Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.04.2010, 02:11
  #1  
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Что ВЫ знаете о ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ?"Совсем скоро мы будем отмечать ...

"Что ВЫ знаете о ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ?"Совсем скоро мы будем отмечать этот праздник. Ваше отношение к нему?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2010, 13:56
  #2  
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Было истребление русского народа грузинским руководителем страны....Война нашу семью практически уничтожила, деда моего отца шестерых детей забирают на фронт вместе со старшим сыном, на волге они погибают, бабка из-за отсутствия лекарств(всё для фронта-всё для победы)после операции в 1944 умирает,младшему дядьке 10 лет,старшему 16...всех разобрали родственники,так больше все вместе в одно время и не собирались...второй дед провел всю войну в штрафных ротах за то что перед войной послал на...руководителя....вернулся весь в дырах....в 1971 его не стало...дядька второй пропал без вести в начале войны в Белорусии....Отмечать надо как день памяти павшим в скорбном молчании а не в плясках и пьяных дебошах, и оставшимся в живых стоит начать свою речь с прощения что остались живы,возможно ценой других павших, и скольким сиротам они помогли после войны...а то получается что война была только для них...и парадокс 75-80 летний ветеран...дети страну защищали, а не воины....Сам ветеран...воевал...
__________________
Ищу девушку из моего сна,рост от163и до 170,глаза добрые,волосы светлые,помню давала номер тел.первые цифры которые помню 8902....!если есть такая,напиши
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2010, 14:13
  #3  
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Андрей, т.е. по вашей версии сталин во всем виноват??? А то что недоучка КГДшник и Юрист окончательно добивают нашу страну..ничего??? по миллиону в год вымирает...тоже нормально...так за 20 лет перестройки склько вымерло??? Кто безумные войнушки за нефть организовал??? Вы предлагаете за Медведева за путин воевать?? Мое мнение..да была война...но мы действительно отстаивали свою землю..а то что сейчас происходит...это просто пипец...Гитлер..по сравнению с путиным просто душка!!!
__________________
МЕНЯ здесь нет
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2010, 14:53
  #4  
Lady In Red
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2010, 18:04
  #5  
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 382
По умолчанию

Так почитаешь Астафьева, что же за наказанье господнее нашему народу и день Победы хочется провести в скорбном молчании.
__________________
Gro?e und kraftigen Alpen.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2010, 18:05
  #6  
Аватар для Замдиректора Дакд
Замдиректора Дакд Замдиректора Дакд вне форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 201
По умолчанию

Наши деды победили ценой жизней, ценой здоровья..Отношение, только безграничное уважение к этим людям.
__________________
Девушки это извращенная форма! Существования материи)
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2010, 18:07
  #7  
Аватар для Аржанухин
Аржанухин Аржанухин вне форума
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

9 мая, тепло, небо над Москвой безоблачное. мало осталось тех, кто видел войну. поэтому праздник, в том виде как мы его отмечали в советское время, с застольем и тостами в честь ветеранов, ушел в историю. а сейчас - просто немного ностальгия по тем временам в этот день.
__________________
Меня здесь долго не будет-спасибо дочь
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2010, 18:16
  #8  
Extra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё в марте сочинила песню,посвящённую ветеранам ВОВ,тока выложить на ноты не получилось.Поэтому позже я выложу её здесь,хотя без музыки - это совсем не то:-(
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2010, 18:21
  #9  
Аватар для Аржанухин
Аржанухин Аржанухин вне форума
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Алексей, тут вопрос про отношение в празднику, а не про Ваше ко мне. Не так ли? А насчет уничтожения грузинским народом русского - это сильно сказано. а еще грузины кушают маленьких русских детей, правда? меньше надо телик смотреть-здоровее будете.
__________________
Меня здесь долго не будет-спасибо дочь
Ответить с цитированием
  

Старый 13.04.2010, 18:26
  #10  
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 382
По умолчанию

Авы Владимир икниги умные не читайте. Зачем вам знать кровь и грязь убитых и проклятых красноармейцев, как немцами так и НКВДшниками и растрелянных, и загубленных штрафников Комиссарами. Выпейте водки, Владимир, вам не надо этого знать.
__________________
Gro?e und kraftigen Alpen.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot