Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.12.2011, 07:36
  #1  
-Влада -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ислам. Стоит ли разрешать мусульманам молиться на улицах европейских городов? ...

Ислам. Стоит ли разрешать мусульманам молиться на улицах европейских городов? Достаточно ли мы толерантны,чтоб принять рядом стоящую женщину в парандже?

Начнём с того,чем закончили в прошлый раз
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 00:50
  #2  
Игорь Мэдвэдав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пусть себе молятся,лишь бы баранов на улицах не резали,во время своих праздников!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 00:55
  #3  
акмаль машкап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я знаю такого еще не было.а то что в интернете,это кливита,животных для жертвопринашение закалывоет дома,или в определеных местах.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 01:01
  #4  
Владимир Кус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. молится нужно либо дома, либо в молельном доме (мечети, кирхе, церкви. синагоге и т.п.). что касается формы одежды - любая по сезону, не нарушающая законодательства
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 01:06
  #5  
Владимир Кус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело не в этом, акмаль. дело в том, что то была демонстрация, т.е. показательные вытупления
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 01:13
  #6  
акмаль машкапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню в детсве мы ходили по домам,и говорили Иусус воскрес.а нам отвечяли воистено воскрес.это тоже демонстрация.только у Христиан другое,у нас другое.и досех пор это продалжается.и некто нечего против не имеет.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 01:19
  #7  
Владимир Кус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

акмаль, не надо путать обычаи и традиции с демонстрацией, это разные вещи. на мусульманские праздники тоже угощают людей и многое другое. но нет в мусульманских традициях (да и в любых других) моления на площадях городов, даже в мусульманских странах. если я не прав, пусть это подтвердят
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 01:31
  #8  
акмаль машкап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если время молитвы пришло.а мечеть не поблизисти,и дом долековат.то тогда компромисов нет.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.12.2011, 04:32
  #9  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит-время молитвы пришло?Молятся в строго определенное время и все это отработанно у каждого индивидума. Мусульмане работающие знают в котором часу в обед и вечером молитва. Она не может их ВДРУГ *застать по дороге куда-то изо дня в день
Ответить с цитированием
  

Старый 06.12.2011, 03:54
  #10  
Эдуард Омэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да пускай хоть все в паранджу оденутся , и обо все мостовые лоб расшибут - мне - без разницы , что православный , что иудей , что мусульманин.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot