Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.04.2010, 00:02
  #51  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Я писала, что прививки все сделаны, кроме ветряной оспы, которую сейчас ввели как обязательную, особенно детям, поступающим в дет.сад. Пришла к врачу участковому, сказала, что не хочу делать. Она только спросила почему, выслушала, сказала, что мое право. Я только отказную бумажку написала.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.07.2010, 15:38
  #52  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Кстати, заведующая отделением в поликлинике нам не хотела подписывать карту без прививки от ветрянки, долго объясняла, что это надо обязательно сделать. В итоге муж сказал, что это добровольно и что все понимает, т.к. сам работает в детском саду. Тогда она молча подписала. В детском саду мед.сестра просто спросила - сделали или нет, увидев отказ, больше ничего не сказала по этому поводу.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.07.2010, 06:08
  #53  
Аватар для Бонни Без Клайда
Бонни Без Клайда Бонни Без Клайда вне форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Читаю и удивляюсь. Не привитый ребенок не имеет иммунитет, а привитые дети не болеют. Вы хоть знаете, что бывают вакцины с живыми вирусами, только ослабленными. Смотрю иногда на ошалевших мамачек, бегущих за бесплатной вакциной, как за горячими пирожками, а у ребенка сопли ручьем.... Думайте сами прививать или нет, никто Вас заставить не может, только не думайте, что если Вашего ребенка в пол-ке привили, они и будут нести ответственность за последствия. Вы и только ВЫ отвечаете за своего ребенка, даже если его искалечат прививкой, чего НИКОМУ не желаю, только ВЫ будете с ним до конца его дней, а не те врачи. Спросите у Вашего врача, что входит в состав вакцины, если они вообще знают об этом. Думаю, никто не может быть уверен в том, что прививки транспортируются и хранятся в нужных условиях. Мы ведь этого не знаем... Будьте здоровы Вы и Ваши дети.
__________________
СБЕРБАНКУ 170 ЛЕТ!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.08.2010, 06:24
  #54  
Аватар для Бонни Без Клайда
Бонни Без Клайда Бонни Без Клайда вне форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Ой, Виктория, а Вы я вижу по теме писали об "оочень обильных высыпаниях своего мужа"? Цитирую: "У мужа правда была высокая температура несколько дней и оочень обильные высыпания". Вы этим сообщением только мне хотели сделать замечание, или и остальным тоже кто не по теме писал?(dt) (sc) ;-) В дальнейшем буду с Вами согласовывать текст написания сообщений в форуме.
__________________
СБЕРБАНКУ 170 ЛЕТ!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.08.2010, 18:46
  #55  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Я отвечала на вопрос про перенесенную ветрянку Светлане:-D , Евгения я замечания вам не делала, просто о вреде прививок есть отдельная тема, т.к по теме устройства ребенка в сад вы не написали ничего.
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 05.08.2010, 18:57
  #56  
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

У нас карту кстати взяли в сад без прививок и манту, т.к заведующая поликлиники ее подписала, правда с рекомендациями посетить фтизиатра и иммунолога, печать треугольную в регистратуре поставили на подпись заведующей, и объяснили, что всю ответственность о возможности посещения ребенком сада без прививок берет на себя медкомиссия и заведующая поликлиники. Сад обязан принять без лишних вопросов. Хотя я думаю все равно вопросы возникнут, когда начнем посещать сад.
__________________
Когда одни враги вокруг-не в зеркало ты смотришься,мой друг?(тебе)
Ответить с цитированием
  

Старый 03.09.2010, 06:49
  #57  
Аватар для Вам Не По Зубам
Вам Не По Зубам Вам Не По Зубам вне форума
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

У нас отказ от прививок с рождения. После года мы начали их делать, успели сделат бцж. я не против делать следующее - акдс, полиомиелит и т.д., но буду делать только здоровому ребенку, а если анализы не внорме или умалыша сопли - то я буду ждать. пока не сложилось (то гемоглобин ниже, то приболеем и т.п.) *1го сентября должны были идти в сад. Врач отказалась подписывать карту без прививки полиомиелита.. Надеюсь, в ближайшее время анализы будут в норме, и мы привьемся... О вопросе из первого поста от "заразности привитого от полиомиелита ребенка". Я читала об этом - ребенок, привитый ЖИВОЙ вакциной - ЗАРАЗЕН для непривитых в течение 30 дней. другое дело, что сейчас крайне редко прививают живой вакциной поиомиелита (сейчас боюсь соврать, но вроде живая вводится через капли - инфу прверять). об этом можно почитать на сайте privivka.ru ... да, по факту обязаны принять, но на практике все сложнее. спорить со всеми или нет - индивидуальный выбор. Знакомые (ребенок не прививался с рождения) просто купили справку о прививках - тоже не брали в сад. не хочу давать никакую оценку - повторяю, это выбор каждого.
__________________
У меня в квартире вчера побывал вор. Странно... ничего не взял, на столе оставил 10 долларов и з аписку: "Так жить нельзя..."
Ответить с цитированием
  

Старый 09.09.2010, 15:07
  #58  
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

мы пошли в сад без прививок..завед.пол-кой все подписала без лишних слов!вот теперь наверное надо посетить мед сестру в саду,что бы СЛУЧАЙНО нам не вкололи как. гадость
__________________
«Друзья пожалуйста оцените мой новый mix от пивици Olisha на песню Poslanie...))) »
Ответить с цитированием
  

Старый 11.10.2010, 22:36
  #59  
Ванильное Небо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже не привиты, в сад пошли без проблем как со стороны поликлиники так и со стороны д\с, никто слова не сказал. Единственное что сказала мед. сестра в д\с- это ваше право!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 12.10.2010, 03:53
  #60  
Аватар для Зимняя Свэж
Зимняя Свэж Зимняя Свэж вне форума
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 325
По умолчанию

Милые мамочки,добрый вечер!А почему Вы не думаете о том,что ваш не привитый ребёнок в саду болеть станет чаще чем привитой???Я сама работаю в саду,мой сын ходит в тот же сад,но в другую группу,дети без прививок болеют чаще......
__________________
Хотя и сладостен азарт по двум идти сразу дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!......
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot