Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.03.2015, 17:16
  #1  
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 37
По умолчанию Вузы РФ войдут в сотню ведущих университетов мира

[IMG]********ic.pics.livejournal.com/mirymirr/71077142/97258/97258_600.jpg[/IMG]
«Один ребенок, один учитель, одна книга и одна ручка могут изменить мир»,- сказала однажды Малала Юсуфзай, пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всём мире, и, безусловно, была права.

Только вообразите, какие безграничные возможности открывает образование! А сколько гениев выросло в стенах наших вузов, сколько трудов напечатано, сколько выведено формул, способных спасти человеческие жизни… Гениально. Наука не стоит на месте, впрочем, как и образование, согласитесь, уровень последнего возрастает с каждым годом.

Хотя, всегда найдутся люди, бурчащие себе под нос, мол, в вузах толком знаний не дают, образование только хуже стало. Я вам знаете что скажу, так говорят лишь лентяи, которые думают, что знания в их головы «запрыгивать» будут, стоит лишь порог университета переступить. Но, мы же с вами понимаем, что все это далеко не так… И даже если сам лауреат Нобелевской премии выйдет учить ковыряющихся в своих iPadах первокурсников, ничего у него не выйдет. Ведь самым главным показателем успеха является заинтересованность студента, его желание идти вперед, несмотря на возникающие трудности. Вспомнилась мне абхазская мудрость: «Образование — гость, ум — хозяин». Так что все в руках студента, друзья.

Кстати, разу уж мы заговорили об образовании, слышали новость о том, что четыре наших вуза (Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, а также два вуза из Томска — Томский политехнический и Томский государственный университеты) стали лидерами рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ?

Знаю, знаю, звучит не очень понятно, сейчас все объясню. Этот самый проект повышения конкурентоспособности российских университетов предполагает, что пять российских вузов к 2020 году войдут в первую сотню ведущих университетов мира (проект "5-100"). Только представьте, наши с вами дети смогут учиться в одном из самых лучших мировых вузов. Кстати, успешность проекта будет оцениваться по трем наиболее авторитетным рейтингам университетов — QS, Times Higher Education и ARWU. ********ria.ru/education/20150321/1053819933.html
Так что, друзья, вскоре отговорки про плохое образование не смогут скрыть чью-то лень

А вообще, я вам вот что скажу: фактически образование — это единственные инвестиции, которые никогда не прогорят. Так что учитесь, учитесь и еще раз учитесь…
Ответить с цитированием
  

Старый 23.03.2015, 20:29
  #2  
anna91anna91 anna91anna91 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

В общем – то, информация довольно –таки приятная ибо высшее образование в наши дни как ни крути важно. Я ни разу не пожалела о том, что имею вышку, да и насколько мне известно, никто из моих знакомых –сверстников тоже не пожалел, что закончил институт! Не у всех же всё получается благодаря собственной удаче и успеху, надо добиваться и своими мозгами!
Для меня, российское образование ни чем не хуже, чем иностранное!
Ответить с цитированием
  

Старый 23.03.2015, 23:04
  #3  
Roman Pankov Roman Pankov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Правильно. Если в Томске действительно такие сильные ВУЗы, то нужно их поддерживать и выводить на международный уровень. И вообще, приводить российское образование к более высокому уровню по всей стране. Чтобы не было такого, когда все абитуриенты со всей страны ломятся в Москву и Питер.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.03.2015, 00:05
  #4  
Evgeny Evgeny вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna91anna91 Посмотреть сообщение
В общем – то, информация довольно –таки приятная ибо высшее образование в наши дни как ни крути важно. Я ни разу не пожалела о том, что имею вышку, да и насколько мне известно, никто из моих знакомых –сверстников тоже не пожалел, что закончил институт! Не у всех же всё получается благодаря собственной удаче и успеху, надо добиваться и своими мозгами!
Для меня, российское образование ни чем не хуже, чем иностранное!


А с этим никто и не спорит. Очень приятно, что Россия сегодня не обделяет это направление вниманием. Что говорит о заинтересованности нашей власти в воспитании талантливой и профессиональной молодежи, которая будет двигать нашу страну в светлое будущее.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.03.2015, 16:01
  #5  
anna91anna91 anna91anna91 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

На самом деле, хорошо, что сейчас в нашей стране становится все больше престижных вузов! Я думаю, дети знают теперь куда нужно стремиться и куда поступать! ВУЗы РФ на очень хорошем счету и за границей! А то, что они пока не входили в рейтинг, мне кажется, это опять дело рук Америки, которая всё старается держать под контролем и принижает Россию! Но думаю, что сейчас, всё изменится!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot