Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.04.2009, 05:17
  #11  
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там, куда мы записывались изначально, для нас приготовлено место. Но мы теперь там не живем и встали на очередь в 2 др сада по прописке. Странно, что муж ездил в ту (первую) комиссию и сообщал о переезде. Так нам оттуда звонили и готовы нас принять. Но ездить туда далековато с заспанным-то ребенком своим ходом (да еще и зимой, например). А здесь нам ответили, что мы не попадаем даже по льготной очереди!!! В общем, пролетели мы тут с садом. Интересно что: группа формируется, допустим, 25 человек... Хотя в прошлом году ходило 28... О чем это говорит? Что 25 детишек пошли официально по записи, и мест больше нет? А 2-3 дополнительных места ожидают платников? **-) Ведь не изменились же какие-то нормы. И, если уж о них говорить, то максимум в группе должно быть 20 детей! Вот ссылка на сайт Департамента Образования, может кому понадобится, интересно почитать...*************educom.ru/ru/dialog/forum/list.php?FID=15
Ответить с цитированием
  

Старый 06.04.2009, 05:57
  #12  
Аватар для Великолепная
Великолепная Великолепная вне форума
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 20
По умолчанию

База данных действительна одна. Можно записать в 3 сада. Но это не означает, что ваш ребенок попадет в один из этих садов. Хотите попасть в конкретный сад? Запишите своего ребенка в гкп (группа кратковременного прибывания) , походи на 1-3 часа годик, пообщайтесь с воспитателями, заведущей... иногда это помогает устроить ребенка именно в тот сад, что вы хотите. В некоторых садах заведущая сама комплектует группу.
__________________
Мужчины! Учитесь у Маяковского: свою жену не ругаю,её никогда не брошу.Это ведь со мной она стала плохая,а брал то я её хорошей...
Ответить с цитированием
  

Старый 06.04.2009, 20:08
  #13  
Волшебная Фея Лотоса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы записались в несколько садов сразу в разных районах. По прописке и по фактическому адресу, проблем не было :-)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.04.2009, 18:13
  #14  
Волчица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы стоим в 3 разных очередях. В Москворечье-Сабурово (уже дали путевки) В Дегунино (пока не дают) И в Ховрино.Про единую очередь все оказалось мифом. Просто по вашему заявлению из РАНО в РАНО переводят. А самостоятельная очередь оказалась лучше чем перевод
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2011, 19:39
  #15  
Волжанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, а если живем в Долгопрудном я прописана с ребенком в Долгопрудном, а муж в Москве, на очередь встали в садик в Долгопрудном. Могу ли я встать на очередь в садик в Москве?,*
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2011, 22:46
  #16  
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Марина, думаю можете, но когда вы попадете в этот сад неизвестно. Вас также могут отодвигать в очереди , потому как в первую очередь должны взять прописанных в Москве детей.
__________________
Девушки любят ушами, парни глазами, что же это тогда выходит: поморгал в уши и вся любовь???
Ответить с цитированием
  

Старый 19.03.2011, 22:02
  #17  
Аватар для Волна
Волна Волна вне форума
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Мы тоже записаны в разный районах, по прописке очередь подходит, а по фактич. адресу проживания чуть отстает.
__________________
Девушки, если вы стеснительны и не находите повода познакомиться с мужчиной - смело покупайте ВАЗ! Вы не только познакомитесь со всеми СТО вашего района, но и с каждым мужчиной, кто там работает, поимённо.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.03.2011, 22:52
  #18  
Волжанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но, я думаю, что в Москве полюбому быстрее подойте, т.к. у нас за год до школы тока в обязаловке берут....
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot