 19:42
  #23  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мистер Х Посмотреть сообщение
Грейсон, ваши батареи видимо старее чем у Resolie, но эта участь постигает все чугунные батареи. Неизбежно забиваются трубы, ржавеют. Биметаллические легче ставить они не забиваются и лучше отдают тепло, естественно они дольше служат и сделан из нержавеющей стали. Можно подумать что плюс чугуна в том, что он лучше отдает тепло, но и тут биметаллические батареи лучше. Чугунные нагреваются медленнее, биметаллические нагреваются мгновенно. Правда кто-нибудь может возразить что они и остывают быстро, зато тепловая мощность у них на уровне чугунных и даже выше. А еще многое зависит от монтажа и тут уж без грамотной фирмы типа спецмонтажа не обойтись.
Подписываюсь под каждым словом да и где вы видели чтобы сегодня кто-то ставил чугунные батареи? Если только нового типа, но тут уже каждый сам решает. Может кому то важно что они долго остывают. В любом случае монтаж это 70% нормальной работы радиаторов.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.02.2016, 18:02
  #24  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грейсон Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом да и где вы видели чтобы сегодня кто-то ставил чугунные батареи? Если только нового типа, но тут уже каждый сам решает. Может кому то важно что они долго остывают. В любом случае монтаж это 70% нормальной работы радиаторов.
Да ставят, есть такие. У чугунных радиаторов есть свои плюсы, но по-моему мнению минусов все-таки больше. Взять хотя бы трудности с монтажом. Спецмонтаж ставит радиатор в час, потому что он биметаллический и гораздо легче чугуна, представьте сколько бы они мучились с чугунными радиаторами. Там бригада нужна в шесть человек наверное.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.02.2016, 19:34
  #25  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мистер Х Посмотреть сообщение
Да ставят, есть такие. У чугунных радиаторов есть свои плюсы, но по-моему мнению минусов все-таки больше. Взять хотя бы трудности с монтажом. Спецмонтаж ставит радиатор в час, потому что он биметаллический и гораздо легче чугуна, представьте сколько бы они мучились с чугунными радиаторами. Там бригада нужна в шесть человек наверное.
Не знаю, мне кажется это прошлый век и хорошо, что я от них избавился. Эти даже смотрятся современно, хорошо вписываются в интерьер, а те что крась, что не крась, все равно видно, что громоздко. Да и я по поводу монтажа вообще молчу. Тут ребятам проще было, а как они с демонтажем мучились, носили эти тяжелые радиаторы.
Ответить с цитированием
  

Старый 26.02.2016, 19:50
  #26  
Аватар для Мистер Х
Мистер Х Мистер Х вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грейсон Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется это прошлый век и хорошо, что я от них избавился. Эти даже смотрятся современно, хорошо вписываются в интерьер, а те что крась, что не крась, все равно видно, что громоздко. Да и я по поводу монтажа вообще молчу. Тут ребятам проще было, а как они с демонтажем мучились, носили эти тяжелые радиаторы.
Я бы так сказал, если чугунные батареи еще служат и периодически их не приходится пробивать, то пускай остаются, зачем заморачиваться и менять. Но если им уже много лет, и периодически засоряются, то нужно менять и лучше менять не шило на мыло, а ставить биметаллические. Спецмонтаж ставит хорошо и берет недорого.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.02.2016, 19:33
  #27  
Wladimir Wladimir вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
По умолчанию

Вчера приезжал замерщик, а сегодня приехала бригада. Ребята с ходу произвели положительные впечатления. Сразу же принялись за дело. Работали очень быстро, буквально за час сняли один радиатор и поставили новый. С демонтажом быстро справились. И что больше всего удивило, это что после себя убрались))) вот так
Ответить с цитированием
  

Старый 02.03.2016, 15:01
  #28  
gretcky gretcky вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 14
По умолчанию

Затеялся ремонт делать, хочу менять батареи. Долой старые советские даешь современные биметаллические радиаторы. Правда сам установить не смогу, нужна какая-нибудь компания, которая возьмется за это недорого. Делитесь опытом.

удачи!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2016, 19:33
  #29  
Wladimir Wladimir вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gretcky Посмотреть сообщение
Затеялся ремонт делать, хочу менять батареи. Долой старые советские даешь современные биметаллические радиаторы. Правда сам установить не смогу, нужна какая-нибудь компания, которая возьмется за это недорого. Делитесь опытом.

удачи!
На собственном опыте говорю, обращайтесь в СпецМонтаж – не прогадаете. У них и качество отличное, и цены не кусаются. Кстати, если примерно знаете сколько чего нужно, площадь и тд – можете прямо на их сайте рассчитать ориентировочную стоимость работ. Ну а точную сумму уже мастер оценщик скажет, когда приедет делать смету.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2016, 20:13
  #30  
Лемур Лемур вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
На собственном опыте говорю, обращайтесь в СпецМонтаж – не прогадаете. У них и качество отличное, и цены не кусаются. Кстати, если примерно знаете сколько чего нужно, площадь и тд – можете прямо на их сайте рассчитать ориентировочную стоимость работ. Ну а точную сумму уже мастер оценщик скажет, когда приедет делать смету.
Wladimir, а вы какие радиаторы заказывали? Смотрю у них выбор большой достаточно. Чугунные точно не буду ставить, хочу тоже биметаллические.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot