Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 16.06.2008, 14:40
  #1  
Кармен Ванг Кармен Ванг вне форума
Member
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 95
По умолчанию @@@ НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО! Надо только перед этим хорошо поработать!

В этой теме я предлагаю участникам рассказать интересные события произошедшие в жизни, на работе. ;-) (Y)
__________________
Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 14:48
  #2  
Кармен Ванг Кармен Ванг вне форума
Member
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 95
По умолчанию

Я работала в туристическом агенстве, несколько лет назад, мне было 17 лет, в основном я помогала при оформлении виз в Венгрию. У меня был один случай, когда клиент пришел за два дня до вылета, с спросьбой помочь в оформлении Визы. На первый взгляд это абсурд, потому-что срочная виза готовилась через день. Мне сильно помог мое знание Венгерского языка, времени было в обрез, и случись чудо: в консульстве сделали визу за 4 часа!!! Клиент в тот же день получил свой загранпаспорт, деловая встреча, а может быть и сделка была спасена! ;-) (v)
__________________
Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 14:53
  #3  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Ты веселая, чудесная и везучая девушка!!! ;-)

Надо верить в Чудо и оно обязательно случится :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 15:00
  #4  
imported_Атаман imported_Атаман вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Где то в 2003 году мою клиентку взяли с невыбитым кассовым чеком и выставили штраф на 50 тыр - со всей пролетарской ненавистью - на организацию плюс 5 тыр на гендира. Фирмочка мелкая, без чека то и продали жевачку за 10 руб. Тем не менее дело совершенно гнилое и бесперспективное. Решил попытать счастья и подал на налоговую в арбитраж. И выиграл!!! *(Y)

50 тыр. *(вина организации) признали недоказанными, а 5 тыр мы сами заплатили. У судьи было последнее дело, а после этого он уходил на пенсию. Ну и плюс с избытком подготовленные документы вплоть до должностной характеристики продавца.
__________________
Хочу домой! В Казань!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 15:20
  #5  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

В 1994 году на почве КВН я познакомился с одним парнем, Алексеем Баранниковым. Он сочинял песни. Причем песни ОЧЕНЬ красивые и достойные. Как Мелодист он даст фору и Крутому и многи другим современным композиторам.

Первая песня, которую я от него услышал, называлась "Мы уедем в Париж".

Чуть позже Алексей организовали группу "ШугА", в которую я вошел как Бэк-вокалист, Клавиши - Олежка Ярушин, Бас - Куваев Серега (Арчи ), ну и конечно Вокал и Соло-гитара - Алексей Баранников.

А в 1995 году мы таки поехали в Париж на международный музыкальный фестиваль. Причем совершенно бесплатно. Приехал дядька из Франции, послушал нас и... *(fr)

Это было просто как в Сказке Песня оказалась вещщей
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 15:47
  #6  
imported_Великов imported_Великов вне форума
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Говорят, что если что-то долго повторять то это сбудется. Примером может служить ваша песня.

Я читал историю, про одного турецкого миллионера. Он в *родился в бедной семье. В школу по утрам его водил дедушка. И пока они шли в школу, дедушка заставлял его повторять "Я буду богат, я буду богат". Через 25-30 лет он стал миллионером.

Есть и другие подобные истории. Вообще, можно запрограммировать себя на что угодно. Надо лишь при этом ясно представлять себе конечный результат и не сомневаться в нем.

Не помню, кто сказал (то ли Эйнштейн, то ли Черчиль), что единственными препятствиями в этой жизни для нас являемся мы сами. И что если бы мы захотели, чтобы на Марсе цвели сады - они бы там уже зацвели!

(Фразу точно не помню, но смысл передал :-))
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 16:02
  #7  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Сергей, согласен с вами

Мы потом часто над Лешкой подшучивали: На мелодию фразы "Мы уедем в Приж" мы пропЕвали фразу: "Я нашел миллион"...

Тогда я еще не был знаком с фильмом "Секрет" и пр. и про необходимость точности в пожеланиях не особенно задумывался. Возможно за эти годы Жизнь предоставила мне массу вариантов "Миллионных находок", только до Буквы "Д" пока еще не дошла
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 16:20
  #8  
Кармен Ванг Кармен Ванг вне форума
Member
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 95
По умолчанию

И в самом деле работает. Я рада, что в форуме вспомнили про фильм "Секрет". Мы с семьей (Мама, брат и Я) довольно длительное время снимали квартиру (из-за разных жизненных обстоятельств), на данный момент еще снимаем, но уже имеем договор долегого участия в строительстве, т..е. приобрели новостройку. Мы с братом выплачиваем с февраля месяца ипотеку. Радует, что одна из мечт уже сбылась. Ключи получим скорее всего в сентябре. (H)
__________________
Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 20:43
  #9  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

Мы с подругой запланировали вывести детей в июне за границу отдохнуть. Все как положено - прописали желание (что, когда, какой отель, где именно, за какую сумму), бумажку с желанием привязали к гелевому шарику и запустили в небо (работающая вещь, проверено в течение нескольких лет на личном опыте). (Y)

При этом прописываем, что на поездку нам необходимо заработать по 30 000 руб с каждой...не считая, разумеется остальных необходимых платежей, то есть исключительно на поездку.

Итого за месяц мне надо заработать около 60 000 руб., что в принципе мало вероятно и случается не часто...
Ответить с цитированием
  

Старый 16.06.2008, 20:43
  #10  
Сара Ост Сара Ост вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

продолжение

Заканчивается май - считаем мою зарплату - получается 64 тысячи. Ну, думаю, замечательно, возьму ка я деньги с поездки и потрачу их, а в следующем месяце доложу...

И что вы думаете? Фигушки! В следующем месяце зарплата была в три раза меньше...

Вывод - не отступать от своей цели - дали деньги на отдых, езжай отдыхать, а любителям переобуваться на ходу (то есть мне) - урок на будущее... 8oI
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot