Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.02.2012, 17:15
  #1  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Нужно ли наказывать ребенка. Если да, то как это сделать без вреда для психики? ...

"Нужно ли наказывать ребенка. Если да, то как это сделать без вреда для психики? Если нет, то как же его тогда воспитывать"?И .как правильно поощрять детей за их помощь,учебу......?

Наказания за детские проступки – вопрос куда более тонкий, чем весь Восток вместе взятый. В каких случаях нужно наказывать? Как наказывать? Но самое главное, определяющее – что вообще понимается под наказанием?


Иные родители против наказания детей в любых видах и формах. Принципиально. Они убеждены, что любое наказание – вред.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2012, 17:19
  #2  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сделать так, чтобы наказание не навредило малышу, а, напротив, пошло ему на пользу? С какого возраста детей можно наказывать?
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2012, 17:21
  #3  
Dmitriy Himtchin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае нельзя наказывать физически и морально тоже! Это ломает несформировавшуюся личность ребенка! Как можно бить самого близкого тебе человека?! Это аморально и не приводит в большинстве случаев к положительному результату. Только общение с ребенком на равных, как с другом, а не с вещью, устанавливает хорошие взаимные отношения между родителями и ребенком. Ребенок не ваша собственность!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2012, 17:24
  #4  
Dmitriy Himtchi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например ребенок совершил какую то шалость. Вы делаете вид что серьезно обиделись на него, просто молчите и ни в коем случае не кричите на него. Крик только отталкивает ребенка и он наоборот хочет сделать против. Уверяю, что ваш ребенок не продержится долго и придет извиняться. Любите ребенка не за его проступки а за то что он есть! Больше мне нечего добавить.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2012, 17:27
  #5  
Dmitriy Himtch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это только озлобляет. Заметьте сами, когда вы наказываете сильно ребенка, он что не совершает этого поступка опять?! Уверен что да и не раз.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2012, 17:29
  #6  
Dmitriy Himtchin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ему надо объяснить саму суть его проступка, чтобы он понял, почему так нельзя делать.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2012, 17:32
  #7  
Елена Даку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детей *нужно *баловать--тогда *из *них *вырастают *настоящие *бандиты,,( *сказка *о снежной *королеве)
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2012, 17:32
  #8  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наткнулась в инете:
“Я знаю, что детей бить нельзя и телесные наказания— не дело. Да я ведь его и пальцем не трогаю. Знаете, что я делаю? Он страшно боится темноты — так я его запираю в подвал, выключаю свет и оставляю там. Посмотрели бы вы, какой он потом шелковый становится!” —это рассказ отца, который привел на обследование шестилетнего мальчика с сильным неврозом.
“Не верьте вы ему. Уж я его насквозь вижу, притворщика. Нарочно - медленно отстегиваю ремень — еще и не коснусь, а он уже орет, зовет маму на защиту”—так говорит другой отец, огорченный плохой успеваемостью сына-третьеклассника.
“У меня есть принцип: ничего не хвалить, пока сын не достигнет совершенства. А он никогда не достигнет. Я проcто добиваюсь, чтобы у него было чувство ответственности — а его нет!” — подобным заявлением начинает свой длинный рассказ третий отец, сильно озабоченный поведением одиннадцатилетнего сына. Он страшный лентяй, лгун, замалчивает плохие отметки, никакие наказания не помогают.
Мы процитировали высказывание троих отцов, но это не значит, что ошибки и перегибы в воспитании — удел только отцов. Жестокости, подобной той, какая исходит из первого приведенного примера, непонимания, о котором свидетельствует второй пример, нелепых принципов, на коих основано воспитание в третьем случае, — всего этого в избытке, к сожалению, и у мам, бабушек, дедушек, дядюшек и других воспитателей.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2012, 17:33
  #9  
Владимир Мактына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) V/,/ тогда тюрьмы ликвидировать?.. Будем ждать, когда преступнику станет стыдно и он сам придёт "извиняться"?
...
Как раз из тех детей, которых в детстве не наказывали, которые привыкли, что всё обходится простым "я больше не буду..." и получаются самые "отмороженные" преступники.
...
Человек, с детства знающий, что за проступок бывает не только "ай-я-яй!", но и больно, иногда - сильно больно, и обидно, понимает, что такое нарушение правил, что такое ответственность за свои поступки, что такое - наказание.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.02.2012, 17:40
  #10  
Dmitriy Himtch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чушь. Почти все бандиты, воры выходят из неблагополучных семей. Где их постоянно били, обижали, родители пьяницы, и так далее. Я не могу представить. Если ты поднял руку на своего ребенка, на часть себя фактически, ты просто отстой а не человек. Это моё мнение.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot