Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.04.2012, 05:14
  #1  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фрондерство Собчак: дешевая пиар-акция взбесившейся львицы или крик души ...

Фрондерство Собчак: дешевая пиар-акция взбесившейся львицы или крик души ГРАЖДАНКИ страны?

Светская львица Ксения Собчак устроила очередной скандал. На этот раз она использовала для этого юбилейную XXV церемонию вручениякинематографической премии "Ника". При этом она втянула в него известную благотворительницу Чулпан Хаматову, но была громко освистана зрителями.
Вообще-то, Ксения Собчак была ведущей этого мероприятия. Однако ее соведущий и организатор премии Юлий Гусман даже предположить не мог, чем это обернется для самой церемонии. Во время вручения специального приза за благотворительность Чулпан Хаматовой и Дине Корзун Ксения Собчак задала неуместный для торжества вопрос: "Чулпан, а если бы вы не занимались благотворительностью, вы бы все равно агитировали за Путина?", передает ИА"Росбалт". Ксения имела в виду предвыборный ролик в поддержку премьер-министра икандидата в президенты, в котором снялась Хаматова.
Вместо Хаматовой к микрофону подскочил Евгений Миронов, который спросил Собчак, зачем она это делает. "Поддержала бы!", – заметил он. Сама Чулпан Хаматова коротко бросила: "Ксюша, давай не будем это обсуждать, это же праздник кино!" Вмешался и второй ведущий, Юлий Гусман, который попросил Ксению Собчак прекратить не предусмотренную сценарием политическую дискуссию. Но светская львица решила отстаивать до конца свою позицию. "У нас свобода слова. Ия имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужным", – цитирует Собчак сайт газеты "Комсомольская правда". Между тем зал, до этого с интересом наблюдавший за сценой, разразился свистом и гудением.
"Я не знал, что заниматься добрыми делами, это так невыгодно, (...) находятся какие-то бездельники, авантюристы, просто ублюдки, которые, сидя дома на диване вас хотят как-то укусить, обидеть.Дорогие мои девочки, за вами стена не только тысячи спасенных вами детей, но и всех нас, и эта "Ника" – доказательство нашей любви к вам", – цитирует Миронова BBC.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 05:15
  #2  
Таня Макаса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миронов также заметил Ксении Собчак: "Знаешь, в чем разница между тобой и этими девочками? В том, что они делают доброе дело не ради рекламы и не ради количества просмотров по YouTube в отличие от тебя".
Разумеется, разразился скандал. На просторах Интернета стали обсуждаться мотивы поведения Собчак и правильно повела ли себя Хаматова. Если Чулпан отмалчивается, то Ксения в своем микроблоге постаралась объяснить свою позицию: "Это был просто вопрос. Не призыв. Не агитация. Просто вопрос. Но в нашей стране вопрос задать – это уже видимо преступление.опять свист.. Я пыталась задать этот вопрос, пригласив Чулпан, которую безмерно уважаю, на Госдеп2, в Сноб – но без ответа. Это была единственная возможность спросить".
Ксения Собчак призналась, что расстроена всей этой сценой: "Если честно – я убита такой реакцией. Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна? Я не критиковала, не осуждала. Я спросила".
Между тем скандал на "Нике" уже успели прокомментировать в Кремле. Помощник президента России Аркадий Дворкович считает хулиганством поступок ведущей Ксении Собчак, сообщает РИА Новости. В своем микроблоге Дворкович в ответ на замечание одного из пользователей, что актер Евгений Миронов спровоцировал конфликт на "Нике", написал: "А ведущий на сцене – вести церемонию, не так ли? Или микрофон в руках дает право на хулиганство?"
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 06:21
  #3  
Аватар для Vladimir skelet
Vladimir skelet Vladimir skelet вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,404
По умолчанию

Ксюха , как поп Гапон , при Путине ... Она еще свою Лебединную песню и покажет и расскажет ...(H)
__________________
Белая Гвардия - Белая Гвардия
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 06:46
  #4  
Ирина Омэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой она далеко не дура... она знает что делает. да и смерть папаши перед глазами...
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 06:55
  #5  
Аватар для Vadik
Vadik Vadik вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 8,351
По умолчанию

Конечно знает, и именно по этому ее сажать можно свободно, без от отмазок что чокнутая, мол
__________________
Спросили у кота : - Скажите, правда, что в марте... - Что вы, март не исключение!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 07:08
  #6  
Аватар для Vladimir skelet
Vladimir skelet Vladimir skelet вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,404
По умолчанию

Суд.... :-D :-D *Но не Ксюху в нашей стране с путинскими судами ... У нее ксива ,, платиновая ,, , с печатью от перстня мироточащего .. (H)
__________________
Белая Гвардия - Белая Гвардия
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 07:09
  #7  
Павел Эгам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюшка молодец! Сказать говну, что оно говно, при власти бандитов не каждый осмелится.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 07:11
  #8  
Аватар для Vladimir skelet
Vladimir skelet Vladimir skelet вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,404
По умолчанию

01:10
Ксюшка молодец! Сказать говну, что оно говно, при власти бандитов не каждый осмелится.
================================================
Если только пахан ,, крышует ,, (H)
__________________
Белая Гвардия - Белая Гвардия
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 07:13
  #9  
Игорь Имьниц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одного не могу понять почему и для чего на телевидении держат таку дуру, ей не шоу вести а бане полы мыть.А во всем виновата "гласность, свобода слова, демократия . при союзе жили как при комунизме только этого не замечали лишнего не балтали и был полный порядок, а Собчаккак говорится праздник испортила в души нагадила и ни чего а при союзе метлой дворы мела в лучшем случае а в худшем парашу в камере. *таких надо изолировать от общества подальше
Ответить с цитированием
  

Старый 14.04.2012, 07:31
  #10  
Ninna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Е.АЛЬБАЦ: Я смотрела, собственно, то, что появилось на YouTube. Трансляцию я не видела. Во-первых, я хочу сказать, что у меня Ксения Собчак вызывает очень большое уважение. Она – человек со стержнем. И еще бы год назад кто-нибудь нас спросил бы, вот эта девочка, которая ведет там «Дом-2». Да вы бы 10 копеек не поставили, что Ксения Собчак может превратиться в настолько яркую фигуру в нынешней политической жизни, в какой она превратилась.
М.КОРОЛЕВА: Но я бы, допустим, поставила бы.
Е.АЛЬБАЦ: А я все время вспоминаю, конечно, Анатолия Собчака времен конца советской власти, того Собчака, который выходил на трибуну Верховного совета СССР после страшного разгона демонстрации в Тбилиси 1989 года. Я вспоминаю того Собчака, который из старого троллейбуса устроил гайд-парк в Питере, в Ленинграде. Так что это первое.
М.КОРОЛЕВА: Жень, но мы не вообще о Собчак, да? Мы, вот, о конкретном случае.
Е.АЛЬБАЦ: Нет, вот именно то, что она позволила себе задать вопрос, который, действительно, интересует, я думаю, что, действительно, миллионы людей, Чулпан Хаматову заставили этот ролик записать или она это сделала по собственному почину? Это, с моей точки зрения, особенно после выступления Миронова, актера Миронова, было, с моей точки зрения... Я не могу сказать, что это было оправдано, да? Я думаю, что, наверное, может быть, нужно было другое место, может быть, для этого избрать. Но это вопрос, который людей интересует. Собчак – журналист. Журналист всегда журналист. Вот, всегда.
(Особое мнение)
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot